Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как бы поступили вы - 3

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как бы поступили вы - 3

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Вы работаете в комп. фирме. Вас все любят и уважают. Особенно добрые отношения с одним работником, вы даже планируете совместный отпуск. Коллега - лучший друг/подруга.
    Босс предлагает вам в свободное время обучиться у коллеги одной программе, вроде кросс/трейнинг. Внезапно, ваш друг-коллега отказывается, говорит, что "нам не надо еще один специалист по этой программе", вообщем, отказ.
    Как-то ни один из вариантов не подходит для мня
    Если босс предлагает... в свободное время... и смотря как он это сказал... Если в равной степени официально, четко и именно как босс обращался к двоим одновременно (как было в моем случае), то тут никаких "но", "нам второго не нужно" и т.д. и не должно быть. Босс сказал, подчиненные сделали и точка. Работа есть работа. А если босс как-то так предложил и всякое такое, тогда, лично я, пошла бы к боссу и нашла бы подходящие слова и интонации, чтобы выяснить зачем, почему и какие последствия. Постаралась бы сделать так, чтобы все остались довольны, но понятное дело в разной степени. Ну, а если все же не получилось, подруга/друг "юлит", то в принципе... ну у меня такой характер видно тяжелый... дружба бы прекратилась (а была ли дружба вообще?). Не сразу, не резко, постепенно, чтоб поменьше острых углов осталось... работать-то ведь еще вместе нужно. В общем так называемая дружба трансформировалась бы в простые рабочие отношения. Да и на босса посмотрела бы другими глазами. профессионалы-боссы на то и боссы, чтобы помимо прочего еще и создавать такие условия, чтоб в коллективе был порядок, а не подковерная мышиная возня.

    Comment

    Working...
    X