Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как имя красивее звучит на английском.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как имя красивее звучит на английском.

    Originally posted by andrey2603 View Post
    Что нам нужно, мы как-нибудь сами разберемся, спасибо. А помощи я просил именно в выборе наиболее комфортного звучания имени для американского/английского уха:

    да и название темы соответствующее...
    учимся читать и потом отвечать на заданные вопросы.
    лично меня раздражают люди, которые при каждом удобном случае стараются поучать и лезут в бессмысленный и неуместный спор.

    P.S. Остановились на Nataly, в первых числах сентября пойдем паспорт переделывать
    Тему можно закрывать.
    Всем кто принял участие в обсуждении по-сути искренняя благодарность!
    если вы пытались обидеть, то у меня такое чувство давно атрафировалось, и поучать вас никто не собирался. Просто была надежда хоть что то полезное для вас сделать, да и не только для вас. А если обидел советом , то простите. Хотя это даже не совет а рассуждение на тему.
    А Натали конечно звучит нормально для американцев.
    Удачи вам.

    Comment


    • #32
      Re: Как имя красивее звучит на английском.

      Originally posted by andrey2603 View Post
      только чур без религии и политики, но если закроют то я не против а то и за.....

      вот мопса моего например, Teodor зовут. Для некоторых Teodor T. Shicko давайте обсудим происхождение этого имени. Называл не в честь президента, а в честь плюшевого медведя.
      Андрей, вот вы говорите без религии и политики. Это вообще физически возможно?
      Когда я такое слышу сразу представляется беседа двух дегинератов за рюмкой чая:" Ты меня уважаешь?"
      Хочется найти нормальных собеседников, которые задают вопрос не для того чтобы самому же на него ответить, а кто ждет помощи, общения.
      А у меня была собака, ризен, я его Фред назвал, в честь Фреди Крюгера.
      А у вас даже под именем "В Бога Мы ВЕРИМ"

      Comment


      • #33
        Re: Как имя красивее звучит на английском.

        Originally posted by andrey2603 View Post
        Согласен и то не нашего происхождения, просто у нас чаще встречалось, чем где-либо еще.




        Я вам смысл передал, а называйте это хоть святые, хоть великие, хоть просто хорошие люди. Но исторически, по русским христианским обычаям, сложилась традиция, которая не более, чем традиция, называть детей в честь памяти хороших людей. Не надо из моей темы теологические дискуссии разводить, не об этом речь шла. Вы бы еще политику сюда приплели.



        вы как хотите называйте, но это все-равно безграмотное название - правильно священник (сокр. от священнослужитель). Наставник один, а проповедников и служителей Христа много.... вот блин затянули в дурацкую бесполезную дискуссию.
        Сорри что втянул в бесполезную дискуссию!
        На будущее учтем.

        Comment


        • #34
          Re: Как имя красивее звучит на английском.

          Я своего кота иногда Рожей называл. Ух, ты, Рожа, говорю, и, любя, тормашу его за бороду и усы. Любил он очень. Правда, кусаться начинал.. Рожа этакая

          Comment


          • #35
            Re: Как имя красивее звучит на английском.

            Originally posted by Maestro View Post
            Иван это совсем ,таки, не русское имя а еврейское переделанное.В реальности это Йоханан.Я ,таки, просто смеюсь над нашими "русскими" батюшками, коморие детишкам имена при крещении дают.Просто умора.
            Русские имена это например Мстислав, Олег, Владимир

            Comment


            • #36
              Re: Как имя красивее звучит на английском.

              Что касается Олега и Ольги - их корни в Скандинавии. Хельга, Ольгерд и тп.

              Comment


              • #37
                Re: Как имя красивее звучит на английском.

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                хм.... вообще то правильно - Theodor
                точно... лень было искать как правильно пишется, все-равно все тэдди называют
                А почему тогда не Тheddy

                Comment


                • #38
                  Re: Как имя красивее звучит на английском.

                  Originally posted by Maestro View Post
                  Андрей, вот вы говорите без религии и политики. Это вообще физически возможно?
                  Когда я такое слышу сразу представляется беседа двух дегинератов за рюмкой чая:" Ты меня уважаешь?"
                  Хочется найти нормальных собеседников, которые задают вопрос не для того чтобы самому же на него ответить, а кто ждет помощи, общения.
                  А у меня была собака, ризен, я его Фред назвал, в честь Фреди Крюгера.
                  А у вас даже под именем "В Бога Мы ВЕРИМ"
                  Извините, но у меня почему-то обратное представление. Я кстати, уже 2 года новости не смотрю и нервная система окрепла. Мне очень жаль, что еще есть люди, которые говорят только о политике и религии, в любой теме. Не о чем больше говорить?... ну извините... вот например об именах все разговаривали, пока вы не внесли религию. И это выходило за ваши рамки "ты меня уважаешь".

                  Под именем написано, и да верим, но там ведь не написано, About religion we DESPUTE. Мне не интересно чужое представление о религии, мне достаточно своего и тем более не вижу смысла об этом спорить и тем более в теме про имена . Это напоминает, как сошлись трезвенник и алкоголик и спорят, что вкуснее пиво с сардельками или кефир с плюшками . Есть же и мусульмане и буддисты и конфуцианцы, да и в христианстве хватает течений, не может же кто-то один быть прав, а все остальные виноваты .
                  Короче, не хочется это в этой ветке обсуждать - хотите откройте свою "религия и политика" и на здоровье.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как имя красивее звучит на английском.

