Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

    Originally posted by jarod
    Моя супруга всегда была против, но в прошлом году ее сестра выиграла и вот совсем недавно проводили все семью в составе 4 человек в NY. Теперь жена уже и не так против, особенно после фотографий, которые выложили новоприбывшие в страну Бургеров, Айфонов и президентов на банкнотах!
    Ну так ничто так не отрезвляет, как счастье другого. Дело за малым - уехать.

    Comment


    • #32
      Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

      Раньше как то думали о переезде в Австралию, но муж особо подвижек не делал. С первого раза выиграли DV-Lottery 2012, уже прошли интервью, получили визы, но с момента выигрыша моя жизнь только кошмарнее, так как муж иммигрировать не хочет, согласен поехать года на два три, да и то если с работой получится сразу, должны перевести его в главный офис. Поэтому ссоры на пустом месте постоянные, упреки, угрозы.

      А я очень хочу, и хотела давно и в выигрыше не сомневалась, мысли только о разводе теперь, и вот думаю, может и не мучить его уехать втихую самой а его оставить тут..ну вроде как-то совсем жестоко (выигрышная заявка моя), с другой стороны разводиться там, после обустройства, тоже как-то за его счет (он программист и первое время финансы будут на нем.)

      Мы с ним всегда шутили, что развод нам грозит исключительно по политическим мотивам, так как все споры и ранее были из-за моего, по его мнению, пофигистического нигилизма... а теперь еще и к "вражинам америкосам" ехать придется.
      Меня его отношение к американцам выбешивает просто до ужаса, человек он образованный и вроде адекватный но вот чувствую никак его в этой теме не сломить...да и стоит ли потом слушать упреки ... Что делать не знаю...хорошо хоть детей нет...

      Comment


      • #33
        Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

        Ну давайте для начала поезжайте вмесьте! Устройте медовый месяц во Флориде, это я утрирую можно где угодно! Потом жизнь все расставит по полочкам! Если уже совсем не в моготу, то нужно сесть и поговорить. В любом случае у вас у обоих есть шанс начать все с читсого листа! Ну и вы как женщина будьте немного терпимее, по-восточнее! Раз уж муж зарабатывает он вправе ставить свои условия! Поживите там, потом уже решите что и как! Успехов Вам! Все будет хорошо!

        Comment


        • #34
          Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

          Спасибо, я стараюсь терпимее, лишний раз на форумах не маячу, высказываний громких не делаю, радуюсь втихую, но меня больше гложет, то что я его как то обианываю, возвращаться я точно не буду, и получается с помошью него я встану на ноги. Сегодня озвучила ему как есть свои мысли, я не знаю останусь ли я в сша но точно в россию не вернусь, это для меня уже факт. Поскандалили помирились, расставили приоритеты живем дальше :-)

          Comment


          • #35
            Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

            Ну вот и замечТательно!!!! Рад за Вас!!!

            Comment


            • #36
              Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

              У нас все хотели уехать, причем чем быстрее тем лучше.

              Comment


              • #37
                Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                Сейчас,много читаю об Америки,кажется так сильно туда хочу переехать,просто до дрожи в коленях.Мужу намекнула,что давай переедем(если выиграем Грин карту),он даже не воспринимает это всерьез.Но, я пока не хочу на этом акцентировать свое внимание,надо сначала выиграть,а уже потом буду проводить разъяснительную работу.Хотя где то на подсознании,просто хочу ему помогать финансово,так в данный момент он один работает в нашей семье,а у нас три детеныша.Не скажу что мы плохо живем,в принципе не в чем себя не ограничиваем,но я вижу как ему это трудно дается,а нашей местности для женщин работы и нет.Вот такая вот ситуация.

                Comment


                • #38
                  Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                  Originally posted by irsid
                  ...,а нашей местности для женщин работы и нет.Вот такая вот ситуация.
                  irsid, а что за местность такая интересная?? у вас что вообще никто из знакомых женщин не работает?

                  Comment


                  • #39
                    Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                    Я,не имела ввиду что вообще не одна женщина не работает,просто рабочие места можно пересчитать по пальцам.Живем мы в обычном поселке,где работа постоянная только в муниципальных образования и в нескольких магазинах,а женского населения ,увы гораздо больше.Да и многие мужчины уезжают ,так же в большие города на заработки.Ну,в принципе ,я думаю не чего особенно нового я не рассказала.Такая ситуация сейчас во многих деревнях и селах.

