Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расизм в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Расизм в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    Хм... Это что, только я один отличаю негра от араба или индуса на глаз, без каких-то там фенотипов?
    Некоторых - не отличите (индусы очень разные бывают, некоторых можно с арабами перепутать, некоторых - с неграми) ... а фенотип это и есть то, что видно "на глаз" .. собственно тем он от генотипа и отличается

    Originally posted by D-sp View Post
    А зачем мне знать про карбюраторы? Скоростную машину я вижу по формообразующим. Я могу в темноте перепутать феррари с лотосом, но не с джипом.
    Погуглите replica ford fiero а потом расскажете - как Вы "на глаз" да ещё и в темноте феррари от форда фиеро в соответствующей обвеске отличите

    Comment


    • #62
      Re: Расизм в Америке

      Originally posted by Pochemychker
      Некоторых - не отличите (индусы очень разные бывают, некоторых можно с арабами перепутать, некоторых - с неграми) ... а фенотип это и есть то, что видно "на глаз" .. собственно тем он от генотипа и отличается
      Кто работает с индусами, как я, не ошибется. Черные индусы похожи на негров только на первый, самый поверхностный взгляд.

      Погуглите replica ford fiero а потом расскажете - как Вы "на глаз" да ещё и в темноте феррари от форда фиеро в соответствующей обвеске отличите
      Вы шутите? Ford GT - известное семейство спортивных машин: http://www.fordgt.org/
      А колымага, задрапированная под спортивную машину - отклонение на любителя, как и физиономия Майкла Джексона.

      Comment


      • #63
        Re: Расизм в Америке

        Просю пардону, но писание в этом топике превратилось почти что в чат. Для меня чатиться - слишком большая роскошь.

        Я конечно, не расист, но, стараясь подходить к вопросу объективно, убедительных доводов в пользу полного паритета рас не нахожу.
        Оно, конечно, приятно - твердо стоять под знаменем сил добра, на котором начертан очень убедительный лозунг, вроде "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" Или "Генетика - продажная девка империализма!" Или "Такого не может быть, потому что не может быть никогда!"
        Но я уже под знаменами настоялся, теперь предпочитаю стоять в стороне, до выяснения...

        Засим всё.

        Comment


        • #64
          Re: Расизм в Америке

          Originally posted by D-sp View Post
          Кто работает с индусами, как я, не ошибется. Черные индусы похожи на негров только на первый, самый поверхностный взгляд.
          Я работаю, и с теми и с другими .. и те и другие - очень разные и есть похожие (такие, что разобраться трудно ... и волосы разные бывают и губы .. а главное - сообразительность от этого ну никак не зависит (де факто). Кстати один из моих хороших знакомых родом из Сенегала, одно из своих высших получал в России, где и женился ... замечательный человек, ни капли не зазнаистый несмотря на все свои достоинства

          Originally posted by D-sp View Post
          Вы шутите? Ford GT - известное семейство спортивных машин: http://www.fordgt.org/
          А колымага, задрапированная под спортивную машину - отклонение на любителя, как и физиономия Майкла Джексона.
          Все-равно все эти форды не умеют ездить также быстро как шевроле ... но речь не об этом .. речь о том, что судить по внешности глупо - как в машинах так и в людях. Всё решают мозги и мотор с трансмиссией ... впрочем спорить, что при одинаковых мышцах двухметровый спортсмен прыгнет дальше, чем однометровый я не буду ... вне зависимости от их цвета кожи, а Вы?

          Comment


          • #65
            Re: Расизм в Америке

            Форумчане !!! Вы помоему уже далеко не в те дебри зашли...
            Проблема рассизма - это проблема скорее общечеловеческая, когда одна расса вымирает(белые), а другие плодятся(латиносы и черные).
            Скорее именно поэтому так широко распространен "белый" рассизм. Они уже начали понимать что их просто становится все меньше и меньше в своей же родной стране. И проблема не в том у кого какие уши, губы или мозги(больших различий здесь нет). А в том что белые катострофически сокращаются. И все это происходит незаметно + этим вопросом никто нехочет заниматься на любом уровне(потомучто его просто заклюют).
            Ведь посмотрите никто же из белых из США, Европы не едет жить в Африку или Азию. Зато оттуда миллионами едут на запад. Интересен и еще один факт: в БССР в Средней Азии местные азиаты чаще женятся на русских девушках чем русские парни на азиатках. К чему бы это ?(только не говорите что русские девушки безумно красивые !!! Поверьте мне, многие азиаты очень не любят бледный вид европейцев-и они совсем другими глазами, нежели Вы, смотрят на них).

            P.S.
            Я не говорю что белые или черные или какието там еще цвета лучше или хуже, но проблема исчезновения белой рассы реально существует
            Думаю что процесс этот необратимый и через несколько поколений мир сильно покоречнивеет(пожелтеет)...

