Announcement

Collapse
No announcement yet.

А как бы поступили вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А как бы поступили вы?

    Покумекав, я решил, что при любом раскладе у них не получится. Если бы были чувства - не торговаться надо, а вместе решать проблему. Есть желание сына обрести семью и его не воспитывать надо, а помочь. С другой стороны отношения начинаются с ультиматума. Дальше парня подавят и будут диктовать условия. Чувств, по-моему, нет. Есть расчёт. Ведь она сейчас как-то живёт с ребёнком. Почему бы ей не снять за те же деньги квартиру? Я понимаю, американский менталитет, всё по-другому, но парень от отчаяния цепляется за любую соломинку. Женщине же плевать. Так что пусть ищет любовь без аллергии, имхо.

    Comment


    • #17
      Re: А как бы поступили вы?

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Если у них действительно любовь и избавиться от кошки не самоутверждение женщины, а действительно проблема - даже не думая отказался бы от кошки. Но что-то мне подсказывает, что и от кошки избавятся, и жизни не будет...
      Воздержусь от голосования до прояснения ситуации.
      Все верно. Завтра у нее и на маму алергия начнется

      Comment


      • #18
        Re: А как бы поступили вы?

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Но что-то мне подсказывает, что и от кошки избавятся, и жизни не будет...
        Вот и я об этом... Не в кошке тут дело вообще.

        Comment


        • #19
          Re: А как бы поступили вы?

          Хм...если эта женщина сейчас пойдет на уступок своему сыну и избавится от кота, то в скором времени и у его избранницы появится аллергия и на нее, тогда сын поставит условия о том что бы выкинуть ее (женщину с котом).
          Ситуация сложная если поставит себя на место женщины, и сына жалко и кот любимый. Но, мы в ответе за тех, кого приручили.
          И я бы на ее месте кота бы не выкинула и никому бы не отдала, тем более, что кот ее отдушина. Да, будет огромный скандал, и гнев со стороны сына, и еще ко всему избранница подольет масла в огонь. Но и она так же имеет право на личную жизнь, так же как и ее сын, и так вся молодость и силы ушли на его воспитание и на то что бы его поднять. Даже если ее личная жизнь это кот.

          Comment


          • #20
            Re: А как бы поступили вы?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Глобус, я думаю, любая помощь имеет свои границы или пределы - как угодно.
            Помогать деьгами - дело благородное, но снимать квартиру для них - чересчур.
            Если у людей нет возможности строить личную жизнь в таких условиях и нету возможности эти условия поменять, то придется из двух зол выбирать меньшее. Что женщине дороже - судьба кошки или сына? Только она ответит на этот вопрос.
            Тем более, когда в доме нищих устраивается такая цыганщина - с женщиной и ее ребенком, то это уже у кого то сносит крышу, мне кажется. Предел есть всему и здравый смысл еще никто не отменял.
            Я бы поставил вопрос ребром: если это твоя личная жизнь, то и устраивай ее за свой счет, а я тут не при чем, тем более он уже взрослый мальчик и способен сам отвечать за свои действия и поступки, хоть и инвалид. если он в 28 лет такой истерик и капризуля, то видимо, мама его в детстве проглядела. пусть с ним спокойно поговорит, если до сына ничего не ддойдет, то я бы его выставил вон из дома, чтобы охолонул маленько.
            Кому то покажется это жестоким, но это - единственно правильное решение. Для меня, во всяком случае.
            Абсолютно прав. матери конечно трудно выдержать характер, но иначе с такой постоновкой вопроса она скоро будет на коврике перед дверью жить.
            И вот помощь эта материальная меня просто убивает. Есть же такой постулат-хочешь человеку помочь, дай ему не рыбу, а удочку.

            Comment


            • #21
              Re: А как бы поступили вы?

              Сын человек и даже инвалид может работать плюс подруга с инета не инвалид ,пусть ищут жилье и сваливают ,я бы ради сомнительного счастья сыма животину не выкинула бы .
              Можетя плохая мать но животное не может за себя постоять ................

              Comment


              • #22
                Re: А как бы поступили вы?

                Кота однозначно не выкинула бы.
                А вообще проблема в неблагодарном сыне и не уважении к матери. Такое моё ИМХО.

                Comment


                • #23
                  Re: А как бы поступили вы?

                  Кота первого, сына за ним, и остался бы гордый и одинокий, зато правый.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А как бы поступили вы?

