Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди из Германии, отзовитесь!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Люди из Германии, отзовитесь!!!

    Штудируя форум заметил, что пишут в основном люди, живущие или жившие в странах бывшего бСССР, как Украина, Белоруссия, есть люди из Казахстана, России и других стран СНГ... А вот мне очень интересно: есть ли на форуме люди, переехавшие в Америку из Германии? Много людей, попадая в Америку и сравнавая её с той страной, откуда они прибыли впадают в состояние эйфории, все всем довольны и согласны работать за 7-8$ в час, потому что многие столько не зарабатывали и многого не видели, живя в странах бывшего бСССР и уровень жизни в Америке нельзя сравнить с уровнем жизни какого нибудь Мухосранска; вот и мне бы хотелось обсудить многие аспекты и сравнить жизнь в Америке людей, имеющих опыт жизни в Германии! Интересно узнать о социальном обеспечении, какие есть льготы и помощь от государства, как успешно можно найти работу, имея опыт работы в Германии, насколько схожи медицинские страховки этих двух стран, насколько различен менталитет американцев и немцев? Тему эту поднял не из праздного любопытства, а потому что одна такая вредная мысля и шило в одном месте иной раз зовут на подвиги да и последнее время приходит сознание, что в Киргизии ты был фашист, тут в Германии ты руссе, что выше того рабочего места, что сейчас имеешь продвинуться вряд ли удастся (русский никогда не поднимется выше должности начальника смены) и имеющийся потенциал, сидящий в тебе вряд ли удастся открыть! А Америка всегда с младшего детства была страной мечты, да и сейчас работая на американской фирме, имея зята-американца и имея хоть и минимальный шанс выиграть гринкард охота побольше узнать о этой чудесной стране, чтобы не сталкиваться более с бюрократизмом властей и не биться головой о тупые законы, чтобы хоть немного иметь представление о том, чего ты хочешь! Через 2 года есть мысль поехать в Какзас к другу, чтобы на месте разобраться с возникшеми вопросами, а чтобы душе было легче решил спросить народ, можа и найдётся знающий человек, с которым можно будет заварганить эдакую дискурсию, которая и мне послужит ликбезом, да и другим возможно в чём то поможет, потому как в Германии полно американцев и многим тут очень нравиться, хотя мой зять и сам рвётся в Америку (он солдат) и мне жизню портит, бандюга... Звиняюсь за роман, буду рад любому ответу!

  • #2
    Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

    Originally posted by Bigdiman View Post
    насколько различен менталитет американцев и немцев?
    Cильно различен

    Originally posted by Bigdiman View Post
    в Киргизии ты был фашист, тут в Германии ты руссе, что выше того рабочего места, что сейчас имеешь продвинуться вряд ли удастся (русский никогда не поднимется выше должности начальника смены) и имеющийся потенциал, сидящий в тебе вряд ли удастся открыть!
    Вот тут, пожалуйста, не надо говорить о том, что в Германии ничего нельзя добиться, если ты русский. В Германии, наверное, самое большое количество русскоязычных в Европе и многие добились успеха. Просто надо поднатужиться, возможно язык очень хорошо выучить, завести много знакомст с немцами, интегрироваться в общество.

    Если Вы не добьетесь успеха в Германии, врят ли Вы и в США его добьетесь.

    Originally posted by Bigdiman View Post
    Через 2 года есть мысль поехать в Какзас к другу, чтобы на месте разобраться с возникшеми вопросами
    Какими именно? Может мы чем поможем?

    Originally posted by Bigdiman View Post
    да и другим возможно в чём то поможет, потому как в Германии полно американцев и многим тут очень нравиться
    Мне в Германии тоже ОЧЕНЬ нравится бывать, особенно в Нюрнберге. Красивая, чистая и спокойная страна, даже дешевая я бы сказал. Единственное, что мне не нравится это язык и ощущение, как будто ты находишься в России. Русские везде

