Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЛЮбовные отношения с американками

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ЛЮбовные отношения с американками

    Originally posted by Omenia
    У меня есть несколько примеров, когда как раз беременных брали туда, где я работала.
    А на счет болезней и простуд детских - то здесь нет больничных, и работающие родители оставляют больного ребенка с няней. И отец может с таким же успехом пропускать работу и остаться дома с ребенком, как и мать. Мой муж чаще, чем я сидит дома, если нужно.
    И если компания серьезная, они как раз заботятся о своих сотрудниках и их семьях.
    если у них есть такая возможность
    а если нет то берут дей оф,если будет больше положеных дей оф чем надо ,спокойно могут уволить

    вы плохо знаете серьезные компании))
    все компании заботятся о том что бы сотрудник отдавался на 100
    если же он часто пропускает из за болезней детей такой сотрудник быстро становится ненужен

    вы можете продолжать спорить но реалии более другие нежели вы хотите их видеть

    кстати очень наглядно это показано во многих Американских фильмах

    Comment


    • Re: ЛЮбовные отношения с американками

      Originally posted by tosha12
      если у них есть такая возможность
      а если нет то берут дей оф,если будет больше положеных дей оф чем надо ,спокойно могут уволить

      вы плохо знаете серьезные компании))
      все компании заботятся о том что бы сотрудник отдавался на 100
      если же он часто пропускает из за болезней детей такой сотрудник быстро становится ненужен

      вы можете продолжать спорить но реалии более другие нежели вы хотите их видеть

      кстати очень наглядно это показано во многих Американских фильмах
      Ну если мы говорим о серьезных компаниях, то человек работающий там вполне может позволить няню для ребенка, если тот заболел. Потом, дни офф.. если они неоплачиваемые, то часто компанию не сильно заботит сколько их ты возьмешь, если выполняешь свою работу. Часто больше одного дня подряд никто не берет. И дети не так уж и часто болеют (если это не особый случай какой-то).
      Я не спорю, я пишу лишь из собственного опыта. Если моя дочь болеет, то обычно первый день берет мой муж (в серьезных случаях 2 дня)... если ей и после этого нужно дома сидеть (за 7 лет было 1 раз) то я беру 1-2 дня. И всегда можно взять день отпуска, или несколько дней, если ситулация вообще из рук вон.

      Comment


      • Re: ЛЮбовные отношения с американками

        Originally posted by Gogi! View Post
        Про бф улыбнуло, что если в их отношениях всё наоборот, т.е. Ваша подруга - "мужчина добытчик", а её бф - "женщина домохозяйка", то понятно, почему он "стирает пелёнки и варит борщи". Классический результат борьбы феминисток
        грубо и не в тему
        пеленок он не стирает. им до этого еще оочень далеко. не уверена, что сейчас вообще есть такое понятие как стирать пеленки, но вообще мужчина и постирать может вполне, не развалится. тем более, что в наше время заключается в загрузке белья в машинку и нажиманию на кнопку. не велика нагрузка.
        а варить борщ, или еще что, должен уметь каждый мужчина. обратите внимание лучшие шеф-повара в топ-ресторанах именно мужчины. это к тому, что готовка не мужское занятие. вообще, считаю, что если мужчина говорит, что не умеет стирать, готовить, убирать, то тут 2 варианта - либо он всю жизнь прожил с мамочкой, которая с него пылинки сдувала, и ищет логическое продолжение, что гадко; либо просто врет и ленится, что тоже не слишком красиво. можно не любить домашнюю работу, причем и мужчине, и женщине, но сказать я не умею... как минимум лукавство.
        по ее бф, он работает, вернее делает бизнес бизнес идет, но потихонечку, вся прибыль вкладывается в дело, на развитие. оставляют самое необходимое. а девушка особа весьма привередливая, ей хочется и шмотку из дорогого бутика, и на каникулы в европу, и машинку, и всякого разного. и не когда-нибудь в далеком будущем, а именно здесь и сейчас, пока есть молодость, силы и главное желание всему этому радоваться. и она как раз вносит посильную лепту (кажется так говорят). что плохого в том, что 2 целеустремленных человека пытаются добиться максимума вместе? идеальных отношений наверное не бывает и у этой пары есть недостатки, но явно не этом

        Originally posted by Gogi! View Post
        Считаю, что если за день несколько работ не пересекаются, то нет смысла говорить, что человек работает на нескольких работах
        вы можете считать как вам вздумается, кто запретит но суть от этого не меняется.

