Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Americanka View Post
    Обычно при приеме на работу оговаривается дресс код.
    Если есть дресс-кода, то безусловно, да.

    Comment


    • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

      Originally posted by Magnolija View Post
      Да, но если кто другой их так назовет, они почему-то обижaются, именно на это слово... наверное это вызывает какие-то исторические ассоциации, связанные с рабством...
      В переводе с латыни Niger означает черный.
      Верно, во времена колонизации Америки (начало 1600-х годов), один из первых поселенцев, по имени Джон Рольф называл чернокожих рабов, привезенных в Вирджинию, словом "negars". Позже это название распространилось в Нью-Йорк, Пенсильванию, Род Айленд, но тогда это слово не считалось оскорблением, а скорее, определением "чернокожий". В английской литературе 19 века это слова так же не носит ругательный характер. Вот пример, когда даже в названии произведения присутствует то самое слово: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Nig...he_'Narcissus'' Данное слово, также часто употребляется в произведениях Марка Твена и Дикенса. В Великобритании так называли не только порабощенные темнокожие народы, но и азиатов. К 1800-м годам, слово начало приобретать унизительный оттенок и его стали заменять словом "цветной" (colored). В 1960х годах Движение по защите прав афроамериканцев http://en.wikipedia.org/wiki/African...%E2%80%931968)) установило слово "black", как неоскорбительное определение расовой принадлежности афроамериканцев.
      Moreover, as a compound word, African American resembles the vogue word Afro-American, an early-1970s popular usage; nevertheless, Black is the contemporary racial denomination in the US, and usually is not considered offensive usage. Contemporaneously, the word nigger often is spelled in eye dialect as nigga and niggah, can be used among Black Americans without irony, to either neutral effect or as a sign of solidarity

      Comment


      • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

        С дочкой "воюем" по поводу смены одежды. Сходит в школу и сразу джинсы, кофту в стирку. А ведь оно всё чистое, абсолютно, тем более не жарко сейчас.

        Comment


        • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

          Может у них сейчас защитная реакция такая - в связи с профилактикой гриппа?

          Comment


          • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

            Originally posted by Anders68 View Post
            Пожалуй, вы правы. Конечно, кожаная куртка практична – лёгкая, не промокает, просто моется, но не ходите в ней, а то в вас узнают русского. Откажитесь, также, от походов в рестораны, театры, скачки, королевские рауты и свидания в спортивном костюме (нелепая русская привычка). По китайскому телеку смотрите только местные программы, чтобы как можно быстрей слиться с окружающей cредой и «понять как у них».
            А что плохого в том, что узнают, что ты русский?

            Comment


            • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

              Originally posted by Blackkitten
              А что плохого в том, что узнают, что ты русский?
              Плохого ничего нет, но поскольку мы здесь иммигранты, надо уважать местные традиции и не выпендриватья...

              Comment


              • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                Originally posted by Magnolija View Post
                Плохого ничего нет, но поскольку мы здесь иммигранты, надо уважать местные традиции и не выпендриватья...
                Если уж смотреть в корень, то местные традиции - это традиции Сиу, Ирокезов, Чироки и т.д.

                Comment


                • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Если уж смотреть в корень, то местные традиции - это традиции Сиу, Ирокезов, Чироки и т.д.
                  Даже индеец не будет выпендриваться в чужом стане...

                  Comment


                  • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                    Originally posted by Magnolija
                    Может у них сейчас защитная реакция такая - в связи с профилактикой гриппа?
                    Мы прививку делали А ещё они постоянно в школе руки мажут каим-то санитайзером.

                    Comment


                    • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Плохого ничего нет, но поскольку мы здесь иммигранты, надо уважать местные традиции и не выпендриватья...
                      Дак я не говорю о том, что надо не уважать местные традиции. Просто почитал и многие так боятся. то в них узнают русского, беларуса... по списку.. ведь нет разницы, где ты родился, среди русских есть хорошие, нормальные люди.

                      Comment


                      • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                        Originally posted by Blackkitten
                        Дак я не говорю о том, что надо не уважать местные традиции. Просто почитал и многие так боятся. то в них узнают русского, беларуса... по списку.. ведь нет разницы, где ты родился, среди русских есть хорошие, нормальные люди.
                        А никто с этим и не спорит и не боится... но просто глупо вести себя, привлекая всеобщее негативное внимание окружающих таким образом - с помощью кожаных курток в спортзале и спортивных костюмов в ресторане...

                        Comment


                        • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                          Originally posted by Magnolija
                          А никто с этим и не спорит и не боится... но просто глупо вести себя, привлекая всеобщее негативное внимание окружающих таким образом...
                          а что глупого в том, что у тебя поглажена одежда? или например ты покупаешь одежду на сейле или как там "outlet"? мне например нравится BOSS но я не могу позволить себе джинсы за 400 ну или 300 долларов, а вот за 100-200 могу.

                          Comment


                          • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Плохого ничего нет, но поскольку мы здесь иммигранты, надо уважать местные традиции и не выпендриватья...
                            безусловно --надо уважать местные традиции и обычат(если местные не людоеды,конечно) ,но надо помнить и уважать свои национальные традиции (туфли в паре со спорт костюмом таковыми не считаю)
                            на вскидку припомнил только пасху,масленницу,русскую баню с вениками...а что ещё????

                            Comment


                            • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                              русский бильярд, запряженных медведей, холодную водку с черной икрой

                              Comment


                              • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                                Originally posted by Blackkitten View Post
                                а что глупого в том, что у тебя поглажена одежда? или например ты покупаешь одежду на сейле или как там "outlet"? мне например нравится BOSS но я не могу позволить себе джинсы за 400 ну или 300 долларов, а вот за 100-200 могу.
                                В глаженой одежде ничего глупого нет, и джинсы здесь носят разные, кому какие нравятся, но не на всякой работе...

                                Comment

                                Working...
                                X