Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин карта для мамы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грин карта для мамы

    Подал заявку на грин карту, мама тоже захотела. В связи с этим появились вопросы.
    1. В семье двое детей, мне 20, брату 26. Нужно указывать обоих в заявке?
    2. Сейчас мне 20, но к моменту объявления результатов будет 21. Если она выиграет, сможет ли меня забрать?

  • #2
    Re: Грин карта для мамы

    зачем вам это нужно ? в россии все хорошо ) на прилавках колбасаkolbasa2.jpg
    Attached Files

    Comment


    • #3
      Re: Грин карта для мамы

      Тому кому 26 его указывать в заявке не надо, вас надо, так как вам нет ещё 21 года. Получите вы визу или нет неизвестно, у них там свои какие то расчёты на эту тему.

      Comment


      • #4
        Re: Грин карта для мамы

        Вас забрать сможет, т.к. менее 21 года должно быть на момент подачи заявки.

        Comment


        • #5
          Re: Грин карта для мамы

          Originally posted by Hatebreed View Post
          2. Сейчас мне 20, но к моменту объявления результатов будет 21. Если она выиграет, сможет ли меня забрать?
          если на первое число месяца в котором вам будет назначено собеседование в консульстве по поводу выигрыша мамы вам будет менее, чем 21 год и 210 дней, то вы получите выездную визу в качестве ребенка победителя лотереи.

          210 дней - это период от 4 октября 2011 года (начало лотереи) до 1 мая - дня уведомления о выигрыше.
          [COLOR=#fafafa !important]

          [/COLOR]

          Comment


          • #6
            Re: Грин карта для мамы

            Приветствую Вас, глубокоуважаемые форумчане!
            Вопрос решил разместить в этой ветке (если подобная тема появлялась ранее, то прошу проявить снисхождение и ответить ссылкой).
            Суть вопроса в том, что как и у г-на Hatebreed, мама тоже проявила интерес к участию в лотереи (прошу вас не критиковать инициативу в данной затеи) и один момент вызвал сомнение - стоит ли указывать в категории "дети" ребенка старше 21 года, но находяшихся на иждевении у родителей (инвалидность)???
            Буду очень признателен за ответ

            Comment


            • #7
              Re: Грин карта для мамы

              Спасибо всем за помощь!

              Comment


              • #8
                Re: Грин карта для мамы

                Originally posted by St.Durden View Post
                Приветствую Вас, глубокоуважаемые форумчане!
                Вопрос решил разместить в этой ветке (если подобная тема появлялась ранее, то прошу проявить снисхождение и ответить ссылкой).
                Суть вопроса в том, что как и у г-на Hatebreed, мама тоже проявила интерес к участию в лотереи (прошу вас не критиковать инициативу в данной затеи) и один момент вызвал сомнение - стоит ли указывать в категории "дети" ребенка старше 21 года, но находяшихся на иждевении у родителей (инвалидность)???
                Буду очень признателен за ответ
                согласно правилам
                14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей. В анкету также должны быть
                включены все дети, усыновленные/удочеренные в законном порядке, пасынки и падчерицы заявителя, которым не исполнился 21 год, даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и даже если ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать с Вами. Обратите внимание на то, что дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21 год и более, не подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако законодательство США в определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года. Если DV анкета была подана до того, как вашему не состоящему в браке ребенку исполнился 21 год, но на момент собеседования он будет старше 21 года, то он/она может быть защищен (а) Актом о Защите детей (CSPA). В этом случае процесс выдачи визы будет таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста. В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во время иммиграционного собеседования в Консульстве. (см. вопрос 10 в списке часто задаваемых вопросов.)

                www.uscis.gov/files/pressrelease/CSPA2_pub.pdf
                возможно будет логичнім обратится в ближайшее посольство сша или в кентуки.

                Comment

                Working...
                X