Announcement

Collapse
No announcement yet.

??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Originally posted by Crimea
    Определенного срока ей никто не дал (что мы собственно здесь и обсуждаем), т.е. за одно и тоже деяние она может отсидеть 1 год, а может 15 !!!
    Ну вот я и имела в виду - скорее всего, такое наказание за непредумышленное убийство. Что-то мне сомнительно, что маньяков через год за хорошее поведение выпускают

    Originally posted by Crimea
    И пусть даже это убийство было по неосторожности, я считаю за убийство всё равно 1 года мало. Осторожнее нужно быть с человеческими жизнями, а тем более с жизнями тех людей, которые от нас зависят!!!
    Дык я ж и говорю, что за дурость бы сильнее наказывала, чем за злой умысел, но мировые законодатели со мной, к сожалению, не согласны

    Comment


    • #32
      Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Originally posted by Gal12



      Дык я ж и говорю, что за дурость бы сильнее наказывала, чем за злой умысел, но мировые законодатели со мной, к сожалению, не согласны
      А вот с этого места подробнее.

      Comment


      • #33
        Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Originally posted by Andrey 555 View Post
        А вот с этого места подробнее.
        Подробней о чем???

        Comment


        • #34
          Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Originally posted by Storm
          По поводу причинения смерти по неосторожности. Напомню, что по материалам дела "череп малыша буквально проломили ударом чудовищной силы. Помимо этого, на теле 14-месячного ребенка были обнаружены многочисленные кровоподтеки - на обеих щеках, на голове, ухе и левой ноге." Судебные эксперты умеют отличить удар по голове от удара головой об пол в результате падения, например. То есть по вашему выходит, она его "неосторожно" стукнула так, что череп проломила?
          И ещё напомню вам, что с момента усыновления, он трижды оказывался в больнице из-за сильного истощения и обезвоживания. Я не понимаю куда смотрели органы социальной защиты. Хотя какие органы, прокурор должен был дело давно возбудить.
          Я как раз об этом и написалачто лично я не верю в нечаянное убийство когда ребенка довели до истощения,а потом еще явно избили .
          Это как надо толкнуть малыша что бы он череп пробил
          Всполнился анекдот на суде по делу о непредумышленном убийстве у подсудимого спрашивают как же все случилось?
          Подсудимый: Упал на нож нечаяно
          Судья :И что так все 7 раз?
          Так и тут ,нечаянно не кормили,а потом негаянно череп проломили,таких я бы судила и смертельная казнь на электрическом стуле,но без губки

          Originally posted by Gal12 View Post
          Эти самые эксперты доказали, что это именно она ему череп проломила, причем специально? И что избивала? И обвинения ей были предъявлены в умышленном убийстве?
          Галя а кикие доказательстав нужны если ребенок избит????
          Или он сам себя так?
          Так я думаю, они у них и были, много раз. А лежать в больнице с истощением можно по ОЧЕНЬ разным причинам. Не только потому, что голодом морят.
          Правда? А можно узнать по каким именно если ребенок не страдает анорексией .И как я поняла именно никаких отклонений у ребенка по делу нет.

          ПС я ее не защищаю. Если она и правда нарочно - сажать и сажать. Но я не думаю, что за умышленное дали бы такой маленький срок
          Здесь и за умышленное порой дают маленький срок ,а иногда совсем невиновные всю жизнь сидят

          Comment


          • #35
            Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Originally posted by natashka12 View Post
            Галя а кикие доказательстав нужны если ребенок избит????
            Или он сам себя так?
            а где сказано, что экспертиза доказала, что он именно ИЗБИТ? и именно этим человеком? или мы лучше экспертов знаем?

            Originally posted by natashka12 View Post
            Правда? А можно узнать по каким именно если ребенок не страдает анорексией .И как я поняла именно никаких отклонений у ребенка по делу нет.
            а мы с вами откуда знаем, чем он страдает? чем и как его кормили в детдоме, откуда усыновили? в статье ничего не сказано о результатах экспертизы по этому поводу. Я не защищаю эту женщину - она дура невнимательная, но блин, я уверена, что в этом деле куча обстоятельств, о которых в статье ни слова. Потому что хрен бы она отделалась неорпеделенным сроком при таком общественном резонансе, если бы были прямые доказательства преднамеренного убийства

            Originally posted by natashka12 View Post
            Здесь и за умышленное порой дают маленький срок ,а иногда совсем невиновные всю жизнь сидят
            Что значит "здесь"?)))) везде так, к сожалению, судебные ошибки еще никто не отменял)))

            Comment


            • #36
              Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              Originally posted by Gal12 View Post
              Чисто теоретически конкретный ребенок мог прожить меньше конкретного старика, даже не случись этого происшествия.
              Обращу внимание на этот момент!

              Старик или ребенок - что более ценно..
              Не взирая на чудовищность противопоставления (типа: кого больше любишь, папу или маму) весьма заметен дрейф тенденций при разрешении этого спора, в различных социально-исторических условиях.

