Announcement

Collapse
No announcement yet.

Надоело.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Надоело.

    Originally posted by Lucky S View Post
    Дык я про все ваши посты на данную национальную тему в данной ветке.
    Самое забавное -- это что более-менее себе представляет о чём в этой теме вообще говорится с тех пор, как к ней подключился милейший Пятница -- это только Пятница. Но он, по вполне понятным, для меня по-крайней мере, причинам ни за что не согласится со мной.
    Точно так же справедливость моих слов могла бы подтвердить любая практически жительница Бруклина, хотя бы пару месяцев поработавшая в Боропарке. И наверняка не только подтвердила бы, но и дополнила ещё и своими наблюдениями. Ну, может ещё Виктория.Л -- если мне не изменяет память, она тоже из Израиля. Может именно поэтому господин Пятница и питает к ней столь "нежные" чувства...

    А с Вами, уважаемая Lucky S, так же как и с остальными моими критиками в этой теме, какой мне смысл спорить? Вы даже не представляете вообще ни на йоту, о чём тут ведётся речь.

    Рассказывать Вам подробно о хасидах? А зачем? Оно Вам на фиг не сдалось.
    Пятница в жизни не признается, что полез в их общество вообще-то в надежде на лёгкие деньги. Хотя сам факт его пребывания сейчас не только на этом форуме, а вообще в инете говорит громче любых признаний.
    А уж вот эти его перлы --

    Originally posted by Пятница View Post
    ох уж эти бабы... да накостыляй ей подсрачников и найди в америке которая нарожает тебе детей и будет варить борщи до самой смерти
    Originally posted by Пятница View Post
    не дождалась и предала - вали нах. никаких объяснений и прощений. парня с кем она изменила не трогать, а наоборот вдвоем накостылять дуре, со стороны ее парня из армии - за то что предала, с его стороны (если он не знал конечно же о том что у нее есть парень, но она промолчала об этом) - за то что поперла к нему имея уже отношения с другим парнем + угроза получить люлей от ее парня, мало ли какой там дембель попадется.

    все гениальное просто
    Это я вообще не представляю в какие ворота влезет с любой точки зрения, а с хасидской -- тем более!! Я же не просто так написала, что у них в семьях царит матриархат. А Пятница даже этого, якобы, не понял... Или на самом деле не понял, а, Пятница? Тогда тем более становится любопытно, какого Вы, дражайший, вообще делаете в их компании те самые "90% времени", если Вы до сих пор даже этого о них не узнали?

    Старческий маразм это или нет... какая мне разница, что Вы решите? Весь этот разговор с Вами, уважаемые Lucky S и Net Takogo, выглядит примерно, как если бы я сейчас вздумала писать на иврите, например, или на идеш, а Вы бы критиковали меня, при этом не понимая ни слова из написанного... Жаль, что я не владею ни тем, ни другим языком -- оно гораздо нагляднее было бы, если бы я на самом деле смогла на них написать.

    Comment


    • Re: Надоело.

      Originally posted by Пятница View Post
      а как же это?)))))))))
      а это как раз таки "паршивая овца" которая есть в каждой нации
      на его месте мог быть и русский и узбек и даже сам американец(в смысле коренной)

      Comment


      • Re: Надоело.

        Originally posted by Omenia View Post
        Что, думаешь, в Америке евреев уже больше, чем в Израиле?

        Я просто знаю, что здесь парням с нашим менталитетом сложно найти пару (есть не один пример)... а при таких запросах, как у Пятницы, будет еще сложнее.
        Насчёт где больше вопрос прикольный. Если считать как вдолбили в голову большинству советских людей, то в Америке пожалуй побольше будет. А если считать как привыкли американцы, то конечно больше в Израиле.

        Comment


        • Re: Надоело.

          Originally posted by Paul Silver View Post
          А на самом деле, очень хотела бы в Чикаго попасть. В мои рабочие дни я не видел её, бывало, по 2-3 дня в ряд, и что, из этих трех дней нельзя никак выделить один на поездку в Чикаго? Это в пяти часах езды по трассе.
          Это что за трасса такая что на 140 миль надо 5 часов?!

          Comment


          • Re: Надоело.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Насчёт где больше вопрос прикольный. Если считать как вдолбили в голову большинству советских людей, то в Америке пожалуй побольше будет. А если считать как привыкли американцы, то конечно больше в Израиле.
            MIGnews | Общество | Впервые: в Израиле живет больше евреев, чем в Америке

            Comment


            • Re: Надоело.

              Originally posted by Ваня Smith View Post
              Это что за трасса такая что на 140 миль надо 5 часов?!
              140?
              вы наверное опечатались
              с такой скоростью и прав можно лишится
              не говоря уже ч доехать в Чикаго

              Comment


              • Re: Надоело.