            Comment


            • #66
              Re: Расизм в Америке

              Originally posted by bekka View Post
              Форумчане !!! Вы помоему уже далеко не в те дебри зашли...
              Проблема рассизма - это проблема скорее общечеловеческая, когда одна расса вымирает(белые), а другие плодятся(латиносы и черные).
              Определение расизма посмотрите пожалуйста ... вымирание или не вымирание к этому никак не относится.

              Originally posted by bekka View Post
              Скорее именно поэтому так широко распространен "белый" рассизм.
              Нет, не поэтому. Чёрный, Азиатский и любой другой ничуть не меньше распространён (там, где социальные условия этому способствуют).

              Originally posted by bekka View Post
              И все это происходит незаметно + этим вопросом никто нехочет заниматься на любом уровне(потомучто его просто заклюют).
              Демографией занимаются на всех уровнях, к сожалению что-то сильно изменить трудно . А заклёвывать никто даже близко никого никогда не собирался.

              Originally posted by bekka View Post
              Ведь посмотрите никто же из белых из США, Европы не едет жить в Африку или Азию. Зато оттуда миллионами едут на запад.
              Почему же не едут .. едут. Туда, где есть хорошие места для работы и жизни .. но таких мест мало .

              Originally posted by bekka View Post
              Интересен и еще один факт: в БССР в Средней Азии местные азиаты чаще женятся на русских девушках чем русские парни на азиатках. К чему бы это ?(только не говорите что русские девушки безумно красивые !!!
              К азиатскому национализму и традиционализму (до расизма ему пока далеко). Русская девушка не так слушается родителей как азиатская, а той быстро объясняют все проблемы смешанного брака.

              Originally posted by bekka View Post
              Поверьте мне, многие азиаты очень не любят бледный вид европейцев-и они совсем другими глазами, нежели Вы, смотрят на них).
              Совершенно верно. Вам не кажется, что Вы сами противоречите тем основаниям для расизма, которые Вы упоминали в начале ?

              Originally posted by bekka View Post
              Я не говорю что белые или черные или какието там еще цвета лучше или хуже, но проблема исчезновения белой рассы реально существует
              Думаю что процесс этот необратимый и через несколько поколений мир сильно покоречнивеет(пожелтеет)...
              Мир уже больше чем на 50% состоит из индусов и китайцев (негров не так уж и много). Так-что кого будет много потом - гадать не надо (на третье месте думаю вырвется латинская америка).

              Comment


              • #67
                Re: Расизм в Америке

                Originally posted by Pochemychker View Post
                К азиатскому национализму и традиционализму (до расизма ему пока далеко). Русская девушка не так слушается родителей как азиатская, а той быстро объясняют все проблемы смешанного брака.
                ).
                Иногда такие "объяснения" для девушки заканчиваются трагически, с летальным исходом.

                Comment


                • #68
                  Re: Расизм в Америке

                  Originally posted by bekka View Post
                  Форумчане !!! Вы помоему уже далеко не в те дебри зашли...
                  Проблема рассизма - это проблема скорее общечеловеческая, когда одна расса вымирает(белые), а другие плодятся(латиносы и черные).
                  Скорее именно поэтому так широко распространен "белый" рассизм. Они уже начали понимать что их просто становится все меньше и меньше в своей же родной стране. И проблема не в том у кого какие уши, губы или мозги(больших различий здесь нет). А в том что белые катострофически сокращаются. И все это происходит незаметно + этим вопросом никто нехочет заниматься на любом уровне(потомучто его просто заклюют).
                  ...
                  Я не говорю что белые или черные или какието там еще цвета лучше или хуже, но проблема исчезновения белой рассы реально существует
                  Думаю что процесс этот необратимый и через несколько поколений мир сильно покоречнивеет(пожелтеет)...
                  BINGO!

                  Когда-то давно мне посчастливилось в течение двух вечеров слушать лекции Л.Н.Гумилева об истории и этногенезе. Как я потом понял, Л.Н. излагал квинтэссенцию своей теории пассионарности. Эти несколько часов дали мне больше, чем все школьные и институтские курсы истории, вместе взятые.
                  Если попробовать, как в притче про Александрийскую библиотеку, свести всю теорию Гумилева к одной главной мудрости, то можно сказать так:
                  Этнос(состоящий из человеческих индивидуумов) в своем развитии проходит те же стадии, что и индивидуум: зарождение, рост, бурное созревание, расцвет, упадок, конец. Если в конкурентной борьбе этнос на каком-либо этапе не вырежут или ассимилируют более мощные соседи, он пройдет все стадии и кончится сам собой.
                  Поскольку Гумилев имел за свою теорию много неприятностей от Сов.Власти, он насовал в свои труды всякие оговорки - мол, индустриальная и научно-техническая революции всё перемешали, действие законов пассионарности закончилось в 19 веке и т.д.

