Announcement

Collapse
No announcement yet.

с высоты полёта...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • с высоты полёта...

    всем привет!!! Друзья подскажите как перебороть страх полёта? никогда не летала, но глядя на самолёты в небе над головой по телу проходит холодок... боюсь даже представить как буду заходить в него... у меня мания что он обязательно упадет лететь далеко и думаю что долго, от этого ещё страшнее, что нечем будет заняться и все мысли только о страхе и о том когда приземлимся.... что же делать???

  • #2
    Re: с высоты полёта...

    Ну если никогда не летала, то откуда такой страх? Просто от безызвестности?..
    В самолете скучно не бывает. Телевизор можно посмотреть, книжку почитать... возьмите с собой кроссворды, если вас это может как-то отвлечь от мыслей о высоте...
    Вы одна летите? Если нет, то со спутником можно прияно провести время

    Comment


    • #3
      Re: с высоты полёта...

      Originally posted by Kvitka
      всем привет!!! Друзья подскажите как перебороть страх полёта? никогда не летала, но глядя на самолёты в небе над головой по телу проходит холодок... боюсь даже представить как буду заходить в него... у меня мания что он обязательно упадет лететь далеко и думаю что долго, от этого ещё страшнее, что нечем будет заняться и все мысли только о страхе и о том когда приземлимся.... что же делать???
      Там красиво я все время в окно пялюсь если не облачно... Потом шея болит

      Comment


      • #4
        Re: с высоты полёта...

        Добавлю малость. Сам всю жизнь летал и всё время боюсь. Да ещё над океаном запасных аэродромов-то нет. Аварийную посадку негде сделать (пугает). Остаётся одно - сидеть и терпеть. Скучать-то вам особо не дадут - фильмы, музыку будете слушеть, закуски, напитки будут разносить. Траекторию полёта, скорость, ветер, время прибытия будете изучать. Декларации, опять же, заполнять. В-общем, не так долго получится как кажется.

        Comment


        • #5
          Re: с высоты полёта...

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Траекторию полёта, скорость, ветер, время прибытия будете изучать.
          Ага )) еще можно пролетающие мимо самолеты считать... иногда совсем рядом пролетают

          Comment


          • #6
            Re: с высоты полёта...

            Originally posted by Americanka View Post
            Ну если никогда не летала, то откуда такой страх? Просто от безызвестности?..
            В самолете скучно не бывает. Телевизор можно посмотреть, книжку почитать... возьмите с собой кроссворды, если вас это может как-то отвлечь от мыслей о высоте...
            Вы одна летите? Если нет, то со спутником можно прияно провести время
            сама не знаю откуда такой страх... фильмов насмотрелась, да и в последнее время по всему миру самолеты падают... а ведь шансов на выживание 0 .. вот и жутковато.... летим с ребенком, скучно точно не будет, но думаю и страх это не перебьет...

            Comment


            • #7
              Re: с высоты полёта...

              Originally posted by Elafonisi View Post
              Ага )) еще можно пролетающие мимо самолеты считать... иногда совсем рядом пролетают
              надеюсь вы не серьезно.................

              Comment


              • #8
                Re: с высоты полёта...

                Конечно серьёзно. А ещё Гренландию посмотреть

                Comment


                • #9
                  Re: с высоты полёта...

                  Originally posted by Kvitka
                  надеюсь вы не серьезно.................
                  В том-то и дело, что серьезно Но зачем думать о плохом?

                  Comment


                  • #10
                    Re: с высоты полёта...

                    а сколько полет займет времени с пересадками и со всем прочим?... от Москвы до Калифорнии...

                    Comment


                    • #11
                      Re: с высоты полёта...

                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      В том-то и дело, что серьезно Но зачем думать о плохом?
                      о ужас.........

                      Comment


                      • #12
                        Re: с высоты полёта...

                        Я летел от Москвы до Атланты с сильмым встречным ветром часов 12 по-моему. Потом ждал часа 4 и ещё час до Флориды.

                        Comment


                        • #13
                          Re: с высоты полёта...

                          Originally posted by Kvitka View Post
                          сама не знаю откуда такой страх... фильмов насмотрелась, да и в последнее время по всему миру самолеты падают... а ведь шансов на выживание 0 .. вот и жутковато.... летим с ребенком, скучно точно не будет, но думаю и страх это не перебьет...
                          Ах вы про это... Так общеизветный факт - в автокатастрофах погибает больше народа, чем в авиа... Успокоила?
                          А если серьезно - постарайтесь себя не накачивать такими мыслями. Людям с клаустрофобией приходится намного тяжелее.

                          Comment


                          • #14
                            Re: с высоты полёта...

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Ага )) еще можно пролетающие мимо самолеты считать... иногда совсем рядом пролетают
                            Не пугай... над Атлантикой самолетного траффика нет

                            Comment


                            • #15
                              Re: с высоты полёта...

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Людям с клаустрофобией приходится намного тяжелее.

                              А также с агорафобией
                              Над Атлантикой видел штук 5, а вот на повороте над Канадой побольше, правда далеко.

                              Comment

                              Working...
                              X