    Comment


    • #3
      Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

      Во блин, ответик, как быстро, персональных рахмат!!!!!! В Германии я уже 17 лет, язык знаю на хорошо, но письма писать как адвокат никогда не смогу!!! Знакомцы в немецкой среде есть, один мужик в фитнесцентре, увидев, какие я веса толкал и интенсивность моей тренировки предложил мне работать у него на фирме, говоря, что если я буду так работать, как качаюсь, то ему такие люди очень нужны, калссный был мужик (царство ему небесное)! Не спорю, кто- то чего-и то добился, но Германия очень многих переломала, тут всех одной гребёнкой не постригёшь!!! Я приехал сюда с семьёй, но курва поляцкая, что обрабатывала наши документы начала придираться до всяких мелочей и вывела дело так, что я получил лишь статус беженца без права на учёбу и работу! А когда я добился справедливости, а это тянулось 5 лет и отлужив в армии в 23 года решил идти учится, то меня уже никто никуда не принял. В Гемании нет вступительных экзаменов, тут сперва надо найти фирму, которая будет оплачивать твоё обучение, а потом уже идёшь в школу! Так вот эти фирмы предпочитают брать учащихся сразу после школы, а мне обьяснили так, что в 23 года уже поздно! После 3-х лет безуспешных попыток куда либо поступить начинаешь искать более менее рабочее место, а появление семьи и детей отодвигают план обучения на довольно таки задний план! А зять- бандюга грит, что в Америке можно гораздо быстрее чего бы то ни было добиться и законы там не такие занудные, как в германии! К примеру я балдею по мотоциклам, сам переделал их пару штук, но ездить на них, как в Америке ты не можешь- нужно разрешение тех.осмотра! А в Америке пацаны сами рамы варят и творят такие вещи, что смотришь на ету красоту и думаешь, что ты мог бы сделать ни чем не хуже чопер или файтер, а в Германии он будет у тебя как мебель стоять, а там ты и сам поездиешь, и другим покажешь! Так же идей замутить какое нибудь дело валом, но по закону то то не положено, то это, то там такая бумажка нужна, там разрешение требуется и наткнувшись на такие стены ловишь тормоза и понимаешь, что здесь ты связан! А зять-падлюка говорит, что как его переведут в Америку чтобы я приезжал и там можно то то замутить, то это; у кента в Канзасе свой бизнес с автомобилями, он ещё помощь обещает, вот и задумываешся... Но другая уже мысля говорит: прежде чем срываться куда нибудь надо узнать, куда ты едешь, а не на деревню дедушке на блины!!! С другой стороны в Германии очень сильная социальная помощь, зная как можно получать от государства очень хорошие дотации и помощь, я не уверен, что в Америке есть такое! Вот это и хотелось бы узнать...

      Comment


      • #4
        Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

        Originally posted by Borat4eva View Post

        Мне в Германии тоже ОЧЕНЬ нравится бывать, особенно в Нюрнберге. Красивая, чистая и спокойная страна, даже дешевая я бы сказал. Единственное, что мне не нравится это язык и ощущение, как будто ты находишься в России. Русские везде

        Да, млин, чё русских касается, эт факт, можа поэтому нас здесь и не сильно любят!!!...

        Comment


        • #5
          Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

          Cоциальная помощь в Германии, наверно, почти такая же, как и в Англии. Сейчас правда, у нас гайки завинтили потуже.

          Того, что Вы получаете в Германии, скажем, бесплатное жилье и пособие по безработице (при этом насколько я помню человек должен бесплатно работать n-количество часов) в США нет. Если не ошибаюсь, там дают Food Stamp, на которые едва можно прожить. И не уверен, что иммигрантам будут оказывать, какую-либо помощь.

          Если Вы уже 17 лет там, то странно, что Вы не можете найти хорошую работу. У меня тетя с кузеном иммигрировли туда лет 6 назад, так парень окончил школу, сейчас работает и учится... Сейчас ему, вроде 19-20...

          А Вам сколько лет было, когда Вы переехали, если не секрет?

          В США, переехать можно по рабочей визе, а потом обращаться за ГК. Но, если я не ошибаюсь работодатель должен доказать, что Вы специалист и американцев могущих делать Вашу работу там нет.

