Announcement

Collapse
No announcement yet.

Считаете ли вы это грубостью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Считаете ли вы это грубостью?

    Вы стоите в очереди в продуктовом магазине.

    Перед вами женщина без тележки. Когда подходит ее очередь, она кричит, Вася, давай сюда, и перед вами встревает мужик с полной телегой продуктов. Он стоял в соседнюю кассу. Так многие делают.

    Вы считаете это ОК? Или у вас испортится настроение на минуточку?

  • #2
    Re: Считаете ли вы это грубостью?

    Конечно испортится. Но что сделать, она перед вами и имеет полное право покупать сколько хочет. Я бы, конечно, поматюгался про себя. И послал бы свою девушку искать пустую кассу ;-)

    Comment


    • #3
      Re: Считаете ли вы это грубостью?

      Согласен, иногда пенсионеры и не такие перлы выкидывают. Кто-то должен быть умнее и вежливее, короче воспитаннее...
      Я поморщусь конечно, посмотрю, что там на других кассах. Но, если у меня в руках бутылка воды, то попрошу их меня по быстрому пропустить или, если тороплюсь, осталю товар и демонстративно уйду...)

      Comment


      • #4
        Re: Считаете ли вы это грубостью?

        Originally posted by Greek View Post
        Согласен, иногда пенсионеры и не такие перлы выкидывают. Кто-то должен быть умнее и вежливее, короче воспитаннее...
        Я поморщусь конечно, посмотрю, что там на других кассах. Но, если у меня в руках бутылка воды, то попрошу их меня по быстрому пропустить или, если тороплюсь, осталю товар и демонстративно уйду...)
        Ага пропустят они тебя с водой, щаз

        Comment


        • #5
          Re: Считаете ли вы это грубостью?

          Бывало такое. Настроение не портилось, ибо, может людям к спеху, а я не тороплюсь, подожду, все же она/он впереди меня. Но порой и сами так с товарищами делали. Занимали сразу 3 кассы, а потом шли вместе на одну, которая быстрее продвигалась. Правда, покупок у нас было не много, быстрее хотелось просто выйти, а вот если сам "тарюсь" по крупному, то обычно как стану то на мертво - сам не сойду, но ни кого и не пущу с одной покупкой! Нечего в Ашан за бутылкой минералки или жевачкой идти и потом просится бес очереди Вот такой вот я злой ^_^

          Comment


          • #6
            Re: Считаете ли вы это грубостью?

            У нас, к счастью Self Checkout есть, куда можно с корзинкой маленькой пройти и самому все отсканировать и заплатить. Там обычно очередей нет, если какая-нибудь бабулька или какой-нибудь полуживой дедулька туда не подойдут с тележкой, не зная, как аппаратом пользоваться. Тогда, конечно, народ бунтует и зовет кассира, чтобы их в другую кассу отвели.

            Comment


            • #7
              Re: Считаете ли вы это грубостью?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              У нас, к счастью Self Checkout есть, куда можно с корзинкой маленькой пройти и самому все отсканировать и заплатить. Там обычно очередей нет, если какая-нибудь бабулька или какой-нибудь полуживой дедулька туда не подойдут с тележкой, не зная, как аппаратом пользоваться. Тогда, конечно, народ бунтует и зовет кассира, чтобы их в другую кассу отвели.
              В Американских маркетах тоже такие аппараты стоят, по несколько штук, никаких очередей возле них нет. Я постоянно через них проходил, даже если на руках до 10 наименований товара, процедура очень быстрая: ложишь на специальное место товар он сканируется тут-же, так всё по очереди, потом налик вставляешь или карточку, как в банкомате и всё "Thank you for your purchase".

              Вот из-за множества таких мелочей, мне и нравятся США)

              Comment


              • #8
                Re: Считаете ли вы это грубостью?

                A я вот никогда так не делала, почему-то мне это кажется пронырством и скабарством.

                Ой, а Self-checkouts я ненавижу!!!! Они плохо для развесного товара, овощи, конфеты, все неправильно считает, а в Walgreen (аптеке) я покупала заонтик за 12 долларов, так меня кассир сам направил в Self-Cheсkout, я туда засунула 50$, а сдачу мне дали только 15$!!! Вызывали менеджера, вскрывали машину, потеряла кучу времени, хрен с ним, думала энтим зонтом по башке того ленивца-кассира отдубасю.

                Comment


                • #9
                  Re: Считаете ли вы это грубостью?

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Вы считаете это ОК? Или у вас испортится настроение на минуточку?
                  У меня б испортилось настроение, и не на минуточку По-совковому это как-то, занимать очередь одновременно в 3-4х очередях... тем более, в жрач-маркетах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Считаете ли вы это грубостью?

                    Originally posted by Manana View Post
                    Ага пропустят они тебя с водой, щаз
                    Меня много раз американцы пропускали по их собственной инициативе, когда у меня было 1-2 предмета, а у них - полная корзина.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Считаете ли вы это грубостью?

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Меня много раз американцы пропускали по их собственной инициативе, когда у меня было 1-2 предмета, а у них - полная корзина.
                      Американцы соглашусь, а наши хохлы...ЩАЗ

                      Comment


                      • #12
                        Re: Считаете ли вы это грубостью?

                        я бы не парилась, лишь бы кассир работал быстро. Иногда смотришь какая тормозная сидит на кассе, вот тут закипает. А так....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Считаете ли вы это грубостью?

                          Моя реакция, на что-либо, целиком зависит от моего настроения.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Считаете ли вы это грубостью?

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Вы стоите в очереди в продуктовом магазине.

                            Перед вами женщина без тележки. Когда подходит ее очередь, она кричит, Вася, давай сюда, и перед вами встревает мужик с полной телегой продуктов. Он стоял в соседнюю кассу. Так многие делают.

                            Вы считаете это ОК? Или у вас испортится настроение на минуточку?
                            ..а если с продолжением?
                            ...подходит Вася с полной тележкой, товар сканируется...и тут женщина (шо звала Васю) говорит (кассирше): - Ой девушка, я фрухты забыла, подождите, мы щас... и потом Васе: - Васятка быстрее, сбехай, возьми, 157 гр малинки, 328 гр черешанки, 123 штук клюкафки..а да, еще яиц десятка четыре захвати...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Считаете ли вы это грубостью?

                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              ..а если с продолжением?
                              ...подходит Вася с полной тележкой, товар сканируется...и тут женщина (шо звала Васю) говорит (кассирше): - Ой девушка, я фрухты забыла, подождите, мы щас... и потом Васе: - Васятка быстрее, сбехай, возьми, 157 гр малинки, 328 гр черешанки, 123 штук клюкафки..а да, еще яиц десятка четыре захвати...

                              жесть...... ............

                              Comment

                              Working...
                              X