Announcement

Collapse
No announcement yet.

ну и как вам это нравится?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ну и как вам это нравится?

    Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект. Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни, сообщает doseng.org.
    Во-первых, трехэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учетом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.
    Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).
    В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а также в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100 м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также наличествуют.
    В-четвертых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.
    Как уточняется в сообщении, для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это дает право на круглогодичный "шенген".

  • #2
    Re: ну и как вам это нравится?

    Международная правозащитная организация Human Rights Watch, проведя собственное расследование, пришла к выводу, что в январе в ходе военного конфликта в секторе Газа израильские солдаты застрелили 11 мирных палестинцев, которые шли им навстречу с белыми флагами в руках.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно данным, обнародованным в опубликованном в четверг докладе организации, среди погибших - пять женщин и четверо детей.

    Как выяснили правозащитники, за время трехнедельной военной операции в Газе израильтяне намеренно расстреливали мирных палестинцев по крайней мере семь раз. Во всех случаях люди не предпринимали никаких действий, которые можно было бы назвать агрессивными.

    Как говорится в докладе, палестинцы либо стояли на месте, либо шли пешком, либо передвигались в колонне гражданских автомобилей на сниженной скорости, размахивая белыми флагами.

    Организация пришла к выводу, что все случаи расстрела мирных жителей произошли в районах, находившихся под полным контролем израильтян, и по этой причине, по мнению правозащитников, очевидно, что мирные жители не представляли опасности и в их рядах не могли скрываться палестинские боевики.

    В своем докладе представители Human Rights Watch потребовали от властей Израиля, чтобы они расследовали каждый инцидент. По данным правозащитников иерусалимского филиала организации, пока соответствующий запрос, направленный израильскому военному командованию, остается без ответа.


    Напомним, что согласно официальной статистике, в ходе операции "Литой свинец", продолжавшейся с 27 декабря по 18 января, погибли 1505 палестинцев, более 4 тысяч были ранены.

    По сведениям израильской стороны, число жертв среди мирного населения не превысило 300 человек, еще 900 погибших – боевики палестинских экстремистских движений.


    Отметим, что в марте представители Human Rights Watch обвинили Израиль в применении в секторе Газа во время военной операции запрещенного белого фосфора.

    По данным правозащитников, использование белого фосфора, воспламеняющегося на воздухе, в населенных районах Газы было не случайным, а умышленным и систематическим. Как говорилось в докладе, израильская армия неоднократно обстреливала белым фосфором густонаселенные районы Газы, даже когда войск не было поблизости и было возможно применение безопасных дымовых снарядов.

    В результате страдало все то же мирное население, так как белый фосфор воспламеняется, вступая в реакцию с кислородом, и причиняет глубокие ожоги при соприкосновении с человеческой кожей.


    Другая правозащитная организация Amnesty International заявляла, что снаряды с начинкой из белого фосфора, которые использовались против палестинцев в Газе, были американского производства и поставлялись Израилю компаниями США.


    Тогда Израиль провел собственное расследование и признал случаи применения белого фосфора, однако заявил, что это происходило в соответствии с международными нормами. Отметим, что использование фосфорных снарядов в ходе военных операций не запрещено, но их можно применять только для создания дымовой завесы на поле боя или для поджога военных объектов противника.

    Как выяснили правозащитники, за время трехнедельной военной операции в Газе израильтяне намеренно расстреливали мирных палестинцев по крайней мере семь раз. Во всех случаях люди не предпринимали никаких действий, которые можно было бы назвать агрессивными.

    Comment


    • #3
      Re: ну и как вам это нравится?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      Международная правозащитная организация Human Rights Watch, проведя собственное расследование, пришла к выводу, что в январе в ходе военного конфликта в секторе Газа израильские солдаты застрелили 11 мирных палестинцев, которые шли им навстречу с белыми флагами в руках.

      Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно данным, обнародованным в опубликованном в четверг докладе организации, среди погибших - пять женщин и четверо детей.

      Как выяснили правозащитники, за время трехнедельной военной операции в Газе израильтяне намеренно расстреливали мирных палестинцев по крайней мере семь раз. Во всех случаях люди не предпринимали никаких действий, которые можно было бы назвать агрессивными.
      Как говорится в докладе, палестинцы либо стояли на месте, либо шли пешком, либо передвигались в колонне гражданских автомобилей на сниженной скорости, размахивая белыми флагами.
      Вполне допускаю - война штука грязная.