        Comment


        • Re: ЛЮбовные отношения с американками

          Originally posted by tosha12 View Post
          ...если на место будет претендовать молодая мама с ребенком и мужчина (допустим с равными скилсами) то возьмут мужчину или женщину но без детей
          почему?
          потому что дети это болезни,простуды а если компания серьезная то им надо что бы вы отдавались работе на 100%
          конечно если это опять- же магазин то тут выбирать не будут ,будет много пропускать ну уволят найдут причину
          Originally posted by tosha12
          если у них есть такая возможность
          а если нет то берут дей оф,если будет больше положеных дей оф чем надо ,спокойно могут уволить

          вы плохо знаете серьезные компании))
          все компании заботятся о том что бы сотрудник отдавался на 100
          если же он часто пропускает из за болезней детей такой сотрудник быстро становится ненужен
          tosha12, не пойму, вы против работающих мам? а если серьезно, то понятно, что никакому работодателю не понравятся постоянные больничные/выходные/постоянные и долгосрочные отпуска за свой счет. это касается и мам, и не мам, и даже мужчин работник не выполняет свою работу в нужном объеме и в нужный срок = недовольство начальства, что может привести и к увольнению в запущенных случаях. т.е. совсем не обязательно, что плохой работник будет именно мамой с детьми, также как не обязательно, что мама с детьми по умолчанию плохой работник. далеко не все дети болеют, и слава богу!, потому очень многие мамы могут себе позволить работать не хуже, чем не мамы, или мужчины. другое дело, что среди мам есть такие, чтоб не обидеть никого..."клуши", которые носятся с детками и ничего другого им не надо. это не плохо, это просто есть. и вот таким мамам просто не стоит работать, по крайней мере пока ребенок не подрастет.

          Comment


          • Re: ЛЮбовные отношения с американками

            Originally posted by BKate
            tosha12, не пойму, вы против работающих мам? а если серьезно, то понятно, что никакому работодателю не понравятся постоянные больничные/выходные/постоянные и долгосрочные отпуска за свой счет. это касается и мам, и не мам, и даже мужчин работник не выполняет свою работу в нужном объеме и в нужный срок = недовольство начальства, что может привести и к увольнению в запущенных случаях. т.е. совсем не обязательно, что плохой работник будет именно мамой с детьми, также как не обязательно, что мама с детьми по умолчанию плохой работник. далеко не все дети болеют, и слава богу!, потому очень многие мамы могут себе позволить работать не хуже, чем не мамы, или мужчины. другое дело, что среди мам есть такие, чтоб не обидеть никого..."клуши", которые носятся с детками и ничего другого им не надо. это не плохо, это просто есть. и вот таким мамам просто не стоит работать, по крайней мере пока ребенок не подрастет.
            я не против работающих мам
            я против идеализирования Американской системы
            сдесь на первом месте работа и успеваемость а потом уже приоритеты семьи
            даже декреты тут не везде 3 месяца некоторые компании имеют паласи месяц и все
            все остальное ваши собственные выводы)

            Comment


            • Re: ЛЮбовные отношения с американками

              как же классно в исламском мире

              Comment


              • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                Originally posted by tosha12 View Post
                я не против работающих мам
                я против идеализирования Американской системы
                сдесь на первом месте работа и успеваемость а потом уже приоритеты семьи
                даже декреты тут не везде 3 месяца некоторые компании имеют паласи месяц и все
                все остальное ваши собственные выводы)
                да то не выводы, там же смайлик вот такой
                насчет идеализации, в принципе стараюсь ничего не идеализировать. наоборот даже, в самой идеальной вещи могу недостатки найти. такая черта есть нехорошая на мой взгляд но просто стараюсь не обращать внимание, может какая мудрость потихоньку приходит что ничего идеального нет, а счастлив тот кто старается замечать только хорошее или хотя бы обращать внимание только на хорошее.

                Comment


                • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                  все компании заботятся о том что бы сотрудник отдавался на 100
                  если же он часто пропускает из за болезней детей такой сотрудник быстро становится ненужен
                  +100%
                  Абсолютно верно, высасывание энергии из обычных сотрудников в штатах (да и наверное везде в западном мире, имхо просто колосальное).

                  Помню, мы приехали вначале, я не мог понять почему многие коренные не выглядят ни пьяницами, ни наркоманами, но какие-то странные - бледные, уставшие, с синяками под глазами, как-будто даже вялые, апатичные ко всему...

