Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разделение труда в семье

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • seven
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by Irinita View Post
    (Зеркало с февраля стоит на полу... ждет повешения)
    фигня не было бы больших проблем.


    Originally posted by Irinita View Post
    Собираемся разжиться собакой. Гулять придётся мне, однозначно.
    каких пород?

    Leave a comment:


  • grasshoper
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by Forpost View Post
    жениться то зачем тогда?................................
    Для приятности, ясное дело.

    Leave a comment:


  • Forpost
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by grasshoper View Post
    всё поровну,
    жениться то зачем тогда?................................

    Leave a comment:


  • grasshoper
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    всё поровну, но:
    -готовлю я хуже и не очень люблю это дело, так что мой дорогой готовит почаще, чем я
    -полы, окна и пыль-исключительно мои
    А так в основном и убираем вместе, и за покупками ходим

    Leave a comment:


  • Irinita
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    А у нас только одно "разделение труда" - пылесос. Это точно не я. А вот пыль и пол - ко мне.

    Готовить, выносить мусор и гладить мы оба умеем. Но готовлю в основном я. Во-первых, я не все могу есть, что готовит этот любитель мексиканской кухни. А во-вторых, должна же быть с меня хоть какая-то польза?! Кстати, в Москве почти всё время готовил дорогой.

    Стирать и мыть посуду умеют машины. С кухней вообще больше я вожусь, оно и понятно, я дома сижу и на беспорядок гляжу.

    В магазины "по большому" - только вместе, это ж чистый фан. "По маленькому" я и одна с удовольствие хожу ПЕШКОМ.

    С отвертками и дрелями у меня лучше получается, но это ж прямое ущемление мужского самолюбия, так что я запасаюсь тряпочками и молчу в них в процессе мелких домашних поделок. (Зеркало с февраля стоит на полу... ждет повешения)

    Я еще в шкафах убираю, но это чисто для самоудовлетворения.

    Все технические операции с деньгами - дорогой.

    Собираемся разжиться собакой. Гулять придётся мне, однозначно.

    Leave a comment:


  • Karlsones
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    У нас в доме так повелось, что муж зарабатывает деньги, а я сижу дома, занимаюсь детьми и хозяйством. Скорее всего, это до поры до времени, пока детки не подрастут. А пока в обязанности мужа входит обеспечение нашей семьи, ремонт дома и его наполнения, иногда помощь мне в уборке (но это в особенных случаях - праздники, гости...) - и в принципе, меня это устраивает.

    В последнее время у нас были периоды, когда он оставался работать на дому (вроде как брал работу на дом) и параллельно сидел с детками, а я выходила на работу по два дня в неделю. В эти дни вечером он меня радовал порядком и вымытой посудой, а также ухоженными, накормленными и довольными жизнью детьми. Так что мой любимый муж может делать всё по дому, просто в обычном рабочем графике времени и сил у него на это не остаётся. И я не настаиваю, для меня лучше, чтобы он вечера после работы и выходные проводил в общении с детьми и любимой и драгоценной женой, т. е. со мной!!!

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by Magnolija View Post
    У нас есть большой подвал, часть его снимает одна женщина, он как отдельная двухкомнатная квартира, у нее отдельный вход позади нашего дома, а в другой части подвала находится наша лондри-рум и запасная гостевая комната, но эта часть подвала очень сырая, потому что находится полностью под землей, в отличие от части с жиличкой, которая немного выступает из земли и имеет окно. Так что обязанностью мужа еще является также вытаскивать раз в несколько дней воду, накопившуюся в специальном осушаюшем устройстве в подвале. Мы эту воду используем для полива цветов, когда у нас бывает засуха летом.
    Вот буржуи с большими подвалами! Раскулачивать вас надо

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by WearyAtlas
    Прямо как из филма ужасов.....
    Почему? Там все хорошо отделано на самом деле и девушка там живет уже три года со своим огромным толстым котом, у нее выход на крыльцо в сад, у нас большой зеленый бек-ярд, она там этого кота иногда выгуливает... они вполне счастливы...

    А в нашей части мы иногда сами любим отдохнуть от летней жары, там намного прохладнее, чем в самом доме, даже с кондиционером...

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    часть подвала очень сырая, потому что находится полностью под землей, в отличие от части с жиличкой, которая немного выступает из земли и имеет окно.
    Прямо как из филма ужасов.....

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    У нас есть большой подвал, часть его снимает одна женщина, он как отдельная двухкомнатная квартира, у нее отдельный вход позади нашего дома, а в другой части подвала находится наша лондри-рум и запасная гостевая комната, но эта часть подвала очень сырая, потому что находится полностью под землей, в отличие от части с жиличкой, которая немного выступает из земли и имеет окно. Так что обязанностью мужа еще является также вытаскивать раз в несколько дней воду, накопившуюся в специальном осушаюшем устройстве в подвале. Мы эту воду используем для полива цветов, когда у нас бывает засуха летом.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by nick.leviman View Post
    В Аризоне в связи с каменистой почвой подвалы нетипичны.
    в техасе, на северовостоке,подвалы в домах тоже редкость и дорогое удовольствие

    Leave a comment:


  • ALALEX
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    У нас нет такого понятия сегодня я а завтра ты.Все делаем от времени.Единственное большая уборка это вместе даже детей приучили к этому.

    Leave a comment:


  • nick.leviman
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by Kunny View Post
    А бейсменты обычно у всех большие, это же подвал под всем домом.
    В Аризоне в связи с каменистой почвой подвалы нетипичны.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by Kunny View Post
    Вы чего, решили, что у меня в бейсменте все 6-8 стиральных машин стоят????? Там только одна стиральная машина и одна сушка. 6-8 - имеется в виду загрузок, поэтому у меня и получилась оговорка, сорри.
    А бейсменты обычно у всех большие, это же подвал под всем домом.
    подвал большой, под всем домом!
    есть где разместить 6-8 стиральных машин..)))
    вот это размах, по нашенски!

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Ого! Какой у вас большой быйсмент. Нам и одной машины в кухне хватает.
    Вы чего, решили, что у меня в бейсменте все 6-8 стиральных машин стоят????? Там только одна стиральная машина и одна сушка. 6-8 - имеется в виду загрузок, поэтому у меня и получилась оговорка, сорри.
    А бейсменты обычно у всех большие, это же подвал под всем домом.

    Leave a comment:

Working...
X