Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любовь к Родине.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Любовь к Родине.

    В детстве, когда большой роскошью был бобинный магнитофон, а о видеомагнитофонах никто даже не слышал, большинство людей слушали граммофонные пластинки. У нас был монопроигрыватель и маленькие пластинки с одной песней на каждой...
    Помню, как постоянно у нас дома играла эта песня.



    "Родина - это песни из детства неподражаемой Аллы Пугачевой"

    Comment


    • #17
      Re: Любовь к Родине.

      Originally posted by Greek View Post
      В детстве, когда большой роскошью был бобинный магнитофон, а о видеомагнитофонах никто даже не слышал, большинство людей слушали граммофонные пластинки. У нас был монопроигрыватель и маленькие пластинки с одной песней на каждой...
      Помню, как постоянно у нас дома играла эта песня.



      "Родина - это песни из детства неподражаемой Аллы Пугачевой"

      Что-то я ничего из сказанного не понял.

      Comment


      • #18
        Re: Любовь к Родине.

        Originally posted by RUBY VIP View Post
        Что-то я ничего из сказанного не понял.
        Ничего страшного, бывает)
        Попробую другими словами. Музыку из детства на Родине никогда не заменят никакие музыканты никаких других стран.

        PS: Если сейчас тоже не поняли, то не напрягайтесь, значит Вам просто не дано и такое бывает...

        Comment


        • #19
          Re: Любовь к Родине.

          "Родина - это бульварное кольцо в Москве"
          Это любовь в малой ролине, а не к Родине вообще. Да, согласна, почти у каждого есть такие вот места (в основном из детства и юности) по которым скучаешь.
          Вот здесь мне как раз и непонятно: если у вас такая любовь к этому вот месту, то почему вы хотите уехать? Вы же тогда там не сможете больше пройтись и понастальгировать.

          Originally posted by Greek View Post
          В детстве, когда большой роскошью был бобинный магнитофон, а о видеомагнитофонах никто даже не слышал, большинство людей слушали граммофонные пластинки. У нас был монопроигрыватель и маленькие пластинки с одной песней на каждой...
          Помню, как постоянно у нас дома играла эта песня.



          "Родина - это песни из детства неподражаемой Аллы Пугачевой"
          А это просто ностальния по детству. Но никак не любовь к Родине (я опять же говорю про Родину, а не про малую родину и про ваши воспоминания о вашем детстве)

          Вот хочу спросить...допустим если бы вы родились в России и прожили там, например, первые 5 лет жизни, а потом вам бы пришлось уехать лет на 10 (например у родителей работа была такая), а в 15 вы вернулись бы назад, на родину (вы же там родились и жили в детстве, значит это родина). Так вот, любили бы вы это место так же (Родина все же)? Была бы эта ностальния?

          Comment


          • #20
            Re: Любовь к Родине.

            Originally posted by Omenia View Post
            Вот хочу спросить...допустим если бы вы родились в России и прожили там, например, первые 5 лет жизни, а потом вам бы пришлось уехать лет на 10 (например у родителей работа была такая), а в 15 вы вернулись бы назад, на родину (вы же там родились и жили в детстве, значит это родина). Так вот, любили бы вы это место так же (Родина все же)? Была бы эта ностальния?
            Чувство невозможно спрогнозировать, можно только догадываться, что при такой схеме я бы сказал)

            Что касается темы, то не принимайте меня буквально. Я прекрасно понимаю разницу между воспоминаниями о детстве, ностальгией и мыслями о местах, с которыми связаны важные моменты в жизни... Это всё в голове независимо от места нахождения...)
            Я разделяю Вашу позицию в том, что Родина человека там, где он счастлив!

            Comment


            • #21
              Re: Любовь к Родине.

              Originally posted by Greek View Post
              В детстве, когда большой роскошью был бобинный магнитофон, а о видеомагнитофонах никто даже не слышал, большинство людей слушали граммофонные пластинки. У нас был монопроигрыватель и маленькие пластинки с одной песней на каждой...
              Помню, как постоянно у нас дома играла эта песня.


              "Родина - это песни из детства неподражаемой Аллы Пугачевой"
              Кажется я понял. То есть вы любили слушать на этих пластинках песни Пугачёвой.

              Comment


              • #22
                Re: Любовь к Родине.

                Originally posted by RUBY VIP
                Кажется я понял. То есть вы любили слушать на этих пластинках песни Пугачёвой.
                Необязательно любил, но слушал)

                Comment


                • #23
                  Re: Любовь к Родине.

                  Originally posted by Greek
                  Необязательно любил, но слушал)
                  Это что-то из серии "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Любовь к Родине.

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Это что-то из серии "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?
                    Диагноз гораздо хуже - в конце 50-х начале 60-х у них "дома постоянно играла песня" впервые исполненная Пугачёвой в 1982 году.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Любовь к Родине.

                      Originally posted by RUBY VIP View Post
                      Диагноз гораздо хуже - в конце 50-х начале 60-х у них "дома постоянно играла песня" впервые исполненная Пугачёвой в 1982 году.
                      Originally posted by RUBY VIP View Post
                      Что-то я ничего из сказанного не понял.
                      Originally posted by Greek
                      Ничего страшного, бывает)
                      PS: Если сейчас тоже не поняли, то не напрягайтесь, значит Вам просто не дано и такое бывает...
                      Диагноз Вам ставить не буду, что там у Вас в 50-е, 60-е было тоже не буду уточнять, захотите сами расскажите...
                      Песня Аллы Пугачевой "Миллион алых роз" действительно вышла на пластинке в 1982 году, мне тогда было четыре года)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Любовь к Родине.