                    Так или иначе, но имена всё равно связаны и с религией и с политикой и с чёрте знает ещё чем. Политика - везде, где люди пытаются устроить какой-то порядок, религия - зонтик, открываемый при любом, напоминающем дождь случае. Ни без того ни без другого человек, видимо, не может существовать, ибо жаждет установить прядок, но не достаточно силён духовно. Так что мне кажется, что всё пучком, и разговор о религии тесно переплетается с разговорром об именах.
                    Другое дело, что не надо тему превращать в теологический, чисто конфессиональный диспут, а по-сути, в схоластические игры, со священными цитатами и пр., приводя слова, в том числе из Послания к Римлянам, и тд. Ведь здесь могут быть принципиально неверующие или же люди, исповедующие другие учения.
                    Тема религии и политики и ещё истории - самые опасные, "берущие за живое" темы, с ними надо чрезвычайно осторожно обращаться, и особенно терпимо и аккуратно "нажимать" на них, говоря с незнакомыми людьми. Я так думаю, поправьте меня.
                    ...............................................
                    Предлагаю обсудить имя Бонифаций. Хочу заменить им моё настоящее, данное при рождении, не такое яркое Шо скажете? И по-английски приятно пишется: Boniface. Бони, значит, хороший, добрый, фэйс, значит.. впрочем, мы все знаем, что значит фэйс.. иногда слышим на улице: "Эй, ты! Те чего?.. А по фэйсу не хочешь?..". Ну, и так далее

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как имя красивее звучит на английском.

                      Originally posted by некто
                      Предлагаю обсудить имя Бонифаций. Хочу заменить им моё настоящее, данное при рождении, не такое яркое Шо скажете? И по-английски приятно пишется: Boniface. Бони, значит, хороший, добрый, фэйс, значит.. впрочем, мы все знаем, что значит фэйс.. иногда слышим на улице: "Эй, ты! Те чего?.. А по фэйсу не хочешь?..". Ну, и так далее
                      Имя Бонифаций происходит от латинских слов boni- приставка, которая добавляется к словам, подразумевающем хорошее и fatum-рок,судьба — хорошая судьба.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как имя красивее звучит на английском.

                        Да вот, пусть будет хорошо. А про рок - эх, что-то петь потянуло! Ой, да не вечер, да не веечер...!

                        [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QWq7n3Chu-E&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/QWq7n3Chu-E&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

                        Чёрт, предыдущее видео зарезали, сволочи.. Вставил это, блин

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как имя красивее звучит на английском.

                          ой надо за пивом сходить и можно петь

                          [YOUTUBE]lqwcOtjy96Q[/YOUTUBE]

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как имя красивее звучит на английском.

                            У меня с моим именем тоже... ну, не могут американцы произнести имя Ирина без тренировки. Сочетание звуков ИРИ почему-то дается им с трудом....

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как имя красивее звучит на английском.

                              Originally posted by Irinita View Post
                              У меня с моим именем тоже... ну, не могут американцы произнести имя Ирина без тренировки. Сочетание звуков ИРИ почему-то дается им с трудом....
                              Почему? А если просто Ира? Ira? По-моему, совершенно не сложно. А об Ирине, уезжая из России, можно забыть. Это только здесь вы Ирина, Наталья, Светлана, Вероника, а там вы просто Ira, Nathaly or Natasha, Sveta, Vera и тд
                              По-моему, нормально

                              ЗЫ. Ирина, ваш девиз "Мне не особенно нравятся мои жизненные тупики, но лабиринт в целом производит приятное впечатление" очень сексуален и даже кокетлив. Наверно, отбиваетесь от поклонииков, идут косяками, как севрюга

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как имя красивее звучит на английском.

                                Originally posted by некто View Post
                                Почему? А если просто Ира? Ira? По-моему, совершенно не сложно. А об Ирине, уезжая из России, можно забыть. Это только здесь вы Ирина, Наталья, Светлана, Вероника, а там вы просто Ira, Nathaly or Natasha, Sveta, Vera и тд
                                По-моему, нормально

                                ЗЫ. Ирина, ваш девиз "Мне не особенно нравятся мои жизненные тупики, но лабиринт в целом производит приятное впечатление" очень сексуален и даже кокетлив. Наверно, отбиваетесь от поклонииков, идут косяками, как севрюга
                                Мерси, мерси, польстили! С поклонниками пришлось покончить, вот только парочку самых севрюжестых засолила на память. Я уже целых 9 дней замужем. Ой.

                                Опыт показывает, что "Ира" аборигенам нравится меньше "Ирины". А лично мне Ира в английском варианте не нравитася вовсе, ибо Айра - имя мужеское и какое-то не мое по звучанию. А муж зовёт меня просто Chicken.

                                Кстати, про Светлан и пр. У нас имеются знакомые, удочерившие девочку Светлану из России 20 лет назад. Они от имени просто балдеют. И гордятся. А намедни мы познакомились с американкой Наташей, которая, как и её сестра Таня, к "нашим" никаго отношения и близко не имеют. Полно примеров. Не, я буду держаться корней.

                                Comment

                                Working...
                                X