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Я видимо повторюсь, если скажу что мое познание евреев это - Пятница, и бородатые дядьки с вьющимися бакенбардами бьющимися в Берлинскую стену головой... Ну, и естественно этот отрывок из фильма (тут я уже повторяюсь)



                Если по теме, то евреев я лично (вживую) знаю совсем не много. Но все мои знакомые евреи - очень приличные люди и не относятся к выше упомянутым стереотипам. Из этого я делаю вывод - в каждой нации есть приличные люди!
                Originally posted by dama_tref View Post

                Старческий маразм это или нет... какая мне разница, что Вы решите? Весь этот разговор с Вами, уважаемые Lucky S и Net Takogo, выглядит примерно, как если бы я сейчас вздумала писать на иврите, например, или на идеш, а Вы бы критиковали меня, при этом не понимая ни слова из написанного... Жаль, что я не владею ни тем, ни другим языком -- оно гораздо нагляднее было бы, если бы я на самом деле смогла на них написать.
                самое интересное, что именно сейчас тот мой пост в середине 7ой страницы звучит как нельзя актуальнее.

                если уж и правда такое лимитированное познание в данном предмете то может просто как то сдерживать себя и ограничиться фотографированием осликов в английских сёлах.
                И если желание написать сразу на двух неизвестных вам языках не оставит вас, то может просто ограничиться выставлением рецептов вкусняшек на вредный завтрак.

                Comment


                • Re: Надоело.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Самое забавное -- это что более-менее себе представляет о чём в этой теме вообще говорится с тех пор, как к ней подключился милейший Пятница -- это только Пятница. Но он, по вполне понятным, для меня по-крайней мере, причинам ни за что не согласится со мной.
                  Точно так же справедливость моих слов могла бы подтвердить любая практически жительница Бруклина, хотя бы пару месяцев поработавшая в Боропарке. И наверняка не только подтвердила бы, но и дополнила ещё и своими наблюдениями. Ну, может ещё Виктория.Л -- если мне не изменяет память, она тоже из Израиля. Может именно поэтому господин Пятница и питает к ней столь "нежные" чувства...
                  А с Вами, уважаемая Lucky S, так же как и с остальными моими критиками в этой теме, какой мне смысл спорить? Вы даже не представляете вообще ни на йоту, о чём тут ведётся речь.
                  Рассказывать Вам подробно о хасидах? А зачем? Оно Вам на фиг не сдалось.
                  Старческий маразм это или нет... какая мне разница, что Вы решите? Весь этот разговор с Вами, уважаемые Lucky S и Net Takogo, выглядит примерно, как если бы я сейчас вздумала писать на иврите, например, или на идеш, а Вы бы критиковали меня, при этом не понимая ни слова из написанного... Жаль, что я не владею ни тем, ни другим языком -- оно гораздо нагляднее было бы, если бы я на самом деле смогла на них написать.
                  От количества смайлов уже рябит в глазах, видимо это отвлекающий маневр, ну да ладно.
                  Т.е. из всей воды, простите, которую вы понаписали, в ответ мой пост, я так понимаю что вы мне отказываете в рассуждении на еврейскую тему и тему о правилах и традициях в религиозных семьях на том простом выводе что я не еврейка. А отчего ж, а вы поговорите со мной , так может окажется что я и язык свой родной знаю, и выросла в еврейской семье, и в Израиле бывала и не раз и родственников там имею, разных кстати. И традиции знаю не потому что мне их Рабинович напел, как в том анекдоте, как вам ваша бруклинская соседка ( а я так понимаю, что это еще один большой жирный агрумент в ваших рассуждениях), а потому что выросла в них. Настолько, насколько это было возможно в те времена.
                  Ну так как теперь? Чем крыть будете, мне просто интересно?

                  А вообще, отходя от конкретной темы, мне нравится вот эта манера, часто встречающаяся в инетпространстве: о детях и их воспитании могут рассуждать только те, у кого есть дети, о разведении крупного рогатого скота только животноводы (утрирую) и т.д.

                  Comment


                  • Re: Надоело.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Я видимо повторюсь, если скажу что мое познание евреев это - Пятница, и бородатые дядьки с вьющимися бакенбардами бьющимися в Берлинскую стену головой...
                    Если по теме, то евреев я лично (вживую) знаю совсем не много. Но все мои знакомые евреи - очень приличные люди и не относятся к выше упомянутым стереотипам. Из этого я делаю вывод - в каждой нации есть приличные люди!
                    Да, есть, я б даже сказала, что приличные равномерно распределены во всех нациях, чтоб никому обидно не было

                    Comment


                    • Re: Надоело.

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      140?
                      вы наверное опечатались
                      с такой скоростью и прав можно лишится
                      не говоря уже ч доехать в Чикаго
                      При чем тут я? Это Paul Silver в одном месте пишет что от них до Чикаго 140 миль


                      Originally posted by Paul Silver View Post

                      Надо отдельным словом заметить, что американцы вообще странно наслаждаются жизнью. Работал в ресторане с одной девушкой, она выдала как-то (от нас до Чикаго - около 140 миль), что В ЖИЗНИ (ей ~30) не была в Чикаго. Я этого совершенно не понимаю, серьезно.
                      А в другом что 5 часов по трассе.

