Announcement

Collapse
No announcement yet.

Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ratman
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    В моей семье (имеется ввиду весь большой род) было несколько алкоголиков: дядька, которого не выдержала ни одна из жен и моя мама опекала его весь остаток жизни (лет 50) он умер когда сам решил: всё, хватит, скучно (в 75) - смаковал жизнь на вкус))). Когда он выходил из запоя был мудр и трудолюбив и остроумен (хоть и патологический брехун))) - его мы продолжаем любить и сейчас. Иногда можно помочь человеку только прогнав его, так сделала моя сестра, а потом пожалела своего прогнанного любимого, во второй раз вышла за него замуж, родила второго ребёнка. Он не пьёт, хоть и остался козлом (по всеобщему убеждению) - какая-то болезненная любовь, но он сильно вырос.... да и она тоже - я ими горжусь))). Еще пару примеров плачевных, в обоих случаях мужики умерли - любви не хватило (не со стороны женщин: надо очень ценить человека, чтобы ради него быть готовым измениться). Сосед на улице моей очень колоритный есть - прадед уже - регулярно поёт песни во всё горло и заводит с соседями философские беседы, они всю жизнь с женой проходили, взявшись за руки.... На одной жалости долго не продержишься. Магия нужна))). Плохо, но не всегда смертельно, всё по-разному.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by Baron_ View Post
    Завязал с работой?
    На самом деле это, наверное, сложно сделать выбор между хорошей работой с деньгами, с сопутствующими развлечениями с алкоголем (как вся команда) и обычной серой работой с неинтересными стандартными буднями?
    Завязал часто и много пить а работа наоборот пошла в гору, там же думать надо.
    Правда эта работа на 1 год была, потом опять рутина и серые будни

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Одно время я стал пить каждый день, была тяжелая и хорошо оплачиваемая работа, но через неделю понял, что тупею и завязал
    Завязал с работой?
    На самом деле это, наверное, сложно сделать выбор между хорошей работой с деньгами, с сопутствующими развлечениями с алкоголем (как вся команда) и обычной серой работой с неинтересными стандартными буднями?

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by shokocat View Post
    ну..ээ..шо ж так сразу и на пути? мы вот с мужем, недавно как вчерась по бутылочи пивка хряпнули под ужин - а и хорошо Винца хорошего, бывалоча, тоже хряпнем. Не думаю, что это алкоголизм. Мы не деградируем под влиянием алкоголя. Алкогодизм -это всеж таки деградация личности, прежде всего. Ну как мне кажется...
    Одно время я стал пить каждый день, была тяжелая и хорошо оплачиваемая работа, но через неделю понял, что тупею и завязал

    Leave a comment:


  • Bacchus
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    "- Если ты знала, что он пьёт, зачем ты вышла за него? - спросили её.
    - Я и не догадывалась, что он пьёт, пока однажды он не пришёл домой трезвым!!!" (С)

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Думаю, это зависит от человека. Один будет всю жизнь тянуть, прощать и надеятся, а другой сразу уйдет.
    Конечно от человека и от человека в ситуации! Реально, сама думая, что вот в конкретной ситуации (которой еще не было) я поступлю так, попадая в эту ситуацию реально поступала по иному! Нельзя категорично заявлять о соих намерениях в будущем. Потому как будущее может их сильно скорректировать

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Я вот и сам люблю выпить, в основном когда нечего делать. Бывает и 3 дня подряд пью, правда, я пью только вечером, не ранее 18 часов и только пиво, все крепче 5 градусов - фу. Иногда и вечером занят, тогда после 22. Утром не болею, так как меру свою знаю.
    Неделю-две-три могу и не пить спокойно. Вот кто я, алкоголик уже или еще нет? Наверное на пути...
    ну..ээ..шо ж так сразу и на пути? мы вот с мужем, недавно как вчерась по бутылочи пивка хряпнули под ужин - а и хорошо Винца хорошего, бывалоча, тоже хряпнем. Не думаю, что это алкоголизм. Мы не деградируем под влиянием алкоголя. Алкогодизм -это всеж таки деградация личности, прежде всего. Ну как мне кажется...

    Leave a comment:


  • beetle2011
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Думаю, это зависит от человека. Один будет всю жизнь тянуть, прощать и надеятся, а другой сразу уйдет.

