Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эпидемия A/H1N1 на Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

    Originally posted by seven View Post
    да я в ужасе.. только утром с тобой говорили - все же хорошо было.. мы от вас отстаем дня на 2 скорее всего.. Всем кому надо я без вопросов вышлю- вон побрякушки в америку шлю ненужные, а тут такое.. придет за дня 4
    В Институте скорой помощи им. Склифософского в Москве из-за свиного гриппа запрещено посещение больных.

    Эпидемия гриппа движется на восток, - министр
    Эпидемия гриппа распространяется с Западной Украины в центральные регионы государства.
    Об этом, как пишет Украинская правда, в эфире 5 канала заявил министр здравоохранения Василий Князевич.
    "По динамике грипп движется в Центральную Украину и нам нужно готовить всю Украину", - подчеркнул он.

    Он также заявил, что дефицит медицинских средств в аптеках, вызван чрезмерным ажиотажем, будет "закрыт за пару дней".

    По словам министра, Украина обратилась к всемирной организации здравоохранения с просьбой помочь с вакциной против гриппа.

    "Она была бы очень уместна для вакцинации центральных и южных регионов, и особенно наших медицинских работников", - заявил он.

    "Я дал поручение привлечь все медицинские вузы, особенно 6 курс, тех, кто может уже быть как врачи, к этому вопросу. Беспрецедентным решением правительства подчинены все медицинские средства в государстве министру здравоохранения", - сказал он.

    Comment


    • #32
      Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

      Originally posted by И г о р ь View Post
      Хотел на следующей неделе в Украину съездить...... Придется менять планы.
      ЗАБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • #33
        Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

        Государственный пограничный комитет Беларуси направил во все пункты пропуска указания о проведении мер усиленного контроля в отношении лиц, пересекающих границу, для выявления признаков свиного гриппа. Об этом БелаПАН сообщил начальник пресс-центра белорусского погранведомства Александр Тищенко.

        Подобные действия связаны с развитием эпидемиологической ситуации по свиному гриппу в Украине. О начале эпидемии Минздрав этой страны объявил 30 октября.

        Повышенные меры контроля на границе будут касаться в первую очередь тех, кто въезжает в Беларусь, следует через нее транзитом.

        Как отметил Тищенко, в настоящее время ситуация на границе полностью контролируется. "Надевать или не надевать пограничникам марлевые повязки, будет зависеть от развития ситуации и рекомендаций Министерства здравоохранения. Все необходимые средства защиты имеются", - сказал он.

        У нас, как всегда, все имеется. Как в Греции!

        Comment


        • #34
          Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

          Originally posted by Andrew2603 View Post
          Пойду завтра оксалиновую мазь искать --- а насчет смертности вы че-то явно путаете, хотя о чем от это я умирают не от A/H1N1, а от его осложнений.
          Погуглил. По Мексике статистика 0.4 %. Думаю от сезонных гриппов не больше.

          Comment


          • #35
            Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

            Originally posted by Andrew2603 View Post
            Я вот не могу дозвониться - может у кого получится - спросите где повязки купить, а то мне завтра на работу идти.
            Андрей, если есть вата и бинт, то можно и самому сшить - это очень просто и быстро. Помню, при Союзе нас на "гражданской обороне" учили.

            Дело серьёзное, так что можно и так - лишь бы эта маска вообще была, неважно, профессиональная или самодельная.

            Comment


            • #36
              Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

              хм.. раз нету масок, пора переходить на банданы.
              эффект примерно тот же, а хб платки, думаю есть практически у всех.
              ведь при воздушно капельной передаче основная цель маски- задержать или существенно снизить попадание аэрозоля в носоглотку. бандана с этим справится вполне.

              Comment


              • #37
                Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                Originally posted by Andrew2603 View Post
                В Институте скорой помощи им. Склифософского в Москве из-за свиного гриппа запрещено посещение больных.

                Эпидемия гриппа движется на восток, - министр
                Эпидемия гриппа распространяется с Западной Украины в центральные регионы государства.
                Об этом, как пишет Украинская правда, в эфире 5 канала заявил министр здравоохранения Василий Князевич.
                "По динамике грипп движется в Центральную Украину и нам нужно готовить всю Украину", - подчеркнул он.

                Он также заявил, что дефицит медицинских средств в аптеках, вызван чрезмерным ажиотажем, будет "закрыт за пару дней".

                По словам министра, Украина обратилась к всемирной организации здравоохранения с просьбой помочь с вакциной против гриппа.

