Announcement

Collapse
No announcement yet.

Межконфессиональные оптношения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Strekozka
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by AKBApuyc
    пищевой вопрос можно решить, было бы обоюдное желание

    "кто хочет решить вопрос - ищет способ, кто не желает его решать - ищет причину" (с)


    даже козел с тигром в одной клетке нашли общий язык
    Я вообще не понимаю,пусть кто что хочет,то и ест.нечего друг другу указывать и тем более запрещать.средневековье какое то

    Leave a comment:


  • AKBApuyc
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    пищевой вопрос можно решить, было бы обоюдное желание

    "кто хочет решить вопрос - ищет способ, кто не желает его решать - ищет причину" (с)


    даже козел с тигром в одной клетке нашли общий язык

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by BKate
    мне кажется, что люди для которых реально важно отсутствие бекона в меню, просто будут искать человека, для которого это настолько же важно. и избегать/не воспринимать людей, для которых важно наличие бекона.
    если дело реально в религиозных ограничениях, а не в еде.
    если просто повредничать, то можно и смирится, а если вам этот бекон реально мешает спокойно жить, ровно дышать и т.п... сами знаете ответ (и тут вместо бекона можно что-то угодно подставить)
    Гвидон ел уже бекон лет 20-30 назад(с его слов), значит один раз не пидорас.....
    Гвидон у нас армейский человек, а как я знаю в американской армии не соблюдается кашрут, да и в Лос - Анжелесе(или откуда у нас там Гвидон), нет через каждые 5 метров кашерных ресторанов и кафе......и где же Гвидон питается???

    Leave a comment:


  • Strekozka
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by BKate
    мне кажется, что люди для которых реально важно отсутствие бекона в меню, просто будут искать человека, для которого это настолько же важно. и избегать/не воспринимать людей, для которых важно наличие бекона.
    если дело реально в религиозных ограничениях, а не в еде.
    если просто повредничать, то можно и смирится, а если вам этот бекон реально мешает спокойно жить, ровно дышать и т.п... сами знаете ответ (и тут вместо бекона можно что-то угодно подставить)
    Короче говоря,гвидон,новое знакомство начинайте со слов-а едите ли вы бекон и тп вещи и будет вам счастье

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by gvidon
    нет ну бекон, это как бы...ну, символизирует все возможные конфликты - большие и малые - в межконфессиональных отношениях.
    мне кажется, что люди для которых реально важно отсутствие бекона в меню, просто будут искать человека, для которого это настолько же важно. и избегать/не воспринимать людей, для которых важно наличие бекона.
    если дело реально в религиозных ограничениях, а не в еде.
    если просто повредничать, то можно и смирится, а если вам этот бекон реально мешает спокойно жить, ровно дышать и т.п... сами знаете ответ (и тут вместо бекона можно что-то угодно подставить)

    Leave a comment:


  • AKBApuyc
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by gvidon
    Ну, в иудаизме мало что воспринимается буквально. Поэтому евреи библию не просто читают, а изучают её. Поэтому завет, око за око, зуб за зуб не интерпретируется как предписание выкалывать глаза тем, чьи действия привели k потере глаза, а как предписание, что наказание должно быть справедливым и соответcтвовать проступку.
    что касается наказаний думаю дело тут не в буквальности, а в соответствии нормам времени, скорее всего в свое время предписания исполняли буквально

    в вопросах же еды или например отправления сексуальных нужд все зависит от творчества того или иного толкователя... рациональных зерен там практически не осталось

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by AKBApuyc
    Сказано лишь про козленка отваренного в молоке матери, все остальные мясо-молочные запреты это полная отсебятина

    Кстати, ни одна религия не запрещает вегетарианство... подумайте над этим, крепко подумайте
    Ну, в иудаизме мало что воспринимается буквально. Поэтому евреи библию не просто читают, а изучают её. Поэтому завет, око за око, зуб за зуб не интерпретируется как предписание выкалывать глаза тем, чьи действия привели k потере глаза, а как предписание, что наказание должно быть справедливым и соответcтвовать проступку.

    Leave a comment:


  • AKBApuyc
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by gvidon
    а может проще того-сь - без бекона вообще? И что б мясное без молочного готовить. Нет?
    Сказано лишь про козленка отваренного в молоке матери, все остальные мясо-молочные запреты это полная отсебятина

    Кстати, ни одна религия не запрещает вегетарианство... подумайте над этим, крепко подумайте

    Leave a comment:


  • Strekozka
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by Net Takogo
    Вот чего она у тебя такая упертая, упрямая в этом вопросе.... Какой-то принципиальный бекон получается.... Попробуй пойти на компромисс и незаметно заменить его на turkey bacon
    У меня сложилось впечатление,что не она упертая,а он

    Leave a comment:


  • liberal
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by Виктория.Л
    Да Гвидону плевать на ваш атеизм, ему подавай еврейку, и если вы не этой национальность......как бы вы не защищали его, вы пролетаете как фанера над Парижем...
    evrey eto ne nacional'nost',a religia.evreem mojet stat' lyuboy,komu eto nado.

    Leave a comment:


  • liberal
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by Net Takogo
    Вот чего она у тебя такая упертая, упрямая в этом вопросе.... Какой-то принципиальный бекон получается.... Попробуй пойти на компромисс и незаметно заменить его на turkey bacon
    vot blyaaaa problema-to-jar'sebe bez bekona,a ona pust' sebe jarit s bekonom.

    Leave a comment:


  • liberal
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by Виктория.Л
    Гвидон, признайтесь честно, вы её не любите............если бы любили, жрали бы бекон и запивали молоком....три раза в день........
    love....kak emu religia ukajet,tak on I postupit.on v odin prekrasniy moment dlya devushki mojet stat' opasnim,a chto?zato vse po religioznim kanonam

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by Nels On
    Кстати , да Гвидон ..В принципе где то Виктория права ..
    ну, где-то мы все немного правы...

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by gvidon
    а может проще того-сь - без бекона вообще? И что б мясное без молочного готовить. Нет?
    Я думаю она не отказывается есть мацу и пить кидушное вино, так чего вы кочевряжитесь??

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by Виктория.Л
    Гвидон, признайтесь честно, вы её не любите............если бы любили, жрали бы бекон и запивали молоком....три раза в день........
    а может проще того-сь - без бекона вообще? И что б мясное без молочного готовить. Нет?

    Leave a comment:

Working...
X