                    Немножко странно выглядит ситуация со стороны... я так понимаю женщина с ребенком ехала к любимому, заранее зная, где он живет, какие условия, и с кем он живет? т.е. что они бедны, что квартира 2комнатная, что в доме кроме ее будущего мужа мать и кошка?
                    если у ребенка была аллергия до переезда, то на лицо пренебрежение интересами матери как сына, так и невестки, заранее. что и правда попахивает плачевной перспективной в будущем- диктованием своих условий "молодыми" во имя их возможного "счастья" и игнорированием матери и свекрови. а так же выглядит как слегка странное отношение матери к здоровью своей дочки- я знаю люди даже в гости не ходят к тем у кого коты-кошки, если есть аллергия, а тут- переезжать. даже елси кошку убрать,она прожила в квартире 6 лет, аллергия может быть еще продолжительное время даже при хорошей уборке.
                    если аллергия развилась уже после переезда- все равно желательно решать "полюбовно". и сын и мать в ответе за тех кого приручили. 6 лет, это можно сказать член семьи- а "жена" и "падчерица" -не известно будут ли жить с сыном такой же срок даже (я так поняла и не женились еще?). а если это идет через скандалы и истерики- толка не будет. потом окажется лишней мама, т к квартира все таки не большая, а молодым нужно жить.
                    а ребенок не виноват что он болеет при кошке, и антигистаминные препараты не решают проблему и сами по себе не подарок. он хоть и чужой, но живой.
                    хозяйке квартиры желательно очень хорошо взвесить за и против перед каким то решением.
                    идеальный вариант- отдать кошку хорошим знакомым на некоторое время (пока молодые станут на ноги и осилят отдельное жилье) с возможностью оставить на совсем (если проблема в кошке, и по другому не решается, и абсолютно нет возможности молодой семье завести себе или маме отдельное жилье), и так чтобы можно было продолжать "общаться" кошке и хозяйке. только идеальные варианты обычно идеальными и остаются, к сожалению.

                    Comment


                    • #25
                      Re: А как бы поступили вы?

                      Tут такая загвоздка:
                      пару лет назад сын содержал маму, работал много на стройке, очень хорошо получал, в дом много купили они. 5 лет назад попал в аварию и ему перебило стеклом нерв на руке, правая рука как плеть.
                      После этого никуда не мог устроится, теперь еле устроился штамповщиком по инвалидности. Стал выпивать, но после знакомства с женщиной переменился и перестал пить, она-то неплохая, но у нее есть один огромный физичеслой недостаток (не буду говорить какой). Она работает учителем музыки, так что не дура.
                      В мгновение ока девушка оказалась в квартире (Санкт-Петербург), чуть ли не требует прописки, вообщем ситуация неприятная.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А как бы поступили вы?

                        Да то что мать сейчас чувствует себя сыну обязанной и так ясно ,да и ее же это ребенок,но все же я бы недала себе сесть на голову даже сыны.
                        А что тетя думает делать или что уже сделала?

                        Comment


                        • #27
                          Re: А как бы поступили вы?

                          Ааааааа.. так вот ключевые слова..

                          чуть ли не требует прописки
                          А то кот виноват......

                          Comment


                          • #28
                            Re: А как бы поступили вы?

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Tут такая загвоздка:
                            пару лет назад сын содержал маму, работал много на стройке, очень хорошо получал, в дом много купили они. 5 лет назад попал в аварию и ему перебило стеклом нерв на руке, правая рука как плеть.
                            После этого никуда не мог устроится, теперь еле устроился штамповщиком по инвалидности. Стал выпивать, но после знакомства с женщиной переменился и перестал пить, она-то неплохая, но у нее есть один огромный физичеслой недостаток (не буду говорить какой). Она работает учителем музыки, так что не дура.
                            В мгновение ока девушка оказалась в квартире (Санкт-Петербург), чуть ли не требует прописки, вообщем ситуация неприятная.
                            Ну я знал, что много было в рукаве... Дело немного меняет, буду думать...

                            Comment


                            • #29
                              Re: А как бы поступили вы?

                              А что тетя думает делать или что уже сделала?

                              Она мне вчера позвонила и очень плакала, куда ей звонить, 100$ в месяц у них на двоих. Я ей перезвонила, эта кошка ей как дочка. Она одинокая, никого у нее нет.
                              Я ей тоже посоветовала отдать на 2 недели и посмотреть, но дело в том, что кошка абсолютно не идет в чужие руки, шипит. (К женщине той относится хорошо тем не менее). Сын грозится уйти навсегда и все такое. Она уже сказала, что если кошку оставят, она по гроб жизни будет и девочку эту смотреть, и во всем помогать. Я вот тоже одного не пойму: знаешь, что в доме животное, а прешься со своим самоваром и устанавливаешь порядки в чужом дому.

                              Comment


                              • #30
                                Re: А как бы поступили вы?

                                Что то мне подсказывает что если мама проявит твердость и на ультиматум сына ответила бы ' ну и уходите' то у подруги унтернетной быстро желание любви прошло бы ,а сын через время сам бы маме спасибо сказал бы ,но на уступки я бы не пошла ,тут наглая и грубая манипуляция,жалко твою тетю(((

                                Comment

                                Working...
                                X