                "Она была бы очень уместна для вакцинации центральных и южных регионов, и особенно наших медицинских работников", - заявил он.

                "Я дал поручение привлечь все медицинские вузы, особенно 6 курс, тех, кто может уже быть как врачи, к этому вопросу. Беспрецедентным решением правительства подчинены все медицинские средства в государстве министру здравоохранения", - сказал он.
                вакцинация, оно конечно самое то...
                скажу по секрету, для выработки иммунитета нужно 28 дней где то.

                Comment


                • #38
                  Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                  Originally posted by Andrew2603 View Post
                  В Министерстве здравоохранения Украины отныне действует горячая телефонная линия по информированию населения по вопросам распространения гриппа A/H1N1 - (044) 200-07-80.

                  Граждане могут обращаться по этим телефонам, если стали свидетелями неподобающего медицинского обслуживания, либо хотят сообщить об отсутствии лекарств в аптеках и о случаях спекуляции медикаментами.

                  Я вот не могу дозвониться - может у кого получится - спросите где повязки купить, а то мне завтра на работу идти.
                  Андрюша - шить!! Поищите по дому легкие ткани, двойным слоем и вперед! Это на 15 минут работы.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                    Originally posted by Bacchus View Post
                    В аптеках масок нет. Сделайте из бинта. Но работать даже за компом в маске долго невозможно. Я попробовал и пол-часа не выдержа.
                    Вся проблема только в голове - когда кажется, что больше не можешь, надо заставить себя думать о чем-то другом. Я по нескольку часов провожу в маске до перерыва минут в 10 - все нормально.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                      Министр здравоохранения Украины Василий Князевич обнародовал официальный комментарий в связи с ситуацией, которая сложилась в результате распространения вируса А/H1N1 в Украине. По его словам, имеющаяся информация дает основания прогнозировать быстрое распространение инфекции на всю территорию Украины. В Минздраве прогнозируют значительное количество заболевших в короткий промежуток времени, с высоким процентом тяжелого протекания заболевания и количеством летальных случаев.Кроме того, Василий Князевич подчеркивает, что данные развития эпидемиологического процесса в западных областях Украины (Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой), клиническая картина хода заболевания, а также предварительные результаты лабораторных исследований позволяют с высокой степенью достоверности сделать вывод, что в Украине начался активный эпидпроцесс острых вирусных респираторных инфекций с циркуляцией возбудителей как сезонного, так и пандемического гриппа А/H1N1, сообщают Подробности.Министр здравоохранения также отмечает, что количество заболеваний в этих областях уже превысило эпидемический порог, и наступление эпидемии на 2-3 месяца опережает предыдущие годы.Вместе с тем, в сообщении отмечается, что такое развитие событий Минздрав прогнозировал еще весной 2009 года.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                        Originally posted by Bacchus View Post
                        Погуглил. По Мексике статистика 0.4 %. Думаю от сезонных гриппов не больше.
                        Это потому, что в основном, гибнут не от самого гриппа, а от осложнений, который именно этот штамм вызывает, например пневмонии. При осложнениях смерть регистрируется, не как от "свиного" гриппа, а как от пневмонии.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                          А возвращаясь к вопросу о масках - я слышала, что марлевая повязка не так хорошо защищает как строительный респиратор. Я думаю, что они в продаже должны быть. В Эпицентре например.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                            Оффтапик, т.к. тема про Украину, но всё-таки о свином гриппе.

                            На работе уже здесь, в США, женщина заболела свиным гриппом за пару дней до моего приезда. Дней через 10 после моего приезда она уже вышла на работу совершкнно выздоровевшей. Что это - лучшая медицина или лучший иммунитет пересічного американця?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Что это - лучшая медицина или лучший иммунитет пересічного американця?
                              Может просто простуда?
                              Хотя, может и правильное лечение в сочетании с хорошим иммунитетом.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Эпидемия A/H1N1 на Украине

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Оффтапик, т.к. тема про Украину, но всё-таки о свином гриппе.

                                На работе уже здесь, в США, женщина заболела свиным гриппом за пару дней до моего приезда. Дней через 10 после моего приезда она уже вышла на работу совершкнно выздоровевшей. Что это - лучшая медицина или лучший иммунитет пересічного американця?
                                Я думаю, все-таки иммунитет. Я здесь гораздо меньше и легче болею, чем в Киеве. И мои дети, родившиеся здесь, гораздо здоровее в первый год жизни, чем мои "киевские" дети.

                                Comment

                                Working...
                                X