                        Сегодня прогуливался в центре Москвы. Проходил по Чистопрудному бульвару по аллее мимо кафе на пруду около 16:00. На летней веранде в метре от меня (от аллеи) за крайним столиком сидели, как простые люди и кушали четыре очень известных человека в России, двоих из которых, я очень уважаю, поэтому назову, это Гарик Сукачёв и Михаил Ефремов. Сидели все за одним столиком. Поддатый Михаил Ефремов втирал своему соседу что-то важное по жизни, а Гарик Сукачёв разговаривал по телефону. Я остановился, зафиксировал момент, доставать телефон и фотографировать не стал, как-то неудобно стало, люди кушали спокойно, никто им не мешал...) Вокруг люди, которые сидели на лавочках на аллее и те, кто проходил мимо, как я, могли спокойно слышать, о чём они разговаривали...
                        Вот так просто, прогуливаясь по центру города можно встретить известных людей, в их обычной жизни)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Любовь к Родине.

                          Originally posted by Greek View Post
                          ..за крайним столиком сидели, как простые люди и кушали четыре очень известных человека в России....это Гарик Сукачёв и Михаил Ефремов...
                          Вот это всегда убивает =) "как простые люди"...а шо, они не простые? Нет понятно, известность, поулярность...просто вот это сравнение с "простыми" людьми...(промолчу)
                          ...я вот не простой человек (ага), я бухал с Кинчевым, ужрались в умат, Константин блевал, я держался...
                          ..с Гребенщиковым (БГ) побухать не удалось, он тогда в завязке был, в буддизм ударился..
                          ..про Цоя не буду говорить (светлая ему память).
                          Все мы дети галактики, и все просты до безобразийа...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Любовь к Родине.

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            Вот это всегда убивает =) "как простые люди"...а шо, они не простые? Нет понятно, известность, поулярность...просто вот это сравнение с "простыми" людьми...(промолчу)
                            ...я вот не простой человек (ага), я бухал с Кинчевым, ужрались в умат, Константин блевал, я держался...
                            ..с Гребенщиковым (БГ) побухать не удалось, он тогда в завязке был, в буддизм ударился..
                            ..про Цоя не буду говорить (светлая ему память).
                            Все мы дети галактики, и все просты до безобразийа...
                            и я с ними бухал...не за один раз конечно...они у меня на разных кассетах/дисках записаны ))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Любовь к Родине.

                              я с Вами категорически не согласна
                              гос-во и страна не разделимы
                              я считаю, довольно инфантильно разделять россию и ОПГ "Путин"
                              хотя это ооочень в русской ментальности -- типа это плохие ребята, а это моя хорошая родина
                              эти плохие ребята такие плохие, потому что мы им позволяем, а позволяем мы им потому что у нас такие порушенные столетиями абсолютизма массовое бессознательное и эти мы такие и есть родина
                              вот путинское опг плохое, а россия родина моя прекрасна?? что тут прекрасно?? берёзки?? милые душещиплящие песенки про неслышные в саду шорохи?? мультфильмы студии союзмультфильм?? вечера на даче в стиле "а где-то крутят челентано, и до утрапокоя нет -- семнадцать лет, семнадцать лет")), силегер?? белые ночи?? зимний дворец??
                              но Вы поймите, это же не какие-то уникальные фичи, которые Вам предложила родина, так называемая, это Ваше прошлое, которое всегда прекрасно и от корого щипит в области центрального ганглия (кстати почему щипит можно узнать из лекций по физиологии ЦНС) независимо от места Вашего рождения -- в зимбабве свои мультики и свои дачи. и в бирме, и в дании.. это комплекс воспоминаний Вашего детства, который всегда остаётся прекрасен, потому что прошлое неизменно, у него отсутствует элемент тревожности. поэтому оно так прекрасно. а вовсе не потому, что где-то берёзки белее
                              а родина -- это то, что родное, что родное не только для вас, а для чего и вы -- родны и важны.
                              стишки и громкие декларации про вечные ценности это всё, конечно, очень трогательно и романтично, но жизнеспособно лишь на экране, в рамках художественного произведения.
                              не зря же родину сравнивают с матерью, человеком, чья любовь безусловна.. россия для меня даже не мачеха. а просто чужая тётка, которая не дала мне ровным счётом ничего, а забрала много. и сил, и денег, и людей. и не собирается останавливаться. можно только изловчиться и убежать.. и не нужно говорить, что я путаю россию с государством, что всё это отобрали сталин, путин, берия, голикова-христенко.. все эти сталины-путины-христенко -- это мы. они не с неба упали. они продукт нашей прекрасной россии, десятки миллионов голиковых и путиных населяют нашу страну, а страна -- это люди её населяющие, а не берёзки и не белые ночи

                              Comment


                              • #30
                                Re: Любовь к Родине.

                                РОДИНУ И РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ!
                                ПРАВА ОНА ИЛИ НЕПРАВА НО ОНА МОЯ РОДИНА!

                                Comment

                                Working...
                                X