    Что касается алкоголя, то этот вопрос очень сложный.
    Мой знакомый начал пить каждый день именно после того как начались проблемы в семье. Жене и так комфортно было, а он вот искал отдушину в бутылке. Развелся - максимум по пятницам пара пива.
    А вот у другого приятеля никаких проблем не было в жизни вообще, сначала влияние компании - ну как в клубе/на даче/на природе и не выпить? и т.п. Потом больше-больше, коктейли, водка, в 20 лет больница - печень, желудок, почки.

    Я вот и сам люблю выпить, в основном когда нечего делать. Бывает и 3 дня подряд пью, правда, я пью только вечером, не ранее 18 часов и только пиво, все крепче 5 градусов - фу. Иногда и вечером занят, тогда после 22. Утром не болею, так как меру свою знаю.
    Неделю-две-три могу и не пить спокойно. Вот кто я, алкоголик уже или еще нет? Наверное на пути...
    8)) Да, ладно Вам! Вы ж сознательный гражданин! На каком ещё пути!?

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by shokocat View Post
    на самом деле, нельзя тут дать однозначного ответа. Когда ты НЕ внутри ситуации и ситуация надуманная, то можно много чего напридумывать и даже быть уверенным, что именно так и поступишь. а вот когда ты РЕАЛЬНО оказываешься в описанной ситуации -то, будьте уверены, все что было надумано в надуманной ситуации -испараяется и поступаешь так, как ни когда и не подумал бы.
    Думаю, это зависит от человека. Один будет всю жизнь тянуть, прощать и надеятся, а другой сразу уйдет.

    Что касается алкоголя, то этот вопрос очень сложный.
    Мой знакомый начал пить каждый день именно после того как начались проблемы в семье. Жене и так комфортно было, а он вот искал отдушину в бутылке. Развелся - максимум по пятницам пара пива.
    А вот у другого приятеля никаких проблем не было в жизни вообще, сначала влияние компании - ну как в клубе/на даче/на природе и не выпить? и т.п. Потом больше-больше, коктейли, водка, в 20 лет больница - печень, желудок, почки.

    Я вот и сам люблю выпить, в основном когда нечего делать. Бывает и 3 дня подряд пью, правда, я пью только вечером, не ранее 18 часов и только пиво, все крепче 5 градусов - фу. Иногда и вечером занят, тогда после 22. Утром не болею, так как меру свою знаю.
    Неделю-две-три могу и не пить спокойно. Вот кто я, алкоголик уже или еще нет? Наверное на пути...

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    на самом деле, нельзя тут дать однозначного ответа. Когда ты НЕ внутри ситуации и ситуация надуманная, то можно много чего напридумывать и даже быть уверенным, что именно так и поступишь. а вот когда ты РЕАЛЬНО оказываешься в описанной ситуации -то, будьте уверены, все что было надумано в надуманной ситуации -испараяется и поступаешь так, как ни когда и не подумал бы.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Не Севенка 2 года алкаш не выдержит )))
    А вот если человек всего лишь выпивает то это не болезнь ,выпить мы все любим.
    Но если так случилось бы что что алкаш замаскировался и 2 года ни ни а потом запил я бы бросила не раздумывая, да я стервь ,кидайте тапками.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Но я бы с алкоголиком не связалась бы что бы потом его бросать или жалеть.
    так а вот же тут говорят:
    был холостой не пил, женился - год, два и запил, развелся - перестал пить.

    Leave a comment:


  • Оля.66
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Разница в том, что алкоголизм - это болезнь.
    хтож признает себя больным? это надо как-то до врача добраться.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
    а алкоголик от пьяницы и выпивающего чем собстна отличается? вот я люблю коньячку, виски с колой или глинтвейнчику, многое сразу проясняется, жить становится как-то сносно, ну и кто я?
    Разница в том, что алкоголизм - это болезнь.

    Leave a comment:


  • Оля.66
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    а алкоголик от пьяницы и выпивающего чем собстна отличается? вот я люблю коньячку, виски с колой или глинтвейнчику, многое сразу проясняется, жить становится как-то сносно, ну и кто я?

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Вопрос такой: бросили ли бы своего любимого человека-алкоголика?
    Пардон)
    Но я бы с алкоголиком не связалась бы что бы потом его бросать или жалеть.
    Прежде чем с человеком связать жизнь его надо узнать а аклоголиков легче всего)

    Leave a comment:

Working...
X