      Originally posted by stachybotrys View Post
      Организация пришла к выводу, что все случаи расстрела мирных жителей произошли в районах, находившихся под полным контролем израильтян, и по этой причине, по мнению правозащитников, очевидно, что мирные жители не представляли опасности и в их рядах не могли скрываться палестинские боевики.
      А вот это бред полный. Норд-Ост так быстро забыли, аж прелесть какая-то

      Originally posted by stachybotrys View Post
      В своем докладе представители Human Rights Watch потребовали от властей Израиля, чтобы они расследовали каждый инцидент. По данным правозащитников иерусалимского филиала организации, пока соответствующий запрос, направленный израильскому военному командованию, остается без ответа.
      Думаю будут расследовать - куда им деваться то.

      Originally posted by stachybotrys View Post
      Напомним, что согласно официальной статистике, в ходе операции "Литой свинец", продолжавшейся с 27 декабря по 18 января, погибли 1505 палестинцев, более 4 тысяч были ранены.
      Я что-то пропустил - какая "официальная статистика" возможна в том конфликте?

      Comment


      • #4
        Re: ну и как вам это нравится?

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Вполне допускаю - война штука грязная.


        А вот это бред полный. Норд-Ост так быстро забыли, аж прелесть какая-то



        Думаю будут расследовать - куда им деваться то.


        Я что-то пропустил - какая "официальная статистика" возможна в том конфликте?
        не знаю, Почемучкер, может и пропустили..какая то статистика наверное есть, да и расследовать будут, не могу не согласиться. будут ли эффекты- не знаю.
        вывод комиссии однозначно верным назвать, пожалуй, нельзя ( о том что если территория под контролем то вероятно и боевиков там нету), но расстрел мирных жителей, или людей с белыми флагами, по причине что среди них могут скрываться враги- тоже, согласитесь, не оправдывает действия военных и не является аргументом цивилизованного человека.

        Comment


        • #5
          Re: ну и как вам это нравится?

          Originally posted by stachybotrys
          не знаю, Почемучкер, может и пропустили..какая то статистика наверное есть, да и расследовать будут, не могу не согласиться. будут ли эффекты- не знаю.
          вывод комиссии однозначно верным назвать, пожалуй, нельзя ( о том что если территория под контролем то вероятно и боевиков там нету), но расстрел мирных жителей, или людей с белыми флагами, по причине что среди них могут скрываться враги- тоже, согласитесь, не оправдывает действия военных и не является аргументом цивилизованного человека.
          Естественно нет, но и случаев движения с белым флагом за три недели, думаю, было куда больше семи. Так-что что-то видимо в этих семи случаях было по другому, потому и хочу посмотреть на результаты расследования.

          Comment


          • #6
            Re: ну и как вам это нравится?

            Originally posted by Pochemychker View Post
            Естественно нет, но и случаев движения с белым флагом за три недели, думаю, было куда больше семи. Так-что что-то видимо в этих семи случаях было по другому, потому и хочу посмотреть на результаты расследования.
            ага.. надеюсь они будут опубликованы, и вы, как человек ответственный, сюда добавите, да?)

            Comment


            • #7
              Re: ну и как вам это нравится?

              Originally posted by stachybotrys View Post
              ага.. надеюсь они будут опубликованы, и вы, как человек ответственный, сюда добавите, да?)
              как человек ответственный, я буду Вас периодически дёргать (как человека начавшего эту тему) с вопросом "ну и как - опубликовали или нет") ...

              Comment


              • #8
                Re: ну и как вам это нравится?

                Originally posted by Pochemychker
                как человек ответственный, я буду Вас периодически дёргать (как человека начавшего эту тему) с вопросом "ну и как - опубликовали или нет") ...
                ну вот! тактика конечно понятная, но отвас,хотелось бы большего)))

                Comment


                • #9
                  Re: ну и как вам это нравится?

                  По поводу Израиля.
                  Насилие над мирными жителями - вещь ужасная. Здесь я, конечно, Америки не открыл. Но и простых израильтян, каждый день так или иначе сталкивающихся с палестинским терроризмом (очень часто используются те же "мирные жители", дети даже, только со взрывчаткой или с АК-47), тоже можно понять: отправляя ребёнка в школу, заходя в кафе, они не знают, вернётся ли их ребёнок домой, не взорвёт ли их какой-нибудь аллахакбар.
                  Прежде чем обвинять, надо пожить а Израиле, ну, или в Палестине, тут уж как кому.
                  Можете считать меня негодяем, но я на стороне Израиля. Это трудолюбивые, весёлые и мужественные люди.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ну и как вам это нравится?

                    Обсуждать Израиль, это как обсуждать погоду в Англии

                    Comment

                    Working...
                    X