Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дом или Квартира?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Дом или Квартира?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    А с квартирой более прогнозируемо - она требует меньшего ухода и даёт больше времени на жизнь для себя.
    Ну-ка спрогнозируй-ка мне, когда меня в следующий раз соседи топить будут горячей водой?
    И сколько времени мне потом останется на время для себя, когда последствия потопа убирать придется?

    Comment


    • #47
      Re: Дом или Квартира?

      Originally posted by Elafonisi View Post
      Ну-ка спрогнозируй-ка мне, когда меня в следующий раз соседи топить будут горячей водой?
      И сколько времени мне потом останется на время для себя, когда последствия потопа убирать придется?
      Меня, например, ни разу не затапливали соседи. А если это случается раз или 2 или даже 3 за жизнь, то всё равно суммарно получается гораздо меньше лишних движений, чем с домом.

      Я много лет жил и в своём доме, и в своей (и не своих) квартирах, так что знаю, о чём говорю. Сравнивать есть с чем, и баечки о преимуществах дома могу проецировать на личный опыт.

      Comment


      • #48
        Re: Дом или Квартира?

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Меня, например, ни разу не затапливали соседи. А если это случается раз или 2 за жизнь, то всё равно суммарно получается гораздо меньше личных движений, чем с домом.
        Ну-ну... сейчас даже страховые компании продают страховку от подобных случаев, значит востребован продукт.

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Я жил и в своём доме, и в своей (и не своих) квартирах, так что знаю, о чём говорю.
        Не спорю, что знаешь И я знаю -о периодически забивающихся мусоропроводах, об отключении лифтов, о плате за домофоны, которые никого не защищают, о необходимости разрешений на монтаж сплит-систем и спутниковых тарелок... Куча обременений, которые меня лично напрягают и не доставляют комфорта.

        Comment


        • #49
          Re: Дом или Квартира?

          Originally posted by Elafonisi
          Ну-ну... сейчас даже страховые компании продают страховку от подобных случаев, значит востребован продукт.
          Конечно, востребован. Хоть и сравнительно редко бывает.
          Originally posted by Elafonisi
          Не спорю, что знаешь И я знаю -о периодически забивающихся мусоропроводах, об отключении лифтов, о плате за домофоны, которые никого не защищают, о необходимости разрешений на монтаж сплит-систем и спутниковых тарелок... Куча обременений, которые меня лично напрягают и не доставляют комфорта.
          В том-то и состоит свобода, чтобы выбирать себе то, что не обременяет лично тебя. И выбор есть.

          А лифтом я и включенным редко пользовался - разминка как-никак... Хоть у меня не отключали ни разу.

          И даже если забился мусоропровод, мне не надо самому ничего с ним делать - это устраняют те, чья это прямая обязанность. Для меня это значит лишь раз или 2 вынести мусор на улицу, а не в мусоропровод.

          Comment


          • #50
            Re: Дом или Квартира?

            Наверняка с большим домом будут и большие проблемы. Но мне такие хоромы не нужны. Я согласна бороться с мышами и с термитами потому что это всё решаемо, а вот шумных соседей как выводить? Или если я шумная и не хочу проблемы с соседями решать, что мне делать, менять ради них стиль жизни? Или вот просто хочется на свежем воздухе посидеть, чтобы вокруг тихо было и никто не трогал. Я живу в пригороде, поэтому мне надо каждый раз как захочется на свежем воздухе прогуляться в машину сесть и в парк ехать... всякое желание отпадает. А так бы на бэкярд вышла, в кресло села и сиди себе книжку читай и свежим воздухом дыши... лепота

            Comment


            • #51
              Re: Дом или Квартира?

              На мой взгляд, все очэн желающие иметь свой дом делают одну главную ошибку: сравнивают квартиру в бараке, находящемся в экс-СССР, с собственным домом-сказкой в Штатах...
              При подобном сравнении, квартира, естественно, проигрывает...

              Comment


              • #52
                Re: Дом или Квартира?

                В опросе нет золотой середины - таунхауз
                Неплохой вариант на мой взгляд. А какие квартиры здесь (condo)!!! Класс Kennscht прав, сравнивать советскую квартиру с домом в Америке нет смысла. Хоть я и проголосовал за дом, но другие варианты не отметаются.

                Comment


                • #53
                  Re: Дом или Квартира?

                  Вот и мы подумываем о большом таунхаузе

                  Comment


                  • #54
                    Re: Дом или Квартира?

                    Originally posted by kennscht View Post
                    На мой взгляд, все очэн желающие иметь свой дом делают одну главную ошибку: сравнивают квартиру в бараке, находящемся в экс-СССР, с собственным домом-сказкой в Штатах...
                    При подобном сравнении, квартира, естественно, проигрывает...
                    Я могу сравнить дорогую Английскую квартиру с простой Эстонской... Английская проиграет Квартира, квартире рознь. Есть в США такие квартиры, в которых бомжи из Прибалтики даже жить не будут. Есть и хорошие квартиры, но стоят они дорого...