          Comment


          • #6
            Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

            А давайте сразу на ты... Мне было 17 лет, когда я приехал в Геранию, сейчас мне значица 34. В Киргизии учился на медика средней квалификации, т.е. на мед.брата. Уехали по вызову родственников и из-за очень не здоровой полетической обстановки, которая была в Киргизии в тот момент, да и война в Чечне подавала надежды, что закончив мед.училище и идя в армию я бы скорее всего попал бы туда! Поэтому родители, получив вызов, оформив документы и за бесценок раздав наше имущество галопным темпом полетели в Германию, так сказать на родину предков! Здесь я испытал на своей шкуре немецкую бюрократию, полностью всем своим сознанием ощутил, что такое адаптация и все прелести немецкого языка! Как уже и писал мне запретили учиться и работать, но с помощю адвоката, церкви и беганий по инстанциям только в 22 года получил немецкое гражданство! Начинал работать как и все, с копеек и видя, что с профессией у меня не получается зделал права на 40-тонный грузовик и на автопогрузчик. Мужик тот с фитнесклуба воткнул меня на фирму по микроэлектронике и там я уже посещал всякие курсы и обучался основам микроэлектронике! Эти знания мне пригодились и с ними я перешёл работать на фирму Нокиа! Но шефы в Финляндии полностью закрыли Германию, как страну по выпуску и ремонту мобильных телефонов, и так мы оказались на улице! Во тут то государство мне и помогло: стал получать безработные 60% от зар.платы, доплачивали за квартиру да и каждый детёныш получает от государства 164 Евро. В данный момент я работаю на американской фирме, так же по миркоэлектронике, обслуживаю робот, забивающий микросхемы и специальность моя называется Пик энд Плэйс Оператор! Получаю я 16 Евро в час, в месяц около 2400 Евро, по идее неплохо, но беда вся в том, что из за кризиса у нас были уволены очень много народу и сейчас обстановка чуть лучше, чем была! В Америке я по специальности Пик энд Плэйс Оператор могу получать от 9 до 16$ в час, но я не знаю, какие и сколько надо платить налогов, как дело обстоит с мед.страховкой, сколько стоит сьём жилья, страховки на автомобиль и ещё множество вопросов! Зятю плотит всё армия, он как инопланетянин ничего не знает, вот и подумал слетать к дружку, так сказать увидеть всё своими глазами...

            Comment


            • #7
              Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

              Если у вас ребенок, да похоже и не один, то на $9 - $16 в час не очень-то проживешь. Это на уровне бедности. Так что придется доучиваться или работу менять в корне. Семью на такие деньги не вытянуть.

              Comment


              • #8
                Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                Так же спасибо за ответ! Вот в этом то и заключается моя головная боль! Я зятю так и сказал: тебе армия за всё платит, и страховки, и квартиру оплачивает и множество других вещей, а смогу ли я , один работая, вытянуть семью из 5-и человек (я, жана и трое салаг)? Нам государство в Германии доплачивает 492 Евро пособие для детей, так же кто знает как и если это дело пройдёт, то можно ещё выбить помощь для оплаты квартиры и дополнительное пособие для детей, то это ещё дополнительно пару сотен Евро! Если эти деньги прибавить к зарплате после выплаты всех налогов, то получается семейный бюджет в размере 2300 Евро в месяц, то на доллары ето будет около 3300-3400 долларов в месяц чистыми. Возможно ли столько получать в Америке работая по моему профилю или водителем грузовика? Про 9 до 16$ в час по профилю Пик энд Плэйс Оператор я сам как то инфу надыбал в сети, мож кто нибудь даст мне более точную информацию? В Германии я плачу в месяц около 180 Евро за мед.страховку, по моему столько же платит и фирма за меня и эта страховка распростроняется на всю семью и покрывает ВСЕ виды медицинской деятельности, только за зубного нужно доплачивать! Как на этот счёт дело обстоит в Америке? Как я понял там всегда надо за что то доплачивать и страховку каждый заключает для себя индивидуально? Много читал на счёт страховок, но так и не всё понял, поэтому прошу прощения у тех, кто посоветует пользоваться поиском! Поэтому мне и интересно услышать мнение людей из Германии, которые живут в Америке! Как я уверен их там не мало, потому как многие женятся или выходят замуж за американцев/американок, кто то там живёт из за работы, можа кто и гринку выиграл. Вот и интересно услышать их мнение, как сравнивают они Америку с Германией, где лежат основные сложности , а может быть и прелести наших стран?

                Comment


                • #9
                  Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                  В Америке нет такого социализма как в Германии, в Америке можно очень неплохо заработать, однако все нужно делать самому и почти за все нужно платить. В социальном плане к Германии ближе Канада, вот там настоящий социализм. Я бы сказал что Канада где-то по средине находится.

