Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что читаем сейчас?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gaika
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Originally posted by seven View Post
    там трилогия, Пинбол, Охота на овец, Дэнс, дэнс,дэнс. Последнее почитайте, появится просвет
    Ой, я и не знала. Спасибо. Почитаю обязательно. Мой пока еще муж очень любит Мураками, у нас несколько его книг. А я после овец ничего не захотела больше читать...

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Originally posted by gaika View Post
    Очень грустно его читать. Я прочла "Охоту на овец", вещь конечно сильная, но так грустно становится: ищем-ищем смысл жизни...
    там трилогия, Пинбол, Охота на овец, Дэнс, дэнс,дэнс. Последнее почитайте, появится просвет

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Originally posted by seven View Post
    У Мураками все хорошо читается, а "Норвежский лес" печальное, философское произведение, которое почему-то у Мураками любят женщины..
    ПС Я люблю у него все.
    Очень грустно его читать. Я прочла "Охоту на овец", вещь конечно сильная, но так грустно становится: ищем-ищем смысл жизни...

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Недавно посмотрел документальный фильм о нем - его жизни, детстве, юности. Весьма проникновенно рассказано. Бесславно закончилась жизнь его.
    По-другому и не могла: все, что дорого было этому человеку - все было уничтожено, цель жизни, семья, здоровье. Его боль и обида никогда не покинули его душу.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Originally posted by Eileen
    Потом планирую начать "Норвежский лес" Харуки Мураками, все очень советуют.
    У Мураками все хорошо читается, а "Норвежский лес" печальное, философское произведение, которое почему-то у Мураками любят женщины..
    ПС Я люблю у него все.

    Leave a comment:


  • Eileen
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    А я сейчас читаю Достоевского "Бесы", начинаю третью часть романа. Очень нравится, провидческое прямо-таки произведение. Помню папа запретил мне читать его, когда мне было лет 15, не знаю почему. Может быть из-за Кириллова, который рассуждает о самоубийстве, не как способе сбежать от проблем, не из-за депресии или чего-либо еще, а просто как возможность победить страх боли, да и страх вообще. В общем, зря папа переживал Потом планирую начать "Норвежский лес" Харуки Мураками, все очень советуют.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Счас читаю детективы Логуновой Елены, по моему- неплохо...

    Leave a comment:


  • venedi
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    под восторги некоторых друзей начала читать Фрая. На четвертой книге остановилась-надо передышку сделать

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Читал нашумевшее произведение "Околоноля".
    Начало понравилось, но ближе к середине заскучал. Наверное, добью за выходные. Рекомендую всем снобам и лицам, к ним примкнувшим.
    Если вы не знаете, почему оно нашумевшее - значит, вы не сноб, - с прочтением можно не спешить.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Originally posted by борода68 View Post
    А своего мона послушать, если можно!?
    можно, давайте адрес я вам отправлю мп3шку.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    re: Что читаем сейчас?

    Недавно посмотрел документальный фильм о нем - его жизни, детстве, юности. Весьма проникновенно рассказано. Бесславно закончилась жизнь его.

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Ответ: Что читаем сечйас?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    недавно закончил его "Артист Лопаты" - очень впечатлило.
    Я очень люблю его прозу, хотя он еще и прекрасные стихи писал, но я как-то не приучена к стихам.
    Мне каждый его рассказ нравится своей выверенностью каждого слова, своей достоверностью (почему-то верю ему на 100 %), правдивостью. Жесткая конечно проза, многие его не читают - мол, надоело уже про репрессии 37-го года читать, а мне кажется, он писал о самом главном - о человеке, о смысле его жизни, об искусстве (писательском), о долге. Я на самом деле когда перечитываю его прозу как-то сильнее становлюсь. Самое печальное, что я многим из его выводов вижу сейчас подтверждение: чинопочитание, совершенно бездумное, разврат, подтасовка ценностей, смещение масштабов...
    А "Завещание Ленина" недавно пересматривала, хочу взять этот диск с собой в США, может кто-то из моих новых американских друзей заинтересуется...Не уверена.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Ответ: Что читаем сечйас?

    Originally posted by gaika View Post
    Читаю любимого писателя Варлама Шаламова. Перечитываю его всегда, когда ищу духовной поддержки.
    недавно закончил его "Артист Лопаты" - очень впечатлило.

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Ответ: Что читаем сечйас?

    Читаю любимого писателя Варлама Шаламова. Перечитываю его всегда, когда ищу духовной поддержки.

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Ответ: Что читаем сечйас?

    Originally posted by seven View Post
    Читаю Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки"
    Из последних понравившихся Джон Апдайк "Беги, Кролик" и Селлинджер "Над пропастью во ржи"
    Смотрим Детективное агенство Лунный свет (диск)
    Севен , что-й-то тебя на экстрим тянет всё время? Амазономания что-ли!?

    Leave a comment:

Working...
X