                  Я уверен, что это вещи фундаментальные, и исчезнуть они не могли. Вследствие глобализации и перемещений больших толп по земному шарику, пассионарные законы оказались размазаны для этносов, но продолжают действовать на более глобальных уровнях - для суперэтносов и рас (это, кстати, прекрасно соотносится со взглядами тех, кто считает формулу Мандельброта универсальным алгоритмом построения Вселенной).
                  Да, белая раса прошла свой пассионарный пик и переживает свой закат, и никакого подъема быть не может в принципе, - только вымирание. Вполне логично также предположить, что черная раса, идущая следом, еще не достигла пика своего развития.
                  Мечта форумчан всенепременнейше сбудется - все расы перемешаются. При этом от белой останутся только величественные статуи и научные теории. И этот форум, канешна.

                  Еще раз сорри, вступать в споры о теории пассионарности, множествах Мандельброта и переспективах белой рождаемости я не буду. Кому интересно - всё это в интернете найти можно.
                  Это мой последний пост в данном топике и на форуме в ближайший месяц.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Расизм в Америке

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Да, белая раса прошла свой пассионарный пик и переживает свой закат, и никакого подъема быть не может в принципе, - только вымирание. Вполне логично также предположить, что черная раса, идущая следом, еще не достигла пика своего развития.
                    Тут дело такое ... столь нелюбимые многими "латиносы", это, как ни забавно - потомки ( 500 лет смешивания португальцев с индейцами (с добавками прочих европейцев и негров) той самой "вымирающей белой расы" и я думаю они нас вполне успешно заместят (с воспроизводством у них проблем ещё долго не будет).

                    Comment


                    • #70
                      Re: Расизм в Америке

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Мечта форумчан всенепременнейше сбудется - все расы перемешаются. При этом от белой останутся только величественные статуи и научные теории. И этот форум, канешна.

                      .
                      ну вот и ладненько, и страшного в этом ничо нет (эх мне всегда хотелось загореть посильнее!)

                      Comment


                      • #71
                        Re: Расизм в Америке

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        Определение расизма посмотрите пожалуйста ... вымирание или не вымирание к этому никак не относится.


                        Нет, не поэтому. Чёрный, Азиатский и любой другой ничуть не меньше распространён (там, где социальные условия этому способствуют).


                        Демографией занимаются на всех уровнях, к сожалению что-то сильно изменить трудно . А заклёвывать никто даже близко никого никогда не собирался.


                        Почему же не едут .. едут. Туда, где есть хорошие места для работы и жизни .. но таких мест мало .


                        К азиатскому национализму и традиционализму (до расизма ему пока далеко). Русская девушка не так слушается родителей как азиатская, а той быстро объясняют все проблемы смешанного брака.


                        Совершенно верно. Вам не кажется, что Вы сами противоречите тем основаниям для расизма, которые Вы упоминали в начале ?


                        Мир уже больше чем на 50% состоит из индусов и китайцев (негров не так уж и много). Так-что кого будет много потом - гадать не надо (на третье месте думаю вырвется латинская америка).
                        Я не говорил что расизм - это вымирание рассы. Это лишь следствие происходящих процессов. А черные и латиносы скорее заняты выживанием нежели какимто рассизмом- это просто беднейшие страны. И насчет многие из запада едут в Азию и Африку жить -это Вы очень погорячились.
                        Я не буду с Вами спорить . Вы каверкаете все мои слова !!!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Расизм в Америке

                          Originally posted by bekka View Post
                          Я не говорил что расизм - это вымирание рассы. Это лишь следствие происходящих процессов. А черные и латиносы скорее заняты выживанием нежели какимто рассизмом- это просто беднейшие страны.
                          Попробуйте изучить события последних 20-30 лет в Африке - многое узнаете. Что касается Латиносов - они очень разные и, как я уже говорил, они вообще потомки "белой расы"

                          Originally posted by bekka View Post
                          И насчет многие из запада едут в Азию и Африку жить -это Вы очень погорячились.
                          Не многие, но и не 0

                          Originally posted by bekka View Post
                          Я не буду с Вами спорить . Вы каверкаете все мои слова !!!
                          Извините если где-то что-то изковеркал ..но где ?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Расизм в Америке

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Что касается Латиносов - они очень разные и, как я уже говорил, они вообще потомки "белой расы"

                            Не только; они смесь двух рас - европейской и монголоидной (американские индейцы ведь монголоиды).

                            Comment


                            • #74
                              Re: Расизм в Америке

                              Факт в том, что если белый ребенок попадает в мексиканскую школу, то его обычно травят. "за бледную кожу", "за длинный рост", "за худобу" и т.д.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Расизм в Америке

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Не только; они смесь двух рас - европейской и монголоидной (американские индейцы ведь монголоиды).
                                индейцы - "возможно" редуцированные монголоиды, плюс латиносы это ещё и негроиды слегка .. суммарно там три расы .. но 50%+ как-раз европейцы (в основном испанцы с португальцами) ... так-что основная родительская раса как-раз "классическая белая" .

                                Comment

                                Working...
                                X