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      А на самом деле, очень хотела бы в Чикаго попасть. В мои рабочие дни я не видел её, бывало, по 2-3 дня в ряд, и что, из этих трех дней нельзя никак выделить один на поездку в Чикаго? Это в пяти часах езды по трассе.
                      Так что если уж опечатка то никак не моя.

                      Comment


                      • Re: Надоело.

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        При чем тут я? Это Paul Silver в одном месте пишет что от них до Чикаго 140 миль
                        А в другом что 5 часов по трассе.
                        Так что если уж опечатка то никак не моя.
                        ой извините вы о расстоянии (140 миль)
                        я подумала 140 ехать
                        извините еще раз

                        of top от Висконсин Деллс(написано у Пола ) до Чикаго 193 mi, 3 hours 3 mins
                        не такая уж и ближняя дорога:

                        Comment


                        • Re: Надоело.

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          ой извините вы о расстоянии (140 миль)
                          я подумала 140 ехать
                          извините еще раз

                          of top от Висконсин Деллс(написано у Пола ) до Чикаго 193 mi, 3 hours 3 mins
                          не такая уж и ближняя дорога:
                          Это если ночью и не в Чикаго,а куда нибудь в Елжин.

                          Comment


                          • Re: Надоело.

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            самое интересное, что именно сейчас тот мой пост в середине 7ой страницы звучит как нельзя актуальнее.

                            если уж и правда такое лимитированное познание в данном предмете то может просто как то сдерживать себя и ограничиться фотографированием осликов в английских сёлах.
                            И если желание написать сразу на двух неизвестных вам языках не оставит вас, то может просто ограничиться выставлением рецептов вкусняшек на вредный завтрак.
                            Уважаемый, что конкретно, вас не устраивает? Я лично не заметил ничего умного, что написали вы в этой теме. Может вы нам расскажите, чем вас так сильно задевает еврейский вопрос?

                            И самое главное, чем вас не устраивают ослы в английских селах? Или вы тоже не довольны их политической позицией и познаниями о евреях?

                            Comment


                            • Re: Надоело.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Уважаемый, что конкретно, вас не устраивает? Я лично не заметил ничего умного, что написали вы в этой теме. Может вы нам расскажите, чем вас так сильно задевает еврейский вопрос?

                              И самое главное, чем вас не устраивают ослы в английских селах? Или вы тоже не довольны их политической позицией и познаниями о евреях?
                              кому это нам?? тебе с осликами?? судя по всему знания и познания у тебя с ними одинаковые ...им тоже скорее всего трудно различить кто еврей, а кто не еврей если шапочка не одета...остальные не заморачиваются поисками различиев
                              ну, а то что ты умного не заметил так это и не важно...это уж точно не всем данно и к еврейству никак не относится

                              Comment


                              • Re: Надоело.

                                Originally posted by Lucky S
                                От количества смайлов уже рябит в глазах, видимо это отвлекающий маневр, ну да ладно.
                                Т.е. из всей воды, простите, которую вы понаписали, в ответ мой пост, я так понимаю, что вы мне отказываете в рассуждении на еврейскую тему и тему о правилах и традициях в религиозных семьях на том простом выводе что я не еврейка. А отчего ж, а вы поговорите со мной , так может окажется что я и язык свой родной знаю, и выросла в еврейской семье, и в Израиле бывала и не раз и родственников там имею, разных кстати. И традиции знаю не потому что мне их Рабинович напел, как в том анекдоте, как вам ваша бруклинская соседка ( а я так понимаю, что это еще один большой жирный агрумент в ваших рассуждениях), а потому что выросла в них. Настолько, насколько это было возможно в те времена.
                                Ну так как теперь? Чем крыть будете, мне просто интересно?

                                А вообще, отходя от конкретной темы, мне нравится вот эта манера, часто встречающаяся в инетпространстве: о детях и их воспитании могут рассуждать только те, у кого есть дети, о разведении крупного рогатого скота только животноводы (утрирую) и т.д.
                                Т.е. из всей воды, простите, которую вы понаписали, в ответ мой пост, я так понимаю, что вы не хотите или просто не имеете, что сказать по теме. И влезли Вы в этот разговор с единственной целью -- повесить на меня в очередной раз очередной ярлык.

                                Вы так и не высказали никакого соображения на просьбу Темплара, открывшего тему. И не возжелали поделиться Вашими глубокими познаниями еврейской культуры и религии. Я, пусть не слишком, может быть, умно и грамотно, но на доступном мне уровне хотя бы попыталась это сделать. А Вы, уважаемая, элементарно самоустранились с гордо поднятой головой.
                                Из всего этого лично я делаю вывод, что единственной Вашей целью было -- попытаться с высоты Вашего "еврейского" воспитания (взято в скобки, потому что к настоящему еврейскому воспитанию Ваше поведение в отношении меня в этой теме не имеет ни малейшего отношения) авторитетно меня унизить и оскорбить. Второе, надо признать, Вам в некоторой мере удалось, а вот с первым... Уж простите покорно, но унизили Вы саму себя, показав себя в далеко не самом лицеприятном свете всем, кто эту тему читал и прочитает.

                                Comment

                                Working...
                                X