Announcement

Collapse
No announcement yet.

??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Originally posted by Gal12
    Так что ребята... Я, конечно, все понимаю, детей жалко, от чего б они там не погибали, но не стоит выдумывать в этой истории обстоятельств, которых там нет. А то уподобитесь Лукьяненко
    За ссылки спасибо, жалко только времени художественную литературу читать - не хватает
    А обстоятельств никто никаких не выдумывал. Это мы тут, так... рассуждаем

    Comment


    • #17
      Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Originally posted by Sergtim View Post
      А что тут удивительного в таком разбросе : от 1 до 15???
      В Америке кто первый признался,тот не виноват!!!
      А сотрудничаешь со следствием ,так и вовсе получишь минимум!!
      Вот тётенька раскаялась и со следствием вась-вась и получит за УБИЙСТВО годишник,а через пару лет и дома будет!! Всё хоккей--правосудие!!!
      А помните, как летом папашка сильно занятой оставил пацана годовалого в машине ,когда за бортом было +40С ???? И что???? Оправдали---сильно спешил и забыл--так сформулировал суд!!! Да при этом ещё и раскаился!!!
      Такое вот право-лево судие!!!
      Каждый год тысячи и тысячи детей страдают от приемных родителей а порой и от своих собственных в Америке и так же их забывают и не кормят и бьют и убивают как в прочем и везде
      Просто тут все считают что это единичный случай а в той ж России это на каждом шаги ,а нет тут так же буйствует издевательство и убийство детей ,просто не так офишируется да и мы не присматриваемся))

      Originally posted by Gal12 View Post
      Неужели на форуме эпидемия лукьяненковщины? Господа, не уподобляйтесь.
      Чему именно Галя?
      ак говорится из песни слов не выкинишь,если есть то есть и Лукьяненко тут не при чем))))

      Comment


      • #18
        Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Originally posted by Sergtim View Post
        А он кого убил???
        Скажем так, мою веру в его адекватность ибо у него красной линией проходит основная мысль - страх и ужасть, американцы усыновляют савеццких детишек, а потом едят их живьем. Таким вот образом геноцидят они русский народ. А то, что он сам себя геноцидит через тех же усыновленных детей, через условия их содержания в детских домах... Мне эта проблема непонаслышке знакома. Так вот - если из 30000 усыновляемых в Штаты детей погибает в год десяток, это трагедия, да. Но ее можно попытаться разрешить введением специальных психологических служб, психиатрических комиссий - чтоб выявить этот десяток идиотов еще на стадии попытки. А теперь подумаем, сколько детей усыновляется внутри страны. И что потом проишодит с этими детьми. Как их "родители"-алкаши получают пособие, чтобы напиццо на эту денюжку. И подумаем о том, что таких далеко не десяток в год. И еще о том, что их вообще не судят. И не сажают ни на год, ни на 15, ни на сколько. Вот такие дела.

        Comment


        • #19
          Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Originally posted by kennscht View Post
          а какая разница? убийство- оно всегда убийство, что ребёнка, что ветерана
          Разница в том - старику сколько осталось 10-20-30-40? А ребенку? 60-70-80? Старик сколько на своем веку повидал? А у ребенка отнимают ВСЁ. Вот и разница.

          Comment


          • #20
            Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Originally posted by Gal12 View Post
            Неужели на форуме эпидемия лукьяненковщины? Господа, не уподобляйтесь.
            Ещё один гуру и учитель жизни--Лукьяненко.
            А эпидемии и нет.Ни кто ни чего не придумывал--тётю осудил самый гуманный суд в мире,значит виновата.
            Без истерик и заламывания рук...Убила....РЕБЁНКА...мало получила,вот и все факты.При чём здесь мистер Лукьяненко????
            Убивают и там и здесь и везде,в любой стране мира--ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
            НО по мне так явный перекос--за налоги 30 за убийство год!! Демократия и грамотная работа адвокатов !!Позор!!!

            Comment


            • #21
              Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              Originally posted by Crimea View Post
              За ссылки спасибо, жалко только времени художественную литературу читать - не хватает :
              Это не художественная и не литература. Это отвратительное поведение некогда уважаемого мною человека

              Originally posted by Crimea View Post
              А обстоятельств никто никаких не выдумывал. Это мы тут, так... рассуждаем
              Понимаю. Но в том-то и дело, что надо радоваться, что их ВООБЩЕ наказывают. А в общем-то, за убийство по неосторожности вообще в любой стране дают очень маленькие сроки. Водителю, который моего деда сбил, всего три года дали...

