Announcement

Collapse
No announcement yet.

Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by seven View Post
    ну алкоголики о которых я говорю- непринятые жертвы обчества с младых лет
    Ок, берем Бритни Спирс. Че это она несколько лет не просыхала и докеросинилась до психушки?

    Comment


    • #47
      Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

      Вообще доказано, что человеческий организм самостоятельно вырабатывает алкоголь в дозах, которые ему необходимы. А всё, что человек в себя вливает - это ЛИШНЕЕ.
      Человек начинает пить по многим причинам: так было заведено в семье, все пьют вокруг, краски жизни потускнели и т.д.
      Хорошо, когда человек поймёт, что радость от жизни можно получить от других, более здоровых действий. От активной жизни, от путешествий и встреч с интересными людьми, от общения с детьми, от хобби,.. Да много действий, которые сделаю жизнь ярче, чем алкоголь!

      Comment


      • #48
        Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

        «Здесь лежит Гаральд О'Коннор. Он прожил 135 лет и всю жизнь пил. Он пил весной и летом, осенью и зимой, каждый день, и в пьяном виде был так страшен, что сама смерть боялась его. Однажды, по ошибке, он был трезв; тогда смерть осмелилась и умчала О'Коннора»
        Александр Степанович Грин
        Ветка омелы

        Comment


        • #49
          Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Ок, берем Бритни Спирс. Че это она несколько лет не просыхала и докеросинилась до психушки?
          она не алкоголик видимо. Алкоголизм не излечим.

          Comment


          • #50
            Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

            Originally posted by seven View Post
            она не алкоголик видимо. Алкоголизм не излечим.
            Ну да, конечно. Пить несколько лет до залета в психушку. Так ... ДР отметила просто ...
            А где гарантии что она щас не прикладывается? У нее денег много она может бухать а в нужный момент (карьера) ее могут привести в божеский вид.

            Comment


            • #51
              Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

              Originally posted by Baron_ View Post
              Да много действий, которые сделаю жизнь ярче, чем алкоголь!
              Ну с почему то ярчее...

              Comment


              • #52
                Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Ну да, конечно. Пить несколько лет до залета в психушку. Так ... ДР отметила просто ...
                ну я о ней ничего не знаю, если не пьет теперь после нескольких лет, то не алкоголик.

                Comment


                • #53
                  Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                  Дорогие, я вообще никого не осуждаю, понимаете ?
                  Выпить , по поводу, я и сама люблю, если чего-нибудь вкусненького, особенно.
                  Смысл в том, что есть разница между людьми пьющими для удовольствия и людьми пьющими потому что если не выпьешь - умрешь.
                  Разница понятна ?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                    Originally posted by seven View Post
                    ну я о ней ничего не знаю, если не пьет теперь после нескольких лет, то не алкоголик.
                    Нам ее в запое не покажут. Показывают ту которую хотим увидеть. А в перерывах между попадания в камеру может не просыхать.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                      Товарищи,вас послушать,так вся Франция,Италия.Испания должна давно спиться.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                        Originally posted by Ида_Богорад View Post
                        Дорогие, я вообще никого не осуждаю, понимаете ?
                        Выпить , по поводу, я и сама люблю, если чего-нибудь вкусненького, особенно.
                        Смысл в том, что есть разница между людьми пьющими для удовольствия и людьми пьющими потому что если не выпьешь - умрешь.
                        Разница понятна ?
                        Очевидно для всех- алкоголизм это болезнь. И к сожалению, не всегда излечимая...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                          На встрече Alcoholics Anonymous, члены сидят по кругу и приветствуют друг друга:

                          Привет, меня зовут Том и я алкоголик
                          Здравствуй Том
                          Привет, меня зовут Нэнси и я алкоголик
                          Здравствуй Нэнси
                          Привет, меня зовут Майкл и я алкоголик
                          Здравствуй Майкл

                          Ну что как обычно? Начнем с джин тоника?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                            Originally posted by Ракушка View Post
                            Товарищи,вас послушать,так вся Франция,Италия.Испания должна давно спиться.
                            А что там нет алкоголиков? Точно знаешь? Там на улицах не валяются?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                              Originally posted by Vasyl View Post
                              Ну с почему то ярчее...
                              Человек просто хочет ускорить появление ярких ощущений. Пытается быстро сбросить с себя "кандалы суетной жизни" и не замечает как оказывается лицом в тарелке..
                              Это век ускорений, когда нет времени на расслабление и спокойную перестройку восприятия действительности. Надо ж выпить, надо убрать быстро все "барьеры", надо ж сразу почувствовать себя "властелином мира".. здесь и сейчас

                              Comment


                              • #60
                                Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                                Великая wiki:
                                Продром

                                «Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.

                                Первая стадия

                                На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.

                                Вторая стадия

                                На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.

                                Третья стадия

                                На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.). Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).
                                Господа, выпивающий человег...уже практически алкоголик, ведь желание возникает, ага?
                                Это не как оскорбление, это как факт.
                                Говоря про себя, у меня желания выпить не возникает вообще, просто понял что не мое (алкохол) и все. Уверен таких много
                                Вот желание в спортзал сходить, да...ну и там еще куча всяких желаний
                                Если муж (жена) "споткнулись", а ему еще и "ногой по ребрам" тут конечно ни о какой любви речи нет.
                                Вариант второй:
                                Если муж (жена) "споткнулись", а вы ему, милый(ая) вставай, ну вставай, ах нет...на тебе "ногой по ребрам". Любви здесь не было, была просто иллюзия еЁ.
                                Пока ты белый и пушистый мы тебя лЬюбим, упал в лужу, испачкался..фиии хадость, мерзость.
                                Если и правда очень хочешь помочь любимому человеку, все в ваших силах. Ну а если силенок маловато..полюбите нового, белого и пушистого.

                                Comment

                                Working...
                                X