                  У меня, кстати, знакомые из Германии есть в Канаде, в США к сожалению нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                    У нас по ящику постоянно передачи идут, как немцы куда переселяются, эт блин мода такая пошла! Едут в основном в Америку, Канаду, Тайвань и Австралию, иной раз показывают другие страны, но меньше выше названных. В Канаду попадают в оснавном через работу, пишут из Германии резюме, едут туда, начинают работать и остаются там жить! Многие возвращаются... В Америку попадают немцы через гринку, кое кто по работе, некоторые по воссоединению семьи. Очень много немок выходят замуж за солдат и с ними перебираются в Америку, как сестра моя! Она была уже раз 5 там, встречала пару таких семей, но про русских, уехавших таким способом никогда не слышала! Вот она и муж еёный мне песни поют, как тама классно и легко жить, рассказывают про свободу и возможности гораздо быстрее устроить свой быт, чем в Германии! Про Канаду я пока не задумывался, по работе если ехать только могу как водитель грузовика, профессии у меня нету, может быть пока нету, можа и сделаю ещё! Очень много едут из Германии в Канаду верующих русских немцев, в Канаде они живут хуторами и помогают друг другу. А если официально перебираться в Канаду это ещё та головная боль, многи мои знакомцы по несколько лет ждут кое какого ответа, здают тесты, копят деньги на начальный капитал, короче труба! Да и снег я не люблю ваще то, холод этот, мне бы куда нибудь в Техас, Жоржию, Аризону, где градусов эдак 40 по Цельсию в тени- вот эт для меня! Но это будет долгая песня, как я думаю, пока эта тема находится в процессе мысленной обработки и собирания информации! Сперва пусть сестра уедет, а там можа и меня к себе подтянет, будем посматреть! А так охота быть немного в теме, чтобы не получилось и там, как здесь в Германии, если бы не родители, то или назад бы пришлось ехать или здесь от голода здыхать! А среди русских немцем пошла в данный момент обратная волна, если раньше ехали в Геманию любыми путями, то сейчас идёт точ такой же оттёк, не выдерживают многие жизни здесь, когда в Риссии или в Казахстане кое какие зацепки остались...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                      Originally posted by Bigdiman View Post
                      А если официально перебираться в Канаду это ещё та головная боль, многи мои знакомцы по несколько лет ждут кое какого ответа, здают тесты, копят деньги на начальный капитал, короче труба!
                      В Канаду легче иммигрировать, ИМХО.
                      1. Достаточно набрать необходимые балы и иметь востребованную профессию. В США только выиграть, если повезет. Остальные пути почти одинаковы и с почти равными шансами, раб.виза, студ. виза и т.д.
                      2. Общий процесс иммиграции в Канаду в среднем длится год (большинство тех кого я знаю, редко ждали больше года). В США так легко за год не уедешь.
                      Originally posted by Bigdiman View Post
                      Очень много едут из Германии в Канаду верующих русских немцев, в Канаде они живут хуторами и помогают друг другу.
                      Половина моих знакомых канадцев из Германии, евреи. Правда все кроме одного, евреи из России и Украины, для которых Германия оказалась трамплином за океан