                  Через недолгое время уже сам повскакивал на работу в 4.30 утра на протяжении нескольких лет, чтоб на 6.00 утра в любую погоду, в любой сезон быть на месте километров за 25 от места проживания. На опоздавших смотрят вроде как на малолетних преступников с жалостью и страхом..
                  11-часовой рабочий день (включая ланч), я у ж не говорю о мандатори (необходимости) работать больше положенного, когда загрузка большая заказами. Опоздания на несколько минут на протяжении рабочего дня - уже проблема, любое увиливание от труда - тем более, негласно разрешаемое время отсутствия на протяжении календарного года -4 дня (независимо от того, болел, рожал или за грибами ходил - кстати, никакие справки от доктора никому не нужны вообще). Отпуск - если загрузка работой в компании позволяет его вообще взять - 14 дней в год. А вот если падает колличество заказов в бизнесе - тут же попросят за свой счет восвояси на какое-то время или сокращают, сокращают, сокращают сотрудников партиями.. в воздухе тяжело висит атмосфера джунглей и борьбы за выживание между сотрудниками, атмосфера накаляется (ну да ничего, потом снова наберут их при необходимости, благо желающих пруд пруди..) ))

                  Приехал с работы и чеши репу как с билами и моргитжами (ипотеками) расчитаться, потому как пишущим их глубоко плевать на колличество отработанных тобою часов или на твое увольнение, а вот уже эта машина в сша так точно сбоев не дает никогда, как роботы..
                  Потому больше вопросы о бледности и синяках под глазами некоторых американцев не появлялись в моей голове


                  з.ы. вспомнилось,
                  Всякий, кто не может посвятить себе две трети времени должен быть признан рабом (Ницше)

                  Comment


                  • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                    to Suharr2,
                    в принципе правильно пишите, только в наше время это актуально вне зависимости от географии, к сожалению.

                    Comment


                    • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                      Originally posted by prozed View Post
                      как же классно в исламском мире
                      Что именно? Возврат в средневековье? Сомнительная классность...

                      Comment


                      • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                        думаю насчет пропусков по болезни и увольнений за это - все не так просто.

                        Компания не может просто так взять и уволить человека у которого проблемы со здоровьем или у его ребенка/члена семьи такие проблемы.
                        Во первых это подсудное дело, а во вторых сама компания может быть в этом не заинтересованна: хорошего работника (тем более хорошего специалиста) не так уж легко заменить.

                        Меня лично компания держала несмотря на то что я перерасходовала все отведенные законом возможности на пропуски. У меня была сложная беременность и я до родов отвалялась несколько месяцев на "bed rest", а потом после родов еще попросила дополнительное время( кроме положенных 6 недель) что бы с ребенком посидеть подольше. Для ребенка больничные дни брали с мужем по очереди. Никого из нас не уволили , и ни кого из моих знакомых за это тоже не увольняли... зато был случай когда мою сотрудницу сократили при том что она никогда не опаздывала, больничные дни почти не расходовала и вообще отличалась отменной дисциплиной. Вывод: если вас на работе не ценят - значит пришло время искать новую работу или работать над собой: повышать квалификацию/улучшать communication skills и т.д.

                        на моей предыдущей работе больничные дни можно было расходовать как на членов семьи так и на себя. На теперешней - из 10 дней только 3 можно тратить на членов семьи.

                        Если ребенок или другой член семьи болеет продолжительное время и ему/ей нужна помощь, то существует такое понятие как Family & Medical Leave.
                        Family and Medical Leave Act - Wage and Hour Division (WHD) - U.S. Department of Labor
                        Я уже не помню точных сроков, но там что-то около 6 недель неоплачиваемых в течении 12 месяцев. Если работник сам заболевает - то ето время частично оплачивается by Short Term Disability Insurance (размер оплаты зависит от компании и их страховки; мне платили 60% от зарплаты).

                        Comment


                        • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                          Originally posted by Suharr2 View Post
                          +100%
                          Абсолютно верно, высасывание энергии из обычных сотрудников в штатах (да и наверное везде в западном мире, имхо просто колосальное).

                          Помню, мы приехали вначале, я не мог понять почему многие коренные не выглядят ни пьяницами, ни наркоманами, но какие-то странные - бледные, уставшие, с синяками под глазами, как-будто даже вялые, апатичные ко всему...