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Вам нравился Лукьяненко?!
              Ну... Я была романтиком, да но ранние его произведение типа "Лабиринта отражений" существенно отличаются от той мути, которую он щас высирает

              Originally posted by natashka12 View Post
              Каждый год тысячи и тысячи детей страдают от приемных родителей а порой и от своих собственных в Америке и так же их забывают и не кормят и бьют и убивают как в прочем и везде :
              Да, идиоты есть везде... Просто в Америке это как-то получает широкую огласку, что ли

              Originally posted by natashka12 View Post
              Просто тут все считают что это единичный случай а в той ж России это на каждом шаги ,а нет тут так же буйствует издевательство и убийство детей ,просто не так офишируется да и мы не присматриваемся))))))
              О, да наоборот, я бы сказала))) тут как раз афишируются. Я про детей, особенно детдомовских, такие истории "непроафишированные" знаю, американцам и не снилось...

              Originally posted by natashka12 View Post
              Чему именно Галя?
              ак говорится из песни слов не выкинишь,если есть то есть и Лукьяненко тут не при чем))))
              Ну вы прочитайте пару постов... и поймете, о чем я

              Comment


              • #22
                Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Originally posted by Andrew View Post
                Разница в том - старику сколько осталось 10-20-30-40? А ребенку? 60-70-80? Старик сколько на своем веку повидал? А у ребенка отнимают ВСЁ. Вот и разница.
                Чисто теоретически конкретный ребенок мог прожить меньше конкретного старика, даже не случись этого происшествия. Поэтому не соглашусь с вами, Андрей. Ценность жизни их обоих - одинакова

                Originally posted by Sergtim View Post
                Убила....РЕБЁНКА...мало получила,вот и все факты...НО по мне так явный перекос--за налоги 30 за убийство год!! Демократия и грамотная работа адвокатов !!Позор!!!
                А что вы удивляетесь? В какой стране мира за непредумышленное убиство по неосторожности дают много? Она же не специально его... того. И наверняка сама переживала. Нет, безусловно, ответственности с нее это не снимает. И закон этот мне не нравится - за дурость я б сильнее карала, чем за злой умысел. Но понять, почему так, я могу

                Comment


                • #23
                  Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Чисто теоретически конкретный ребенок мог прожить меньше конкретного старика, даже не случись этого происшествия. Поэтому не соглашусь с вами, Андрей. Ценность жизни их обоих - одинакова



                  А что вы удивляетесь? В какой стране мира за непредумышленное убиство по неосторожности дают много? Она же не специально его... того. И наверняка сама переживала. Нет, безусловно, ответственности с нее это не снимает. И закон этот мне не нравится - за дурость я б сильнее карала, чем за злой умысел. Но понять, почему так, я могу
                  Да,к сожалению,мир не совершенен и законы в нём пишут люди,по природе своей слабые существа.Надеюсь этот малыш в раю!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Originally posted by Sergtim View Post
                    Да,к сожалению,мир не совершенен и законы в нём пишут люди,по природе своей слабые существа.Надеюсь этот малыш в раю!!
                    С другой стороны, как я уже сказала, я могу понять, почему так. Вы просто представьте, каково это - всю жизнь жить с осознанием, что ТЫ убила СОБСТВЕННОГО ребенка. Своими руками. Я бы врагу не пожелала жить с таким ощущением. Так что многие из этих родителей сами себя наказали...

                    Comment


                    • #25
                      Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      С другой стороны, как я уже сказала, я могу понять, почему так. Вы просто представьте, каково это - всю жизнь жить с осознанием, что ТЫ убила СОБСТВЕННОГО ребенка. Своими руками. Я бы врагу не пожелала жить с таким ощущением. Так что многие из этих родителей сами себя наказали...
                      Галя вы забыли добавить ЕСЛИ осознают ,многие это елают намеренно или просто страдают садискими наклонностями над детьми,хотя когда их тестируют врачи они вполне адекватные и отклонения не видно))
                      Так что кто то и нечаянно а кто то это делает намеренно,и если чесно я мало верю что нечаянно можно ребенка до исощения довести или так его трясти,толкнуть или ударить что бы это могло привести к летальному исходу.У меня рука не поднимется со всей дури крошечку даже по жопе шлепнуть не то что бы ударитьударить ,потому что я человек разумный и ОСОЗАЮ ЧТО ЭТО МОЖЕТ УБИТЬ РЕБЕНКА а раз бьют со всей дури значит знают какие будут последствия

