Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу запастись злотыми перед Варшавой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу запастись злотыми перед Варшавой

    Всем привет, вот уже скоро в Варшаву нужно будет ехать, думаю а не запастись ли злотыми перед поездкой, что б не бегать там по городу в поисках обменника, собеседование у нас в понедельник приедим в воскресенье. Кто как решал вопрос с валютой? как можно расплатиться в гостинице? Или у них доллар/евро ходят без проблем?

  • #2
    Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

    а польша до сих пор не в евро зоне?? почему??

    Comment


    • #3
      Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Всем привет, вот уже скоро в Варшаву нужно будет ехать, думаю а не запастись ли злотыми перед поездкой, что б не бегать там по городу в поисках обменника, собеседование у нас в понедельник приедим в воскресенье. Кто как решал вопрос с валютой? как можно расплатиться в гостинице? Или у них доллар/евро ходят без проблем?
      Я просто брал карту и в основном платил ею, где брали. Наличные евро и доллары ходят с проблемами. Есть сеть обменников "Kantar", где якобы по ощущениям полуторагодичной давности наилучший курс. В "Натансе" знают, где ближайший.

      Originally posted by happy_hippo View Post
      а польша до сих пор не в евро зоне?? почему??
      Рано им ещё. Лет 6 примерно ждать.

      Comment


      • #4
        Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

        А в Киеве можно где то злотых купить?

        Comment


        • #5
          Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

          Originally posted by DV-2011 View Post
          А в Киеве можно где то злотых купить?
          Наверное, да. На Крещатике возле самой Прорезной помню, что долго был ларёк, на котором были написаны курсы множества валют. Может, там можно.

          Но не нужно. В Варшаве это легче.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

            Originally posted by DV-2011 View Post
            А в Киеве можно где то злотых купить?
            Обменники прямо в аэропорту есть. Там курс не плохой.
            По городу Kantar - в подземных переходах, в центральной части -на каждом углу.
            Везде можно платить карточкой, даже в такси.
            Такси от аэропорта до вокзала (имею в виду центр Варшавы) - 30-35 злотых, надо торговаться. Такси по городу, лучше вызывать, работают по счетчику. Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

              Originally posted by DV-2011 View Post
              Всем привет, вот уже скоро в Варшаву нужно будет ехать, думаю а не запастись ли злотыми перед поездкой, что б не бегать там по городу в поисках обменника, собеседование у нас в понедельник приедим в воскресенье. Кто как решал вопрос с валютой? как можно расплатиться в гостинице? Или у них доллар/евро ходят без проблем?
              В аэропорту все-таки плохой курс я бы сказал кошмарный, а на вокзале нормальный. Если поездом будете ехать там и меняйте. Только ночью они закрыты. На такси я почти не ездил, но на каждой машине написана цена за км. выберите где поменьше и едьте по счетчику. В аэропорту они очень навязчивые значит сволочи обманывают, правильно советуют, торгуйтесь. Кантор это польское название обмена валют. Там тоже можно торговаться но с приличными суммами, вам это не нужно.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

                Немножко опоздала со своим мнением))но, возможно кому-то пригодится..
                В кредобанке можно купить злотые, курс 2.69 - купить, 2.81 - продать..
                В главном отделении кредобанка возле Золотых Ворот самый большой выбор.
                Говоря, самый большой, имею в виду, что можно иногда застать злотые . Нам "повезло" и мы приобрели аж 200 злотых..на тот момент это все, что у них было))). В остальных отделениях по Киеву нигде больше не видела. Злотые в банк поступают только при здаче их кем-либо. Если до вас кто-то положил, вы можете оказаться счастливчиком!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу запастись злотыми перед Варшавой

                  Originally posted by Kerk
                  В аэропорту все-таки плохой курс я бы сказал кошмарный, а на вокзале нормальный.
                  Я в Варшаву летел, поэтому в варшавском аэропорту обменял долларов 5 всего лишь, чтоб на автобус хватило. А остальное менял возле "Натанса" в "Кантаре" по хорошему курсу.

                  Comment

                  Working...
                  X