                      Comment


                      • #12
                        Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                        У меня пару знакомых семей ждали разрешения для переселения в Канаду более трёх лет, уехали они или не не могу сказать, пути наши разошлись! Со 100% гарантией могу сказать, что они не евреи а баптисты или какой то другой веры, то есть странные немного. В Германии Канаду не расхваливают как Америку, на Америку идёт обалденная реклама, постоянно показывают миллионеров, как они там живут, как многие немцы, переехавшие туда с какой нибудь идеей за короткое время деньги начинают грести лопатой; только через русское телевидение можно узнать, что происходит на самом деле в Америке (смотрел Позднера да на Ёутубе отрезки от новостей про Детроид и как людей из домов выкидывали показывали- жесть!). Канада никогда не рассматривалась как страна для переселения, мож кому и нравится, но в Германии про неё говорится больше негативного, чем про Америку. Обратно же вся информация идёт через СМИ, поэтому лучше читать форумы или же собраться и ехать, чтобы посмотреть на всё своими глазами. Для этих целей и для возможности общятся с зятем учу усиленно английский язык, просматриваю иной раз биржи труда в Америке, кем и за сколько можно работать, не охота быть как немец один (про него по ящику показывали), поехал в Америку с женой и тремя детьми, крутой такой, думал всё ему на халяву дадут, а как снял домик за 1500$, деньги что привёз на машину и счета ушли, а зарабатывать стал 2000$ в месяц, да и мед.страховок не был в состоянии сделать- дык завыл сразу, не расчитывал, что у него дела так плохо пойдут! Я же думаю, если и соберусь когда перебираться через океан, буду пробывать или через мою фирму, потому что центр наше фирмы находится там, а моя специальность там должна цениться (эт нам наш шеф говорил); или же через сестру, но ей пока надо самой гражданство получить; или же играть гринкард, почему то считается что из Германии гораздо легче её выиграть, опять таки информация из телевизора...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                          Originally posted by Bigdiman View Post
                          У меня пару знакомых семей ждали разрешения для переселения в Канаду более трёх лет, уехали они или не не могу сказать, пути наши разошлись!
                          Ну всякое бывает, некоторые в Америку по 10-15 лет попасть не могут, никак удача не придет, а за это время можно было бы пять раз в Канаду уехать.
                          Originally posted by Bigdiman View Post
                          В Германии Канаду не расхваливают как Америку, на Америку идёт обалденная реклама, постоянно показывают миллионеров, как они там живут, как многие немцы, переехавшие туда с какой нибудь идеей за короткое время деньги начинают грести лопатой;
                          Это понятно, Америка очень раскрученный брэнд. Но я не скажу что Канада хуже, она просто в тени своего раскрученного соседа. В США возможности поболее будет, особенно в материальном плане. А Канада страна очень спокойная, там хорошо жить семьей или на пенсии (некоторые американцы уезжают на старость жить в Канаду, а молодые канадцы наоборот). США сумасшедшая страна, где постоянно все кипит и что-то происходит.
                          Originally posted by Bigdiman View Post
                          не охота быть как немец один (про него по ящику показывали), поехал в Америку с женой и тремя детьми, крутой такой, думал всё ему на халяву дадут, а как снял домик за 1500$, деньги что привёз на машину и счета ушли, а зарабатывать стал 2000$ в месяц, да и мед.страховок не был в состоянии сделать- дык завыл сразу, не расчитывал, что у него дела так плохо пойдут!
                          Это главная ошибка многих иммигрантов, думающих что в Америку едут на все готовое.

                          Лично я бы Вам советовал не торопиться и переждать кризис, пока все успокоится и начнется экономический бум. Тогда легче и иммигрировать будет и работу хорошую найти.
                          Originally posted by Bigdiman View Post
                          почему то считается что из Германии гораздо легче её выиграть, опять таки информация из телевизора...
                          Ну так с Германии не столько людей пытаются уехать как из СНГ, конкуренция ниже и шансов разумеется больше. Вполне логично.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                            Originally posted by Alert View Post
                            Но я не скажу что Канада хуже, она просто в тени своего раскрученного соседа. В США возможности поболее будет, особенно в материальном плане. А Канада страна очень спокойная, там хорошо жить семьей или на пенсии (некоторые американцы уезжают на старость жить в Канаду, а молодые канадцы наоборот). США сумасшедшая страна, где постоянно все кипит и что-то происходит.
                            Вот тут думаю, Вы (или может на ты?) немного обобщили. В США тоже очень много спокойных мест, где можно жить на пенсии, или просто жить.

                            Канада в целом более спокойная, и даже безопасная. Где-то я слышал, что 42% жителей Торонто не закрывают двери на замок, когда они дома.

                            А так, говорят, что в Канаде очень скучно. Я там не был, так что не буду сам ничего говорить. Быть может природа там более однообразная, чем в Европе или США.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Люди из Германии, отзовитесь!!!

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Канада в целом более спокойная, и даже безопасная.
                              Именно так, разумеется
                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              А так, говорят, что в Канаде очень скучно.
                              Скучнее чем в США, да, об этом и речь. Канада - американская Швеция. Уровень жизни высокий, все красиво и почти идеально, но скучновато как-то. ИМХО.
                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Быть может природа там более однообразная, чем в Европе или США.
                              Не сказал бы, природа там в каждой провинции отличается довольно сильно, также как и климат. Запад, центр, восток, север. Экология там получше чем в США, там население то всего 30 миллионов, а территории огромные. Вот города там однообразные, разве что Ванкувер выделяется по своему, и Монреаль представляет собой гремучую смесь Америки и Европы.
                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              или может на ты?
                              Естественно, давно пора

                              Comment

                              Working...
                              X