Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

    на воссоед. семьи подала давно сразу как получила грин к., месяц назад получила амер. гр. и в тоже время по имэлу на оплату визы (404 дол.) за мою дочь, но теперь она передумала, и хочет только в гости приезжать,она живёт в италии и переезжать на постоянку не хочет , ей там хорошо у неё за это время дочь в итал. родилась, в форуме читала что если док .зафайлены то визу в гости не дадут,что делать не знаю,подскажите форумчане, спасибо.

  • #2
    Re: воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

    Если у вашей дочери есть гражданство Италии, то виза для въезда в США ей не нужна, так как Италия входит в список стран VWP. Пребывать на территории США она сможет до 90 дней без наличия визы.

    Comment


    • #3
      Re: воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

      Уже нужна выдается через интернет. https://esta.cbp.dhs.gov/esta/esta.h...A-60AEC8D6895A

      Comment


      • #4
        Re: воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

        Originally posted by Noname1 View Post
        Уже нужна выдается через интернет. https://esta.cbp.dhs.gov/esta/esta.h...A-60AEC8D6895A
        Это не виза, а некое въездное разрешение и взнос, который нужно заплатить при въезде в США.

        Comment


        • #5
          Re: воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

          всем привет!!! и спасибо за подсказки... но гражданство у дочери росийское... а жевёт она в ит. легально... у внучки два гр. ит. и росс. ,ей всего 2 г., дочь получит ит. гр. через 2 года и тогда проблем не будет с поездкой в США... ,а вот как сейчас оно может приехать, если все док.давно зафайлены на неё, я так понимаю ей гостевую визу не дадут... да и если мне оплатить за визу (404 дол.) для завершения процеса, ей надо будет интервью проходить в москве,да и остальные док.собирать в России... а она там не работает.......... и ещё через два года она будет подавать на ит. гр не отразится ли на её хар-ки ,то что были поданны док. на воссоед. сем. в США и она получит визу имиграционную и грин карту в последствии.... я думаю что имигр. службы италии будут рассматривать это с плохой стороны.... вот такая получается ,,петрушка,, .... спасибо если кто-что знает... или сможет подсазать что......

          Comment


          • #6
            Re: воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

            Ребенку однозначно нада получить итальянский паспорт прежде чем американскую гк. Дело в том, что для США въезд в Италию по виду на жительство и тем более обращение там за гражданством будут означать как отказ от статуса гк. Аналогичное правило может быть и в Италии, но тут спросите на итальянском форуме. Кстати, а почему вы спрашиваете, а не ребенок?

            Затем по поводу временных поездок.
            Любому иностранцу нужно некое въездное разрешение и взнос, который нужно заплатить при въезде в США.
            Если у человека биометрический паспорт ЕС, то он может получить его через интернет, все же остальные обращаются за бумажной визой.
            При этом это все нужно только для въезда. Время пребывания регулируется на границе, а не визой и выезд не ограничен вообще.

            Подача вами родственной петиции не определяет однозначный отказ. Есть примеры людей которые получали визы при наличии таковой петиции, как и людей которые не могли получить некое въездное разрешение при ее отсутствии.

            Поэтому ребенку нужно обратиться в посольство по месту проживания. Для иммиграционной визы, кстати, тоже можно обращаться по месту проживания, в Россию для этого ехать не нада.
            Этого обращения может быть несколько вариантов исхода.
            1. Ей дают некое въездное разрешение.
            2. Ей говорят пусть американский родственник отзовет петицию, тогда мы даем визу.
            3. Ей говорят некое въездное разрешение мы вам не даем, вы не доказали прочных связей с Италией. В этом случае если на интальянском форуме подтвердят что это не помешает, она может обратиться за иммиграционной визой и использовать ее посто как проездной билет. По получении гк и возврашении в Италию, как она и собиралась, но в посольстве ей не поверили, она съдает им гк согласно инструкции Abandonment of Lawful Permanent Resident Status (I-407) После этого ей будут давать визы.

            Comment


            • #7
              Re: воссоединение семьи - дочь хочет только гост. визу

              спасибо , но практически ничего не поняла...., что такое биометрический паспорт ЕС-?, и как я могу отозвать петицию?, сколько времени должно пройти после этого?...

              Comment

              Working...
              X