Announcement

Collapse
No announcement yet.

Считаете ли вы это грубостью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Считаете ли вы это грубостью?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Меня много раз американцы пропускали по их собственной инициативе, когда у меня было 1-2 предмета, а у них - полная корзина.
    меня и русские много раз так пропускали, да и сама часто так пропускаю, с одним-двумя товарами. Не вижу проблемы здесь вообще.

    Comment


    • #17
      Re: Считаете ли вы это грубостью?

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Вы стоите в очереди в продуктовом магазине.

      Перед вами женщина без тележки. Когда подходит ее очередь, она кричит, Вася, давай сюда, и перед вами встревает мужик с полной телегой продуктов. Он стоял в соседнюю кассу. Так многие делают.

      Вы считаете это ОК? Или у вас испортится настроение на минуточку?
      Я такое наблюдала, к счастью, это осталось там, где живет тот Вася, а женшине, наверное надо было 1000 рублей заплатить, что бы сказать, что щаз Васька телегу подкатит. Да пусть, они с Васькой живут мирно и бог им судья!

      Comment


      • #18
        Re: Считаете ли вы это грубостью?

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Вы стоите в очереди в продуктовом магазине.

        Перед вами женщина без тележки. Когда подходит ее очередь, она кричит, Вася, давай сюда, и перед вами встревает мужик с полной телегой продуктов. Он стоял в соседнюю кассу. Так многие делают.

        Вы считаете это ОК? Или у вас испортится настроение на минуточку?

        смотря скока продуктов меня в телеге...хотя...нет, наверно, тут как то поспокойней стала

        А вот был у меня случа "пропуска" в Москве!! В Ашане!!! Стояла с 2-мя пачками фарша, передо мной молодой человек, ну может моего возраста с телегой. Его спутница (жена?? не знаю) аки ласточка в гнездо, доносила еще какой-то провиант в коляску. Подошла его очередь, спутница уже рядом стояла. Так вот он оглянулся, увидал мои 2 пачки фарша и ...молча пропустил меня. Было тааак приятно!!!

        Comment


        • #19
          Re: Считаете ли вы это грубостью?

          Originally posted by Anddy_viper888 View Post
          У меня б испортилось настроение, и не на минуточку По-совковому это как-то, занимать очередь одновременно в 3-4х очередях... тем более, в жрач-маркетах.
          Всегда поражали такие люди, действительность американскую называть совковщиной, большего бреда не слышал. Самому не кажется это немного нелогичным?

          Вообще некультурное поведение везде встречается, но данного примера не встречал ни здесь ни у нас... везло наверно.

          Comment


          • #20
            Re: Считаете ли вы это грубостью?

            Originally posted by shokocat View Post
            смотря скока продуктов меня в телеге...хотя...нет, наверно, тут как то поспокойней стала

            А вот был у меня случа "пропуска" в Москве!! В Ашане!!! Стояла с 2-мя пачками фарша, передо мной молодой человек, ну может моего возраста с телегой. Его спутница (жена?? не знаю) аки ласточка в гнездо, доносила еще какой-то провиант в коляску. Подошла его очередь, спутница уже рядом стояла. Так вот он оглянулся, увидал мои 2 пачки фарша и ...молча пропустил меня. Было тааак приятно!!!
            а чё потом спутница с мужиком сделала?

            Comment


            • #21
              Re: Считаете ли вы это грубостью?

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Вы стоите в очереди в продуктовом магазине.

              Перед вами женщина без тележки. Когда подходит ее очередь, она кричит, Вася, давай сюда, и перед вами встревает мужик с полной телегой продуктов. Он стоял в соседнюю кассу. Так многие делают.

              Вы считаете это ОК? Или у вас испортится настроение на минуточку?
              Бывает такое в крупных магазин. Не считаю это правильным, но сильно не расстраиваюсь.

              Comment


              • #22
                Re: Считаете ли вы это грубостью?

                Originally posted by Оля.66 View Post
                а чё потом спутница с мужиком сделала?
                это уже было за моей спиной

                Comment


                • #23
                  Re: Считаете ли вы это грубостью?

                  Вот борода правильно заметил, что наше реакция зависит от нашего настроения на данный момент. А так как ТопикСтартора последнее время раздрожает многое и многое портит настроение (судя по последним темам) то и хитрая Клава с подкоблучником Васей просто еще одна ложка дёгтя в бочке с дёгтем.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Считаете ли вы это грубостью?

                    RedBull, сёдня я покупал билеты на ж/д вокзале (в РФ). Было 8 касс, из которых 3 неработало (в каждую кассу стояло по 10-12 чел.). Так вот, мне не показалось нелогичным не занять очередь во всех 5-ти очередях . Как занял очередь в одной кассе, так и отстоял до конца в ней. А когда делаю закупки в жрач-маркете большом, всегда смотрю со стороны на очереди, и оцениваю, в какой из них тележек меньше. Чего вас так смутило про "совок"-то ?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Считаете ли вы это грубостью?

                      Anddy_viper888, потому что "совок" тут не причем, в совке как раз все было очень даже культурно и таких ушлых на партсобраниях ругали. Да и вообще какой смысл называть американскую действительность совком? Это американская действительность, а не "совок".

                      Comment


                      • #26
                        Re: Считаете ли вы это грубостью?

                        Originally posted by RedBull View Post
                        Anddy_viper888, потому что "совок" тут не причем, в совке как раз все было очень даже культурно и таких ушлых на партсобраниях ругали...................................
                        В каком бреду Вам это примерещилось?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Считаете ли вы это грубостью?

                          А воообще, если подхожу к кассам и вижу очередь, оставляю тележку(корзинку) возле касс и ухожу.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Считаете ли вы это грубостью?

                            Originally posted by jabba25 View Post
                            А воообще, если подхожу к кассам и вижу очередь, оставляю тележку(корзинку) возле касс и ухожу.
                            этож какая экономия у человека!!!!и нервов, и времени, и денек

                            Comment


                            • #29
                              Re: Считаете ли вы это грубостью?

                              было бы чеснее, если все бы стояли в одну линию, а потом бы подходили к освободившиеся кассы

                              Comment


                              • #30
                                Re: Считаете ли вы это грубостью?

                                Originally posted by jabba25 View Post
                                А воообще, если подхожу к кассам и вижу очередь, оставляю тележку(корзинку) возле касс и ухожу.
                                Правильно, если я вижу, что из 5 касс, работают только две, у которых большие очереди, т.е. магазин экономит на продавцах, то предъявляю притензию менеджеру зала. Так бывало, что сразу из подсобки появлялась ещё одна продавщица и в этой кассе я был первый) Чаще игнорируют и пытаются оправдаться, если оправдания мне кажутся бредом, то я оставляю тележку и ухожу...

                                Comment

                                Working...
                                X