Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дом или Квартира?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дом или Квартира?

    Originally posted by seven
    жила и в доме, и в квартире- нравится и то, и то. В доме хорошо летом, в квартире зимой больше.
    Чего зимой в квартире больше?

    Comment


    • #17
      Re: Дом или Квартира?

      Originally posted by Borat4eva View Post

      Вопрос, наверно, стоит по-другому задать "Если бы у Вас было достаточно денег, где бы Вы жили?"
      Я уже это писала выше:

      Originally posted by Eliztabeth View Post

      Я бы не смогла одна жить в доме, я тут в трех комнатах одна, так мне страшновато, тоскливо и одиноко иногда становится, в США я бы предпочла 1бедрум - это просто идеальный вариант для меня, просторно и ничего лишнего, нету пустых комнат.
      Даже если бы у меня было достаточно денег

      но как я писала раньше:

      Originally posted by Eliztabeth View Post
      Хотя выбор квартира или дом - это индивидуально для каждого.
      так что не будем ссорится

      Comment


      • #18
        Re: Дом или Квартира?

        Originally posted by Eliztabeth View Post
        так что не будем ссорится
        А мы и не ссоримся

        Comment


        • #19
          Re: Дом или Квартира?

          Originally posted by MikeS View Post
          А жить в своем доме, это всегда "забот полон рот". Летом нужно постричь газон (да не просто постричь, а еще рассыпать удобрение, добавить химию от жуков, распахать и засеять проплешины и так далее). Зимой нужно чистить снег. За домом нужно следить самому, нанимать работников (или делать своими руками)...
          Originally posted by Elafonisi View Post
          Дом, несомненно! И не страшны газоны, чистка снега, подстригание кустарников и ремонт дома. В этом даже есть какой-то кайф )))
          Да, мне со всем этим приходилось в жизни сталкиваться, и мне ОЧЕНЬ не понравилось. Особенно ремонт. После этого живу в квартирах и счастлив. Так что для себя решил - никаких домов. Не хочу посвящать свою жизнь уходу за домом...

          Comment


          • #20
            Re: Дом или Квартира?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Да, мне со всем этим приходилось в жизни сталкиваться, и мне ОЧЕНЬ не понравилось. Особенно ремонт. После этого живу в квартирах и счастлив. Так что для себя решил - никаких домов. Не хочу посвящать свою жизнь уходу за домом...
            У каждого свое хобби Один мой знакомый уже 10 лет свой дом чинит.

            А в Эстонии соседи, строители, всю жизнь стены в квартире ломали, планировку меняли. Раза по 4 в год, наверно.

            Хотя у Нас в Эстонии была 4 комнатная квартира больше чем дом в Англии... Попросторней было там...

            Comment


            • #21
              Re: Дом или Квартира?

              Свой дом - моя американская мечта. Сейчас живем в квартире, очень не хватает backyard. До этого снимали дом, обожали друзей приглашать на BBQ, летним вечерком посидеть за столом, вкусно поесть, попить вина, поболтать о жизни - лепота! Сейчас этого жутко не хватет(( И еще в своем доме всегда найдется место заниматься всякими творческими проектами, а в квартире места пожизненно не зватает(( Так что следующая остановка для нас - 3-bedroom with HUGE backyard! (клумбу с цветами разведу и огород посажу, organic)

              Comment


              • #22
                Re: Дом или Квартира?

                Originally posted by existence
                огород посажу, organic)
                Чем органичность обеспечивать будете?

                Пардон, если шутка пошлая

                Comment


                • #23
                  Re: Дом или Квартира?

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Чем органичность обеспечивать будете?

                  Пардон, если шутка пошлая
                  Органичность будет обеспечивать неиспользованием пестицидов и другой гадости. Подкормка, как вы и подумали, будет натуральная (в магазине куплю, фантазер вы наш, такого сертифицированного добра там хватает ).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дом или Квартира?

                    Квартира квартире рознь.

                    Приедешь вечером, консерж встречает: Bon soir, Monsieur..... Comment ca va, Monsieur..... ?

                    Всё чистенько, ухожено. Территория вокруг дома огорожена, всякая рвань не шатается. В корридорах- коврики на полу, цветы в кадках.

                    А в квартире, вышел на таррасу, сразу вот такие виды открываются:



                    Поди плохо...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дом или Квартира?

                      Originally posted by kennscht View Post
                      Квартира квартире рознь.

                      Приедешь вечером, консерж встречает: Bon soir, Monsieur..... Comment ca va, Monsieur..... ?

                      Всё чистенько, ухожено. Территория вокруг дома огорожена, всякая рвань не шатается. В корридорах- коврики на полу, цветы в кадках.

                      А в квартире, вышел на таррасу, сразу вот такие виды открываются:



                      Поди плохо...

                      "Ляпота" ...........................

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дом или Квартира?

                        Originally posted by existence
                        До этого снимали дом, обожали друзей приглашать на BBQ, летним вечерком посидеть за столом, вкусно поесть, попить вина, поболтать о жизни - лепота! (клумбу с цветами разведу и огород посажу, organic)
                        Вот именно! Что ни говори, а в своем доме можно делать много чего, чего никак не сделаешь, живя в квартире. И никто не живет ни над тобой, ни под тобой, ни с боков. А то слева слышно как соседи ругаются, справа - как соседи демографическую ситуацию улучшают, сверху всю жизнь льется тебе на голову что-то, а снизу соседи ворчать начинают, если вечеринка чуть затянулась...
                        ДОМ и только!!! И BBQ, и клумбочки, и лужайка, а внутри обязательно камин ))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дом или Квартира?

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          а внутри обязательно камин ))
                          Чтобы неугодных в нем сжигать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дом или Квартира?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Чтобы неугодных в нем сжигать
                            Не, крематорий не хотелось бы устраивать дома а так, чисто дровишки с треском пожечь уютненько так... да устроится перед камином на пушистом коврике с бокалом хорошего вина и смотреть на огонь

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дом или Квартира?

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              ДОМ и только!!! И BBQ, и клумбочки, и лужайка, а внутри обязательно камин ))
                              А на заднем дворе бассейн .

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дом или Квартира?

                                Originally posted by Elafonisi View Post
                                да устроится перед камином на пушистом коврике с бокалом хорошего вина и смотреть на огонь
                                И встретить Новый Год и Рождество

                                Comment

                                Working...
                                X