Announcement

Collapse
No announcement yet.

Звонари у Walmart

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Звонари у Walmart

    у нас полно.. у многих магазинов стоят, собирают пожертвования. для бездомных. но со звоночками- это перед рождеством. только День благодарения прошел, уже звонят, и поздравляют "с рождеством"

    Comment


    • #17
      Re: Звонари у Walmart

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      А они это и делают, только не вслух.
      Вообще, "верующие", почему то, отличаются особой нетерпимостью, агрессивностью и нервозностью, а вот, Верующие, наоборот - терпением, трудолюбием и радушием.
      Чего-то ты тут по-моему напутал... Может "неверующие"...?

      Comment


      • #18
        Re: Звонари у Walmart

        аба чё творится в сша.грозные звонари нападают на просты сметрных.надо срочно что то с этим делать))))))))))))))))

        Comment


        • #19
          Re: Звонари у Walmart

          Как раз недавно пробегал глазами по заметке о таких звонарях, писали что только 15% идет на благотворительность, а все остальное - в карман сборщика, причем вроде как никто этого особо не скрывает. Ссылку не дам, бо газетка бумажная была, Metro...

          Comment


          • #20
            Re: Звонари у Walmart

            Originally posted by Dimski View Post
            Как раз недавно пробегал глазами по заметке о таких звонарях, писали что только 15% идет на благотворительность, а все остальное - в карман сборщика, причем вроде как никто этого особо не скрывает. Ссылку не дам, бо газетка бумажная была, Metro...
            Да я тоже всё время об этом думаю. Потому и не подаю никогда. Противно как-то...
            У меня вообще с церковью особые отношения. С любой.

            Иногда мою Таню замещают чёрные женщины и бывает попадаются особо религиозные. Так у меня любимое развлечение -- когда они начинают мне за церковь и религию вещать, я начинаю им показывать очень наглядно все просчёты в их пропаганде.
            Самое странное, что практически все они уходят потом в абсолютной растерянности, но все очень хотят опять вернуться ко мне.
            Я вот и думаю, так так ли сильна церковь, если даже певицы из церковных хоров с такой готовностью пересматривают свои религиозные убеждения?

            Comment


            • #21
              Re: Звонари у Walmart

              Originally posted by dama_tref View Post
              Да я тоже всё время об этом думаю. Потому и не подаю никогда. Противно как-то...
              У меня вообще с церковью особые отношения. С любой.

              Иногда мою Таню замещают чёрные женщины и бывает попадаются особо религиозные. Так у меня любимое развлечение -- когда они начинают мне за церковь и религию вещать, я начинаю им показывать очень наглядно все просчёты в их пропаганде.
              Самое странное, что практически все они уходят потом в абсолютной растерянности, но все очень хотят опять вернуться ко мне.
              Я вот и думаю, так так ли сильна церковь, если даже певицы из церковных хоров с такой готовностью пересматривают свои религиозные убеждения?
              ходить в церковь - еще не значит быть верующим.

              Comment


              • #22
                Re: Звонари у Walmart

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                ходить в церковь - еще не значит быть верующим.
                Паравоз, ну, как Вам сказать? Ходить в церковь по великим праздникам последние 2-3 года -- может это и не слишком верующий человек, но ходить туда как минимум раз в неделю всю свою жизнь, начиная с рождения, и лет так до 55-60 -- хочет человек или нет, но это уже часть его воспитания и культуры и мировоззрения и вообще всей его сущности.

                Comment


                • #23
                  Re: Звонари у Walmart

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Паравоз, ну, как Вам сказать? Ходить в церковь по великим праздникам последние 2-3 года -- может это и не слишком верующий человек, но ходить туда как минимум раз в неделю всю свою жизнь, начиная с рождения, и лет так до 55-60 -- хочет человек или нет, но это уже часть его воспитания и культуры и мировоззрения и вообще всей его сущности.
                  Я понимаю, это - часть быта, как комфортная мебель, современная, наполненная разными электронными устройствами кухня. Но я не об этом, я о вере в душе, истинной вере, которая в сердце у человека. Истинно верующие не обязательно ходят в церковь, потнимаете меня?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Звонари у Walmart

                    Конечно, понимаю. Только ведь и истинная вера впитывается кожей, воздухом, кровью -- всем. И начинается это именно с быта. С того, чем человек питается, какие сказки на ночь слушает в детстве, какую музыку, какие разговоры взрослых... С обычаев и праздников, с подарков.

                    А эти люди именно в этом и выросли. Ходили в садики и школы при церквях, дружили с такими же детьми, знакомились с любимыми в церкви. Для них лучший друг, самый-самый поверенный во всех абсолютно делах -- батюшка. Он для них и учититель и советник и жилетка во всех жизненных передрягах... Этого нельзя не учитывать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Звонари у Walmart

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Конечно, понимаю. Только ведь и истинная вера впитывается кожей, воздухом, кровью -- всем. И начинается это именно с быта. С того, чем человек питается, какие сказки на ночь слушает в детстве, какую музыку, какие разговоры взрослых... С обычаев и праздников, с подарков.

                      А эти люди именно в этом и выросли. Ходили в садики и школы при церквях, дружили с такими же детьми, знакомились с любимыми в церкви. Для них лучший друг, самый-самый поверенный во всех абсолютно делах -- батюшка. Он для них и учититель и советник и жилетка во всех жизненных передрягах... Этого нельзя не учитывать.
                      Вы опять не о том.
                      .......................

                      Comment


                      • #26
                        Re: Звонари у Walmart

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Вы опять не о том.
                        .......................
                        А о чём же тогда?

                        ........

                        Comment


                        • #27
                          Re: Звонари у Walmart

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Конечно, понимаю. Только ведь и истинная вера впитывается кожей, воздухом, кровью -- всем. И начинается это именно с быта. С того, чем человек питается, какие сказки на ночь слушает в детстве, какую музыку, какие разговоры взрослых... С обычаев и праздников, с подарков.
                          да я бы не сказала. Настоящие верующие, как правило, своим умом до Бога доходят, а не потому, что им с детства это внушали

                          Comment


                          • #28
                            Re: Звонари у Walmart

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            А о чём же тогда?

                            ........
                            о истинной вере. ...........................

                            Comment


                            • #29
                              Re: Звонари у Walmart

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              да я бы не сказала. Настоящие верующие, как правило, своим умом до Бога доходят, а не потому, что им с детства это внушали
                              Вы в Боропарке в Шаббат ни разу не были? Или в Суккот... Или ещё в какой-нибудь другой праздник?
                              А в семьи ортодоксов-евреев в праздник ни разу не попадали? Ну, вот так, чтобы они уже начали на стол накрывать или свечи зажигать -- ни разу не видали?
                              А к нашим верующим евреям в эти же праздники ни разу не приходили? Я сейчас не говорю за "подпейсатых", т.е. тех, кто только "косит" под верующих -- я именно о тех, кто действительно проникся верой?
                              Судя по Вашему замечанию, ни разу... Иначе Вы бы сейчас этого не написали.

                              Знаете, когда-то слушала интервью кого-то из наших больших музыкантов. Жуналист его тогда спросил, чем отличается реакция публики в Германии от нашей публики, когда в зале играют Баха? Музыкант тогда ответил -- они слушают по-другому.
                              Я тогда этого не поняла. Ведь казалось бы -- та же самая музыка в том же самом исполнении... Как её можно слушать по-другому?
                              А теперь у меня этого вопроса больше не возникает.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Звонари у Walmart

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                о истинной вере. ...........................
                                И я о ней же...
                                ..................................

                                Comment

                                Working...
                                X