              В древности, жизнь старика (а это начиналось лет с 40) ценилась однозначно выше жизни младенца.
              Обоснование: - старик мудер и опытен, а младенцев нарожают, дай бог одному из десятка выжить.

              Шли годы , развивалась медицина, падала рождаемость, построили и наполнили библиотеки.

              Кому нужен "старик"? (правда возрастной ценз уже после 60-ти)
              Нового добра не наживет, а вот младенец, с трудом рожденный и выращеный

              Но в тех диких краях, где младенцев больше, чем стариков, по прежнему ценятся старики....

              Comment


              • #37
                Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Originally posted by Gal12 View Post
                а где сказано, что экспертиза доказала, что он именно ИЗБИТ? и именно этим человеком? или мы лучше экспертов знаем?
                Ага пришла соседка избила ребенка(множественные кровоподтеки и ссадины) а потом еще и мамашу обвинила что она его убила,не смешно .
                а мы с вами откуда знаем, чем он страдает? чем и как его кормили в детдоме, откуда усыновили? в статье ничего не сказано о результатах экспертизы по этому поводу.
                Статей в инете куча и дело это было не вчера,экспертиза была сделана и показывали это дело по телеку кстати именно об этом и писали и говорили что ребенок БЫЛ ДОВЕДЕН до ИСТОЩЕНИЯ
                Я не защищаю эту женщину - она дура невнимательная, но блин, я уверена, что в этом деле куча обстоятельств, о которых в статье ни слова. Потому что хрен бы она отделалась неорпеделенным сроком при таком общественном резонансе, если бы были прямые доказательства преднамеренного убийства
                Да не дура она а убийца и нет таким оправдания,а сидеть в суде и пускать слезы каждая может ,надо было думать прежде чем дите погибло,а то что мало дали так это законы такие дебильные,у нас недавно за убийство мужику 3 года дали ,хотя он в упор из ружья убил друга ,списали на состояние аффекта ,справедливо?
                Что значит "здесь"?)))) везде так, к сожалению, судебные ошибки еще никто не отменял)))
                Случай "здесь" и пишу я о "тут" а не о "там"

                Originally posted by DeDmitry
                Старик или ребенок - что более ценно..
                Но в тех диких краях, где младенцев больше, чем стариков, по прежнему ценятся старики....
                Да вообще как можно ставить так вопрос,неважно старик или ребенок это ЖИЗНЬ которую кроме Бога никто не имеет права лишать,как можно считать кто важнее обществу,мы же не звери когда слабых и немощных убивают ............
                Для меня равны хоть старики(это наше прошлое которое надо ценить и уважать,они мудры и мы отражение их) так же и дети(они наше будущее и это наша опора и они наше отражние)поэтому для меня вс ценны и не должо быть разделения ,человек он и есть человек с момента рождения до последнего вздоха

                Comment


                • #38
                  Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  Originally posted by natashka12
                  Ага пришла соседка избила ребенка(множественные кровоподтеки и ссадины) а потом еще и мамашу обвинила что она его убила,не смешно .
                  вот именно - не смешно. Так было это доказано или кто-то альтернативную экспертизу проводил?

                  Originally posted by natashka12
                  Статей в инете куча и дело это было не вчера,экспертиза была сделана и показывали это дело по телеку кстати именно об этом и писали и говорили что ребенок БЫЛ ДОВЕДЕН до ИСТОЩЕНИЯ
                  Именно в этой семье он был доведен до истощения? То есть доказано, что именно эта женщина морила его голодом, а до попадания к ней он был здоров?

                  Originally posted by natashka12
                  Да не дура она а убийца и нет таким оправдания
                  Ткните мне пальцем, где я ее оправдывала. Убийца он и есть убийца, намеренно он убил или ненамеренно

                  Originally posted by natashka12
                  а сидеть в суде и пускать слезы каждая может
                  Не каждая. Жить с чувством, что убила своего ребенка, нереально тяжело. Впрочем - она это, конечно, заслужила. Но навряд ли она счастлива фактом не слишком тяжелого наказания

                  Originally posted by natashka12
                  надо было думать прежде чем дите погибло,а то что мало дали так это законы такие дебильные,у нас недавно за убийство мужику 3 года дали ,хотя он в упор из ружья убил друга ,списали на состояние аффекта ,справедливо?
                  Если оно было, состояние аффекта - то справедливо

                  Originally posted by natashka12
                  Да вообще как можно ставить так вопрос,неважно старик или ребенок это ЖИЗНЬ которую кроме Бога никто не имеет права лишать,как можно считать кто важнее обществу,мы же не звери когда слабых и немощных убивают ............
                  Для меня равны хоть старики(это наше прошлое которое надо ценить и уважать,они мудры и мы отражение их) так же и дети(они наше будущее и это наша опора и они наше отражние)поэтому для меня вс ценны и не должо быть разделения ,человек он и есть человек с момента рождения до последнего вздоха
                  Присоединяюсь. А то с такой постановкой вопроса мы до фашизма докатимся.