                          Через недолгое время уже сам повскакивал на работу в 4.30 утра на протяжении нескольких лет, чтоб на 6.00 утра в любую погоду, в любой сезон быть на месте километров за 25 от места проживания. На опоздавших смотрят вроде как на малолетних преступников с жалостью и страхом..
                          11-часовой рабочий день (включая ланч), я у ж не говорю о мандатори (необходимости) работать больше положенного, когда загрузка большая заказами. Опоздания на несколько минут на протяжении рабочего дня - уже проблема, любое увиливание от труда - тем более, негласно разрешаемое время отсутствия на протяжении календарного года -4 дня (независимо от того, болел, рожал или за грибами ходил - кстати, никакие справки от доктора никому не нужны вообще). Отпуск - если загрузка работой в компании позволяет его вообще взять - 14 дней в год. А вот если падает колличество заказов в бизнесе - тут же попросят за свой счет восвояси на какое-то время или сокращают, сокращают, сокращают сотрудников партиями.. в воздухе тяжело висит атмосфера джунглей и борьбы за выживание между сотрудниками, атмосфера накаляется (ну да ничего, потом снова наберут их при необходимости, благо желающих пруд пруди..) ))

                          Приехал с работы и чеши репу как с билами и моргитжами (ипотеками) расчитаться, потому как пишущим их глубоко плевать на колличество отработанных тобою часов или на твое увольнение, а вот уже эта машина в сша так точно сбоев не дает никогда, как роботы..
                          Потому больше вопросы о бледности и синяках под глазами некоторых американцев не появлялись в моей голове


                          з.ы. вспомнилось,
                          Всякий, кто не может посвятить себе две трети времени должен быть признан рабом (Ницше)
                          Пора подискивать себе работу получше - опыта ведь уже набрались.....

                          Comment


                          • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                            Пора подискивать себе работу получше - опыта ведь уже набрались.....
                            Спасибо, только у нас давно свой маленький бизнес, это я рассказывал об опыте первых лет в сша


                            Компания не может просто так взять и уволить человека у которого проблемы со здоровьем или у его ребенка/члена семьи такие проблемы.
                            Во первых это подсудное дело, а во вторых сама компания может быть в этом не заинтересованна: хорошего работника (тем более хорошего специалиста) не так уж легко заменить
                            Конечно, официально такого не сделают, никого за болезнь не уволят. Но на заметку это все берется. Я не случайно упоминал выше, что больничных справок ни у кого не спрашивают даже - хоть ты болел, хоть просто отдыхал, но нормой в год считалось не более 4-х дней отсутствие (кроме выходных и отпуска). При сокращениях все эти моменты с запаздываниями и пропусками подымаются, оцениваются так называемые атенденси и атитъюд сотрудника.
                            И при том речь шла о работе в очень крупной компании, в которой вопрос замены специалиста не вопрос особо, ну и опять же речь об обычных сотрудниках, а не суперспециалистах, которых отрывают с ногами и руками в любой компании

                            Comment


                            • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                              Originally posted by Suharr2
                              Спасибо, только у нас давно свой маленький бизнес, это я рассказывал об опыте первых лет в сша



                              Конечно, официально такого не сделают, никого за болезнь не уволят. Но на заметку это все берется. Я не случайно упоминал выше, что больничных справок ни у кого не спрашивают даже - хоть ты болел, хоть просто отдыхал, но нормой в год считалось не более 4-х дней отсутствие (кроме выходных и отпуска). При сокращениях все эти моменты с запаздываниями и пропусками подымаются, оцениваются так называемые атенденси и атитъюд сотрудника.
                              И при том речь шла о работе в очень крупной компании, в которой вопрос замены специалиста не вопрос особо, ну и опять же речь об обычных сотрудниках, а не суперспециалистах, которых отрывают с ногами и руками в любой компании
                              совершенно согласна

                              я кстати под серьезными компаниями имела ввиду не только компании бизнеса или те где реально держат специалистов
                              а просто даже крупную сеть допустим типа Костко,Таргет или фармацептические ,лаборатории где необязательно быть супер специалистом и з/п у них средние
                              вообщем как то так
                              а уволить повод всегда найдется
                              была бы причина

                              Comment


                              • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                я не против работающих мам
                                я против идеализирования Американской системы
                                сдесь на первом месте работа и успеваемость а потом уже приоритеты семьи
                                даже декреты тут не везде 3 месяца некоторые компании имеют паласи месяц и все
                                все остальное ваши собственные выводы)
                                А по-моему здесь как раз семья на первом месте... не у системы, а у людей. Американцы очень ценят свои семьи и гордятся ими.

                                Comment

                                Working...
                                X