Announcement

Collapse
No announcement yet.

А как бы поступили вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А как бы поступили вы?

    Представьте, что вы живете с сыном-инвалидом (нет руки, 28 лет) одни в 2-комнатной квартире. У вас живет кошка уже лет 6, ваша отдушина.
    Сын по интернету знакомится с женщиной и она переезжает к нему со своей дочкой 5-ти лет.
    У дочки аллергия на котов и сын требует избавится от животного. Доход у семьи на грани бедноты, так что снимать квартиру никак нельзя.

    Голосуем выше, интересно мнение форумчан.
    0
    Отдам в добрые руки - судьба сына важнее
    0%
    0
    Не отдам никогда
    0%
    0
    Отдам на время, а там посмотрим
    0%
    0
    Другое
    0%
    0

  • #2
    Re: А как бы поступили вы?

    А почему бы сыну не переехать к этой женщине с дочкой, у которой аллергия на котов?

    Comment


    • #3
      Re: А как бы поступили вы?

      . . .

      Comment


      • #4
        Re: А как бы поступили вы?

        Originally posted by кайфат View Post
        похоже на задачку пятого класса-)
        а ты ее решил?

        Comment


        • #5
          Re: А как бы поступили вы?

          Дама из интернета - иногородняя. С консерваторским образованием.
          Сын кричит, что из-за кошки губится его личная жизнь.
          С другой стороны, кошка тут живет давно, а тут чужой ребенок и неизвестно...

          Это на самом деле беда у моей тетки, она позвонила и очень плакала. Вот и я сижу и расстраиваюсь. Я им помогаю деньгами, но квартиру снимать я не потяну.

          Comment


          • #6
            Re: А как бы поступили вы?

            . . .

            Comment


            • #7
              Re: А как бы поступили вы?

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Дама из интернета - иногородняя. С консерваторским образованием.
              Сын кричит, что из-за кошки губится его личная жизнь.
              С другой стороны, кошка тут живет давно, а тут чужой ребенок и неизвестно...

              Это на самом деле беда у моей тетки, она позвонила и очень плакала. Вот и я сижу и расстраиваюсь. Я им помогаю деньгами, но квартиру снимать я не потяну.
              Глобус, я думаю, любая помощь имеет свои границы или пределы - как угодно.
              Помогать деьгами - дело благородное, но снимать квартиру для них - чересчур.
              Если у людей нет возможности строить личную жизнь в таких условиях и нету возможности эти условия поменять, то придется из двух зол выбирать меньшее. Что женщине дороже - судьба кошки или сына? Только она ответит на этот вопрос.
              Тем более, когда в доме нищих устраивается такая цыганщина - с женщиной и ее ребенком, то это уже у кого то сносит крышу, мне кажется. Предел есть всему и здравый смысл еще никто не отменял.
              Я бы поставил вопрос ребром: если это твоя личная жизнь, то и устраивай ее за свой счет, а я тут не при чем, тем более он уже взрослый мальчик и способен сам отвечать за свои действия и поступки, хоть и инвалид. если он в 28 лет такой истерик и капризуля, то видимо, мама его в детстве проглядела. пусть с ним спокойно поговорит, если до сына ничего не ддойдет, то я бы его выставил вон из дома, чтобы охолонул маленько.
              Кому то покажется это жестоким, но это - единственно правильное решение. Для меня, во всяком случае.

              Comment


              • #8
                Re: А как бы поступили вы?

                Многомиллионная популяция таксоплазм не даст в обиду кошечку!

                Toxoplasma

                Comment


                • #9
                  Re: А как бы поступили вы?

                  дочки принимать антигистаминые препараты и не играться с животным .

                  Comment


                  • #10
                    Re: А как бы поступили вы?

                    Мне кажется, что тут сын эгоист... Кошку бы не отдала.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А как бы поступили вы?

                      Сложная ситуация.
                      Для сына есть шанс иметь семью. Его переживания понятны. Ведь не каждая женщина согласится на жизнь с мужчиной-инвалидом. Но, с другой стороны, почему совершенно незнакомая женщина (из интернета) идет на такое? По любви? Сомневаюсь.

                      А вот в выборе между кошкой и сыном, я бы выбрал сына. Неужели кошка может быть дороже собственного ребенка?

                      Comment


                      • #12
                        Re: А как бы поступили вы?

                        Не дороже, конечно... Но, думаю, тут немного другая ситуация. И дело совсем не в кошке.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А как бы поступили вы?

                          Так в ком проблема, в дочке или кошке? Нужно алергию вылечить или в детдом сдать. А вообще нафиг обоих!! Ей прописка только нужна.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А как бы поступили вы?

                            Если у них действительно любовь и избавиться от кошки не самоутверждение женщины, а действительно проблема - даже не думая отказался бы от кошки. Но что-то мне подсказывает, что и от кошки избавятся, и жизни не будет...
                            Воздержусь от голосования до прояснения ситуации.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А как бы поступили вы?

                              женщину на работу, ребенка в сад

                              Comment

                              Working...
                              X