Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как выжить в Нью-Йорке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как выжить в Нью-Йорке?

    Originally posted by Timyr View Post
    я вот слышал что наше образование там не очень то ценят....и если мы здесь заканчиваем высший вуз..то для них это как среднеспецальное....это правда такда?? вот вы например вл склько лет первый раз оказались в нью Йорке?
    вообще на самом деле лучше получать образование здесь - совсем другое отношение к тебе после. как справка для всех: если вы имеете грин карту, доход меньше 6000$ в год то вам на 100% покроют грантом коледж в штате где вы должны прожить один год и один день.
    я говорю про университеты уровня штата. среди них есть университеты и колледжи на уровне мировых лидеров типа Гарварда.
    а так большая часть из них просто хорошее образование без заскоков.

    также вам при необходимости дадут беспроцентный кредит в ~4000$ дополнительно и ещё ~4000$ низкопроцентный кредит. отдавать его вы должны когда закончите обучение. выплаты разбиваются на много лет и вас это не разденет и подорвёт. в среднем университет штат в год около 10000$-12000$ без проживания. если с общежитием и питанием то ещё около 7000$.

    Comment


    • #92
      Re: Как выжить в Нью-Йорке?

      А вот вы уже примерно сколько в Нью-йорке живете??? И часто ли вы приезжаете на родину??

      Comment


      • #93
        Re: Как выжить в Нью-Йорке?

        У меня ещё вопрос сколько брать с собой денег в НЙ для самых нужных трат? и на сколько $ можно прожить месяц в НЙ??

        Comment


        • #94
          Re: Как выжить в Нью-Йорке?

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          если серьёзно и без подвоха то в гостинице/ мотеле. мотель дешевле. если вдруг денег нет - любой крупный вокзал в НЙ имеет удобные кресла и открыт он 24/7
          Еще есть хостел.

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          вообще на самом деле лучше получать образование здесь - совсем другое отношение к тебе после.
          Лучше или не лучше, нужно рассчитывать, что ты сможешь получить.
          У меня например нет денег учится в США, и я решил получить российское образование, пригодится.

          Гринкарту выиграю или нет, а жить надо здесь и сейчас.

          Comment


          • #95
            Re: Как выжить в Нью-Йорке?

            Originally posted by Timyr View Post
            У меня ещё вопрос сколько брать с собой денег в НЙ для самых нужных трат? и на сколько $ можно прожить месяц в НЙ??
            Чем больше, тем лучше

            Сам посчитай, билет, жилье от 1000 в мес. еда.
            Почитай истории адаптаций, увидишь траты.

            Comment


            • #96
              Re: Как выжить в Нью-Йорке?

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              если серьёзно и без подвоха то в гостинице/ мотеле. мотель дешевле. если вдруг денег нет - любой крупный вокзал в НЙ имеет удобные кресла и открыт он 24/7
              А полиция не выгонит? ну как в россии ... покажи билет или выметайся?

              Comment


              • #97
                Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                А полиция не выгонит? ну как в россии ... покажи билет или выметайся?
                нет, не выгонит

                Comment


                • #98
                  Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  нет, не выгонит
                  даже документы не спросят? невероятное что-то

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    даже документы не спросят? невероятное что-то
                    нет, не спросят.

                    Comment


                    • Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                      Originally posted by Timyr
                      Ещё я слышал что НЙ мировой центртанцев хип-хопа....вы видели чтобы там на улице проводились уличные танцы и всетому подобное???
                      Чёрные в метро танцуют. Правда танцуют так, что у зрителей челюсти отвисают. А на Таймс Сквер звёзды иногда дают бесплатные концерты. В Нью Йорке вообще много чего интересного, но без денег там делать нечего.

                      Comment


                      • Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                        а вот вы приехали в НЙ к кому-либо? или ПРосто сами начали жить самостоятельно?

                        Comment


                        • Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                          Originally posted by Timyr View Post
                          а вот вы приехали в НЙ к кому-либо? или ПРосто сами начали жить самостоятельно?
                          Я приехал к кое-кому и стал жить самостоятельно.

                          Comment


                          • Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                            а если приехать одному. и не к знакомым. адаптираваться будет наверно очень трудно да?

                            Comment


                            • Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                              Originally posted by Timyr View Post
                              а если приехать одному. и не к знакомым. адаптираваться будет наверно очень трудно да?
                              Чукча- не читатель, чукча- писатель однако. Читайте форум, здесь уже есть ответы на ВСЕ возможные вопросы.

                              Comment


                              • Re: Как выжить в Нью-Йорке?

                                Originally posted by Modja View Post
                                Приехал в Нью-Йорк 15 июля=) Скажите где тут можно нормально покушать и за разумную цену? живу в бруклине около Park Slope.
                                Купи собственную посуду, ингридиенты ( крупы, овощи/салаты, заморозку ) - и готовь себе сам. Это самый недорогой способ питаться.

                                Comment

                                Working...
                                X