                    Comment


                    • #40
                      Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                      Originally posted by irsid
                      Я,не имела ввиду что вообще не одна женщина не работает,просто рабочие места можно пересчитать по пальцам.Живем мы в обычном поселке,где работа постоянная только в муниципальных образования и в нескольких магазинах,а женского населения ,увы гораздо больше.Да и многие мужчины уезжают ,так же в большие города на заработки.Ну,в принципе ,я думаю не чего особенно нового я не рассказала.Такая ситуация сейчас во многих деревнях и селах.
                      возможно именно поэтому ваш муж не воспринимает переезд всерьез. просто потому, что на это не хватит средств.
                      почитайте темы о том, сколько денег понадобится для переезда и трезво взвесьте свои финансовые возможности. вас 5 человек, значит за визы, медосмотр, проезд до столицы (если вы из россии до москвы), пребывание там временное и пр. и пр. умножаете на 5 человек. + у вас скорее всего попросят подтверждение наличия денег достаточных для перелета и проживания в первое время в сша. а это тоже не мало.
                      также вам и вашему мужу необходимо владеть английским хотя бы на уровне intermediate, даже в случае, если первое время вы будете работать на неквалифицированной работе. если дети школьного возраста, то вы сможете работать пока они в школе. если они еще совсем маленькие, то возможно затраты на няню или детский сад (а они платные) будут выше, чем ваша потенциальная з/п, а значит дешевле и выгодней будет сидеть с детьми самой.
                      съем жилья опять же большая статья расходов. т.к. вас пятеро, то вам не сдадут студию или одно-спальную квартиру (по закону не положено), а значит нужно будет тратить больше денег на двух- или даже трех-спальную (в зависимости от штата определяется возраст разнополых детей, которые должны проживать в раздельных комнатах)
                      и т.д. и т.п.
                      я вас не отговариваю, нисколько. просто призываю адекватно взглянуть на ситуацию. т.к. в случае выигрыша и невозможности им воспользоваться будет гораздо обиднее.

                      Comment


                      • #41
                        Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                        Ну,дело вовсе не в этом,может я не так все изложило,материально мы потянем,я уже говорила, что в данный момент в плане денег,особых трудностей не испытываем.Я,даже думала там сразу домик купить,но почитала мнение многих на форумах,что это не целесообразно,пока не найдена работа,да и здесь я не хочу продавать свой дом(сжигать все мосты не думаю).Дети у нас разновозрастные.А муж,просто привык и не хочет ни каких перемен,да и английским проблемы.Ну,мой принцип,не бежать впереди телеги,если появится возможность,то поедим ,а нет,значит нет.Как говорится,что Бог наказывает нас исполнением наших желаний.Нужно на все смотреть позитивно.

                        Comment


                        • #42
                          Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                          да, irsid, запутали окончательно
                          то вы пишите, что живете в деревне, а ситуация в деревнях тяжелая, проблемы с работой и т.п. то дом собираетесь в сша покупать
                          ну да ладно, в карман вам не лезу. ни к чему мне это. просто предлагаю взвесить ситуацию.
                          единственный момент, если вы все же будете участвовать в лотерее, то английский лучше начинать учить. хотя бы вам. раз муж вообще идею переезда не принимает пока. в крайнем случае поменяетесь с мужем местами на первое время нахождение в сша - он будет дома с детьми и сидеть и на курсы английского ходить, а вы работать будете.

                          Comment


                          • #43
                            Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                            Я проголосовал за ответ -Помогли(СДЕЛАЛИ другие люди) друзья или родственники.Другого то выбора в ответах нет...
                            Вобщем за меня сделали это другие люди.И так я скажу вам старались,толерантно,методично и сознанием СВОЕГО дела,что не все смогли уехать-не сумевших просто вычищали потом тракторами и мыли дороги от их присутствия машинами которые поливают дороги!Вот такие отзывчивые люди,прям из кожи вон лезли,до того ИНИЦИАТИВНЫЕ,токма удовлетворить мои чаяния,о которых кстати я в те времена и не подозревал даже.
                            Сегодня я рад,что "ПОМОГЛИ"!
                            Вобщем!Не буду мозги канифолить!И не важно кто в семье инициатор,главное что есть желание!

                            Comment


                            • #44
                              Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                              Я инициатор, жена ни в какую не хочет. До скандалов доходило. Ну я сильно не напираю. А вот побывал в США теперь ни что меня не остановит.

                              Comment


                              • #45
                                Re: кто в вашей семье БОЛЬШЕ хотел уехать в Америку?

                                У нас в семье я тоже инициатор, но жена сначала сомневалась, а сейчас полностью на моей стороне . Убедил я её . Да и не глупая она, сама всё видит и понимает - ЗДЕСЬ БУДУЩЕГО НЕТ !!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X