                      Comment


                      • #26
                        Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Галя вы забыли добавить ЕСЛИ осознают ,многие это елают намеренно или просто страдают садискими наклонностями над детьми,хотя когда их тестируют врачи они вполне адекватные и отклонения не видно))
                        Не, ну безуслоно, случаи разные бывают. Я речь веду именно о непреднамеренных убийствах, по неосторожности. А садистов сажать нещадно, кто ж спорит

                        Comment


                        • #27
                          Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Originally posted by Andrew View Post
                          Разница в том - старику сколько осталось 10-20-30-40? А ребенку? 60-70-80? Старик сколько на своем веку повидал? А у ребенка отнимают ВСЁ. Вот и разница.
                          Андрей, это ты, я так понимаю, пошутил...

                          Comment


                          • #28
                            Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Originally posted by Gal12 View Post


                            Понимаю. Но в том-то и дело, что надо радоваться, что их ВООБЩЕ наказывают. А в общем-то, за убийство по неосторожности вообще в любой стране дают очень маленькие сроки. Водителю, который моего деда сбил, всего три года дали...


                            Gal12 - ну что за детский сад, при чём здесь Лукьяненко и его позиция.
                            Совсем о другом ведь речь идёт.

                            По поводу причинения смерти по неосторожности. Напомню, что по материалам дела "череп малыша буквально проломили ударом чудовищной силы. Помимо этого, на теле 14-месячного ребенка были обнаружены многочисленные кровоподтеки - на обеих щеках, на голове, ухе и левой ноге." Судебные эксперты умеют отличить удар по голове от удара головой об пол в результате падения, например. То есть по вашему выходит, она его "неосторожно" стукнула так, что череп проломила?

                            И ещё напомню вам, что с момента усыновления, он трижды оказывался в больнице из-за сильного истощения и обезвоживания. Я не понимаю куда смотрели органы социальной защиты. Хотя какие органы, прокурор должен был дело давно возбудить.

                            Comment


                            • #29
                              Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              Originally posted by Storm
                              Gal12 - ну что за детский сад, при чём здесь Лукьяненко и его позиция.
                              Совсем о другом ведь речь идёт.
                              Да ни при чем, конечно. Я просто явление обозначила. Тенденцию, которая мне не нравится.

                              Originally posted by Storm
                              По поводу причинения смерти по неосторожности. Напомню, что по материалам дела "череп малыша буквально проломили ударом чудовищной силы. Помимо этого, на теле 14-месячного ребенка были обнаружены многочисленные кровоподтеки - на обеих щеках, на голове, ухе и левой ноге." Судебные эксперты умеют отличить удар по голове от удара головой об пол в результате падения, например. То есть по вашему выходит, она его "неосторожно" стукнула так, что череп проломила?
                              Эти самые эксперты доказали, что это именно она ему череп проломила, причем специально? И что избивала? И обвинения ей были предъявлены в умышленном убийстве?

                              Originally posted by Storm
                              И ещё напомню вам, что с момента усыновления, он трижды оказывался в больнице из-за сильного истощения и обезвоживания. Я не понимаю куда смотрели органы социальной защиты. Хотя какие органы, прокурор должен был дело давно возбудить.
                              Так я думаю, они у них и были, много раз. А лежать в больнице с истощением можно по ОЧЕНЬ разным причинам. Не только потому, что голодом морят.

                              ПС я ее не защищаю. Если она и правда нарочно - сажать и сажать. Но я не думаю, что за умышленное дали бы такой маленький срок

                              Comment


                              • #30
                                Re: ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                Originally posted by Gal12 View Post
                                ПС я ее не защищаю. Если она и правда нарочно - сажать и сажать. Но я не думаю, что за умышленное дали бы такой маленький срок
                                Определенного срока ей никто не дал (что мы собственно здесь и обсуждаем), т.е. за одно и тоже деяние она может отсидеть 1 год, а может 15 !!!
                                И пусть даже это убийство было по неосторожности, я считаю за убийство всё равно 1 года мало. Осторожнее нужно быть с человеческими жизнями, а тем более с жизнями тех людей, которые от нас зависят!!!

                                Comment

                                Working...
                                X