Announcement

Collapse
No announcement yet.

Звонари у Walmart

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Звонари у Walmart

    Originally posted by dama_tref View Post
    Вы в Боропарке в Шаббат ни разу не были? Или в Суккот... Или ещё в какой-нибудь другой праздник?
    Ну зачем же так далеко, они по всему Бруклину гуляют в праздники)) да и полгода жизни на Брайтоне, когда соседи - евреи-ортодоксы, кое-чему научило)))
    Мне, кстати, не очень-то по душе их бравирование своей религией и философия избранности. Но уважаю их за полное отсутствие прозелитизма

    Originally posted by dama_tref View Post
    А в семьи ортодоксов-евреев в праздник ни разу не попадали? Ну, вот так, чтобы они уже начали на стол накрывать или свечи зажигать -- ни разу не видали?
    А к нашим верующим евреям в эти же праздники ни разу не приходили? Я сейчас не говорю за "подпейсатых", т.е. тех, кто только "косит" под верующих -- я именно о тех, кто действительно проникся верой?
    Нет, конечно, ибо я не имею никакого отношения к этой культуре. Но я понимаю, что вы хотите сказать. Ибо ортодоксов полно в любой религии, хоть в православии, в котором я выросла, хоть в баптизме, к которому я себя отношу. И да, я не верю, что ортодоксальность означает "проникновение верой". Потому что слепое следование букве канона не требует много сил ума и души. Нет, есть, конечно, и ортодоксы, которые "зрят в корень". Но большинство делает то, чему его научили, не очень-то задумываясь о смысле и истории того, что совершает. Пример - старухи в церквях, не стесняющиеся ударить девочку в брюках. Пояснить?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Судя по Вашему замечанию, ни разу... Иначе Вы бы сейчас этого не написали.
    Вы не поняли моего замечания. Я просто хотела сказать, что не всегда то, что мы впитали с детства, является непреложной истиной. Кстати сказать, частенько истинные верующие выходят из семей атеистов. Их вроде ничему не учили, ничего они с детства не впитали, кроме "Религия - опиум для народа", но они пришли к вере сами, не в результате привычки к семейным традициям, а совершив большую работу умом и сердцем. Вот это мне и кажется истинной верой - когда ты выбрал ее по собственному призванию, а не потому что тебе милы воспоминания детства, связанные с баптисткими гимнами или православной масленицей. Хотя это совершенно не означает, что человек, имеющий такие воспоминания, не может совершить эту работу. Только вот бывает это очень уж редко...

    Originally posted by dama_tref View Post
    Знаете, когда-то слушала интервью кого-то из наших больших музыкантов. Жуналист его тогда спросил, чем отличается реакция публики в Германии от нашей публики, когда в зале играют Баха? Музыкант тогда ответил -- они слушают по-другому.
    И что? Разумеется, каждый слушает по своему, все люди индивидуальны. Только при чем тут религия?

    Originally posted by dama_tref View Post
    А теперь у меня этого вопроса больше не возникает.
    Почему?

    Comment


    • #32
      Re: Звонари у Walmart

      Originally posted by dama_tref View Post
      И я о ней же...
      ..................................
      а что Вы понимаете под истинной верой?

      Comment


      • #33
        Re: Звонари у Walmart

        Originally posted by Паровоз Ильича
        а что Вы понимаете под истинной верой?
        Когда иначе просто человек не может. По своей сути не может.

        Comment


        • #34
          Re: Звонари у Walmart

          Originally posted by dama_tref View Post
          Когда иначе просто человек не может. По своей сути не может.
          А это, в свою очередь, что означает? Ортодоксальность?

          Comment


          • #35
            Re: Звонари у Walmart

            Originally posted by dama_tref View Post
            Когда иначе просто человек не может. По своей сути не может.
            типа, вера - последнее пристанище, что ли?

            Comment


            • #36
              Re: Звонари у Walmart

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              типа, вера - последнее пристанище, что ли?
              Паровоз, Вы знаете, я что-то устала от этого разговора. Тем более, что я больше не вижу его смысла. Что хотела -- я сказала. Как умела -- объяснила. А выворачиваться дальше на изнанку, лишь бы Вам с Галой было за что зацепиться, у меня нет ни малейшего желания, извините.

              Comment


              • #37
                Re: Звонари у Walmart

                Originally posted by dama_tref View Post
                Паровоз, Вы знаете, я что-то устала от этого разговора. Тем более, что я больше не вижу его смысла. Что хотела -- я сказала. Как умела -- объяснила. А выворачиваться дальше на изнанку, лишь бы Вам с Галой было за что зацепиться, у меня нет ни малейшего желания, извините.
                да я просто хотел узнать Ваше мнение, не хотите - не надо, никто не принуждает.

                Comment


                • #38
                  Re: Звонари у Walmart

                  Любопытно... А Вы в самом деле не замечаете, что разговор давным-давно перешёл в стиль допроса с пристрастием или экзамена? Если это называется "узнать мнение", то я лучше воздержусь от его продолжения. По крайней мере до тех пор, пока он не вернётся в русло разговора, т.е. ОБМЕНА мнениями.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Звонари у Walmart

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Любопытно... А Вы в самом деле не замечаете, что разговор давным-давно перешёл в стиль допроса с пристрастием или экзамена? Если это называется "узнать мнение", то я лучше воздержусь от его продолжения. По крайней мере до тех пор, пока он не вернётся в русло разговора, т.е. ОБМЕНА мнениями.
                    мы ими уже обменялись, спасибо.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Звонари у Walmart

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Любопытно... А Вы в самом деле не замечаете, что разговор давным-давно перешёл в стиль допроса с пристрастием или экзамена? Если это называется "узнать мнение", то я лучше воздержусь от его продолжения. По крайней мере до тех пор, пока он не вернётся в русло разговора, т.е. ОБМЕНА мнениями.
                      Просто вы иногда так загадочно выражаетесь, что необходимы пояснения)))

                      Comment

                      Working...
                      X