                    Даже если сравнить квартиры в США с домами (по крайней мере во Флориде), то квартиры явно уступают. А стоят частенько столько же, сколько и дом.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Дом или Квартира?

                      Мы ездили к нашим друзьям на свадьбу в НЙ, у них квартира в Манхеттене, маленькая по сравнению с нашим домом раза в три, но стоит больше, чем наш дом. Но я бы там жить не стала - тесно. Так что все относительно.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Дом или Квартира?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я могу сравнить дорогую Английскую квартиру
                        В Англии бывают другие?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Дом или Квартира?

                          Originally posted by kennscht View Post
                          На мой взгляд, все очэн желающие иметь свой дом делают одну главную ошибку: сравнивают квартиру в бараке, находящемся в экс-СССР, с собственным домом-сказкой в Штатах...
                          При подобном сравнении, квартира, естественно, проигрывает...
                          Нет, не так. Я не знаю какие дома в США и поэтому сравниваю исключительно дома, которые сейчас строятся по последним технологиям в экс-СССР со квартирами здесь же, которые, кстати надо сказать, уже мало напоминают те бараки, о которых вы говорите.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Дом или Квартира?

                            Originally posted by fisherman View Post
                            В опросе нет золотой середины - таунхауз
                            Неплохой вариант на мой взгляд. А какие квартиры здесь (condo)!!! Класс Kennscht прав, сравнивать советскую квартиру с домом в Америке нет смысла. Хоть я и проголосовал за дом, но другие варианты не отметаются.
                            Таунхауз да, согласна... Опять же говорю не про Америку: мы рассматривали вариант таунхауза, но когда узнали цену поняли, что можем построить дом сами, применяя свою дизайнерскую фантазию и пожелания, и уложиться даже в меньшую сумму.

                            Все относительно, верно! Если сравнивать деревенский дом с дровяной печкой и удобствами на улице, то конечно, квартира лучше. Но если на чаше весов нормальный дом и нормальная квартира, мне предпочтительнее первое.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Дом или Квартира?

                              Знаете, у меня такое ощущение, что эта тяга наших к собственным домам просто от невозможности ТАМ было иметь этот самый дом. Т.е. дача-то дачей, но и дача -- это не было своим домом до конца. Всё равно это было какое-нибудь садовое общество или деревня, т.е. личным пространством в полной мере назвать никак нельзя было.

                              А вот у самих американцев я, например, такой проблемы, во всяком случае в таком объёме, не замечала. Т.е. может люди и хотят иметь свой дом, но не до дрожи в членах. Просто для них, видимо, это всегда было в общем-то вполне реально. А в Союзе помните же, наверное -- если есть свой дом в деревне, то квартира уже не положена и наоборот. Вот люди и оформляли на родственников, на подставных лиц, на чёрта с дьяволом, лишь бы обзавестись этим заветным пятистеночком.
                              Это всё на уровне амбиций, что ли... Видимо, оно уже в крови.

                              К слову сказать, я тоже когда-то мечтала о доме, пока ещё в силе была. А теперь... Теперь даже мечтать себе запретила, чтобы душу зря не травить.
                              Денег у меня таких всё равно нет и уже никогда, скорее всего, не будет. Да и уследить за тем домом я сама не смогу, а нанимать кого-то -- это опять же деньги нужны и немалые.
                              Кроме того -- дом в НЙ? А на черта он мне здесь нужен? Я у себя в квартире больше privacy имею, чем у меня его будет в тех же Бруклинских домах. Соседи? А они мне и не мешают. Над головой -- только крыша и господь Бог. Подо мной -- пара наших стариков, божьих одуванчиков. С боку -- работающий мужик, который появляется дома только в 3 часа ночи. Вот и все соседи.
                              Ребёнок у меня уже большой, но он и маленьким был довольно спокойным. Музыку громко только я включаю и то не часто. Демография -- это уже не по моей части, а у сына сейчас моя же бывшая кровать, которую я и выбирала под свой буйный темперамент. Т.е. та кровать совершенно спокойно выдержит ещё, как минимум пару поколений, но ни скрипеть, ни об стену лупиться не будет. Так что ни мы, ни нам никто в общем-то не мешает.

                              Свой дом в деревне -- это, конечно, хорошо. И свежий воздух и простор. Кто же тут спорить станет? Но чтобы его иметь, надо машину водить. А этого я в принципе делать не могу и никогда не смогла бы -- во-1, у меня с рождения замедленная реакция, что катастрофически недопустимо на дорогах. И во-2, мне напрягаться нельзя -- я под воздействием стресса отключаюсь, полностью.

                              Так что всё, что мне остаётся -- это телом жить в нормальной квартире, а мечтами и душой -- в воздушном замке, где я и обитаюсь большую часть моей жизни. И знаете, как-то мне этого вполне хватает для счастья.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Дом или Квартира?

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                В Англии бывают другие?
                                Бывают большие и дешевые, за 22к (в прошлом году), а в этом стоила уже 45к, но находилась она в самом плохом доме Англии (недалеко от места где я живу)... Квартира, как в Европе, планировка хорошая, комнаты большие, но район бандитский и дом полный наркош.

                                Comment

                                Working...
                                X