                  Comment


                  • #39
                    Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    вот именно - не смешно. Так было это доказано или кто-то альтернативную экспертизу проводил?
                    Нашла это из старых заметок 2008 года
                    «Ребенок был слишком суетливым»

                    В Туэле женщина призналась в убийстве 14-месячного мальчика, которого она и ее муж усыновили в России. Убийство произошло в марте, ребенка ударили головой об пол, от чего малыш скончался в больнице. В третьем окружном суде Туэла 33-летней Кимберли Емельянцевой было предъявлено обвинение в совершении преступления первой степени тяжести.Жена Федора Емельянцева, Кимберли, призналась в убийстве ребенка в окружном суде американского города.
                    По версии следствия, в день трагедии Федор работал за компьютером, а его жена Ким укачивала маленького Колю, ребенок плакал и никак не хотел успокаиваться, тогда женщина ударила младенца несколько раз головой об пол…
                    С мужа Кимберли, Федора, наоборот, все обвинения были сняты, он был выпущен из-под стражи.Адвокат Гэри Серл пояснил, что обвинение сняли из-за недостаточных медицинских доказательств. Суд над Кимберли начнется 8 августа, судья Марк Коерис может приговорить женщину к 15 годам лишения свободы. Однако адвокат Гэри Серл заявил, что попросит, чтобы судья отправил женщину на медосвидетельствование. Женщина убила ребенка из-за того, что была «не в себе». Также Серл добавил, что ребенок был слишком «суетливым», «требовал большого внимания»…

                    Вот пара ссылок с американских сайтов



                    Если оно было, состояние аффекта - то справедливо
                    Тогда начнут оправдывать каждого второго убийцу кто в состоянии ":аффекта" ,если убил значит может это сделать и без аффекта.

                    Comment


                    • #40
                      Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Originally posted by natashka12
                      ребенок плакал и никак не хотел успокаиваться, тогда женщина ударила младенца несколько раз головой об пол…
                      М-да. Ну тогда у меня вопросов нет. Чувствую, с таким характером(если она не была в аффекте) годом она не отделается

                      ПС кстати, если "заметки" - из какой-нибудь желтой газетенки, то лучше поделить эту инфу на восемь)))

                      Originally posted by natashka12
                      Тогда начнут оправдывать каждого второго убийцу кто в состоянии ":аффекта" ,если убил значит может это сделать и без аффекта.
                      Вот это, кстати, неправда. В состояние аффекта и впасть-то не каждый сможет. И тем более не каждый, кто может убить в состоянии аффекта, убивает в здравом уме

                      Comment


                      • #41
                        Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                        [QUOTE=Gal12;466712]

                        Эти самые эксперты доказали, что это именно она ему череп проломила, причем специально? И что избивала?
                        Она призналась и раскаялась в совершенном преступлении. Можно предположить что она оклеветала себя, а сделал это её муж или другие дети. Но это маловероятно. И как можно пробить голову неспециально? Она могла бы уронить его нечаянно, это да. Но как я уже говорил характер ранения от удара чем то по голове, отличаются от ранений в результате падения.



                        И обвинения ей были предъявлены в умышленном убийстве?
                        В странах англосаксонской правовой семьи разделение между убийством (англ. murder) и причинением смерти (англ. manslaughter) ставится в зависимость от степени виновности лица, совершившего деяние. Так, человеку, нечаянно застрелившему кого-то в результате игр с оружием, может быть вменено убийство, а убившему человека в драке - только причинение смерти.





                        Так я думаю, они у них и были, много раз. А лежать в больнице с истощением можно по ОЧЕНЬ разным причинам. Не только потому, что голодом морят.
                        Согласен, можно по разным причинам. Но три госпитализации за небольшой период времени - это подозрительно. Небрежное отношение к ребёнку, характеризуется не обязательно только морением голодом.

                        Comment


                        • #42
                          Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Это далеко не первый случай Очень часто об этом пишут, показывают. Мне кажется проблема не в том что американцы усыновляют детей русских, а в том что они усыновляют детей с определенными проблемами (психическими, физическими). Потом они не справляются с этими проблемами и.....
                          т.е. на территори свое страны, они убивают, третируют гражданина другой страны. маленького гражданина, за которого и заступиться некому. т.е. они его убивают а дальше.... от года до 15 лет
                          а потом всегда можно усыновить нового, ведь базы данных о таких преступлениях нет на территори РФ.
                          Вообщем, мне кажется проблема решается просто, надо запретить усыновливать иностранцам детей с какими-то физичесикими-психическими недостатками. Только здоровых малышей. А потом посмотреть чем это кончиться.... мне кажется уже таких случаев не будет.

                          Comment

                          Working...
                          X