Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сокращения на работе...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Сокращения на работе...

    Originally posted by fisherman View Post
    Человек может сходить домой, взять руЖЖо и вернуться. А если не получится поквитаться с боссом, можно пойти в ближайший супермаркет, пострелять.

    Sorry, из разряда черного юмора.
    Горькая правда Америки

    Comment


    • #62
      Re: Сокращения на работе...

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Горькая правда Америки

      Ага, однако Америка по преступности где-то на 24 месте в мире, а Прибалтика и Россия - в первой пятерке...

      Comment


      • #63
        Re: Сокращения на работе...

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Порвало

        Вы Алекса, смотрю человек не рабочий . Свободный художник, так сказать .
        блиин!! да на визе я F-1! не имею права работать, это ваще больной вопрос для меня найти хоть какую то работу, так откуда ж мне знать про клок аут???

        Comment


        • #64
          Re: Сокращения на работе...

          Originally posted by Magnolija View Post
          Ага, однако Америка по преступности где-то на 24 месте в мире, а Прибалтика и Россия - в первой пятерке...
          Преступность то разная Магнолия. В бСССР бытовуха и заказные убийства, а в США отморозки в школах и других общественных местах стрельбу начинают. Хотя и в России в последнее время стали встречаться такие случаи. Кстати, не надо Прибалтику сравнивать с Россией. Вы посмотрите статистику, я сейчас испугавшись начал интернет рыть и не нашел ни одной статьи, где бы количество убийств или просто криминала в Прибалтике было в первой 5. Эстония в некоторых источниках вообще на 50 мест от России отстает http://www.nationmaster.com/graph/cr...e-total-crimes

          Я бы с удовольствием и ужасом одновременно посмотрел на ссылку, где вы такую статистику видели

          Но рыская по интернету я наткнулся на интересную статью о Англии, вот не знаю, преувеличивают они или я просто в хорошем городе живу http://www.dailymail.co.uk/news/arti...frica-U-S.html

          Originally posted by Alexa222 View Post
          блиин!! да на визе я F-1! не имею права работать, это ваще больной вопрос для меня найти хоть какую то работу, так откуда ж мне знать про клок аут???
          "Книжечки почитывать" (С)

          Comment


          • #65
            Re: Сокращения на работе...

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Преступность то разная Магнолия. В бСССР бытовуха и заказные убийства, а в США отморозки в школах и других общественных местах стрельбу начинают. Хотя и в России в последнее время стали встречаться такие случаи. Кстати, не надо Прибалтику сравнивать с Россией. Вы посмотрите статистику, я сейчас испугавшись начал интернет рыть и не нашел ни одной статьи, где бы количество убийств или просто криминала в Прибалтике было в первой 5. Эстония в некоторых источниках вообще на 50 мест от России отстает http://www.nationmaster.com/graph/cri_tot_cri-crime-total-crimes

            Я бы с удовольствием и ужасом одновременно посмотрел на ссылку, где вы такую статистику видели
            Я немножко ошиблась -

            Прибалтика в первой десятке, а не пятерке по убийствам.

            А Россия точно в первой пятерке...

            Америка - на 24 месте....

            Murders (per capita) (most recent) by country:

            Number of convictions for intentional homicides in the given year. Per capita figures expressed per 1 million population.

            Comment


            • #66
              Re: Сокращения на работе...

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Преступность то разная Магнолия. В бСССР бытовуха и заказные убийства, а в США отморозки в школах и других общественных местах стрельбу начинают. Хотя и в России в последнее время стали встречаться такие случаи. Кстати, не надо Прибалтику сравнивать с Россией. Вы посмотрите статистику, я сейчас испугавшись начал интернет рыть и не нашел ни одной статьи, где бы количество убийств или просто криминала в Прибалтике было в первой 5. Эстония в некоторых источниках вообще на 50 мест от России отстает
              Борь, а ты не смотрел эстонский фильм "КЛАСС"?
              Он основан на реальных событиях.

              Comment


              • #67
                Re: Сокращения на работе...

                Originally posted by Borat4eva View Post
                [/url]



                "Книжечки почитывать" (С)
                это к чему? в смысле что ответ про клок аут я должна искать в книжечке? типа я не достаточно читаю книжечек учась в колледже?!

                Comment


                • #68
                  Re: Сокращения на работе...

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Я немножко ошиблась -

                  Прибалтика в первой десятке, а не пятерке по убийствам.

                  А Россия точно в первой пятерке...

                  Америка - на 24 месте....

                  Murders (per capita) (most recent) by country:

                  http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_percap-crime-murders-per-capita
                  А, ну с этим я могу согласиться. В то время, когда я в Нарве жил, в 90х по убийству в день было (а в городе в то время тысяч 80 жило). Имущество делили бандюганы.

                  Сейчас уже все поделено, убийства в основном совершаются в моем городе и в русско-язычных районах страны. Бытовуха или из-за наркобизнеса.

                  В последний раз, когда был в Эстонии, ехал на дачу мимо кладбища, так у меня глаза на лоб вот так вылезли - , могилы прямо у дороги, кладбище переполнено (процентов так на 25 увеличилось за 10 лет, а основано оно было в начале прошлого века), народ уже в другой области хоронят.

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Борь, а ты не смотрел эстонский фильм "КЛАСС"?
                  Он основан на реальных событиях.
                  Не, не смотрел. Что есть Эстонское Кино? Это что-то новенькое, когда я в Эстонии жил, такого не было.

                  Я вообще русские фильмы не смотрю, если только классику. Из нового видел только Ночьной Дозор и Слушатель.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Сокращения на работе...

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Не, не смотрел. Что есть Эстонское Кино? Это что-то новенькое, когда я в Эстонии жил, такого не было.

                    Я вообще русские фильмы не смотрю, если только классику. Из нового видел только Ночьной Дозор и Слушатель.
                    Есть такое кино.
                    Неплохой фильм, кстати, снят в режиме реального времени, такое впечатление, что просто документальные съемки.
                    Он в контакте целиком есть. Если у тебя есть там своя страничка - посмотри.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Сокращения на работе...

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Государство позаботится о том, чтобы у вас ее больше не было...
                      А что зэки в американских тюрьмах не работают?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Сокращения на работе...

                        Originally posted by Sarkis View Post
                        А что зэки в американских тюрьмах не работают?
                        По-моему - нет.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Сокращения на работе...

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          По-моему - нет.
                          Благодаря тюремному труду Соединенные Штаты вновь оказались привлекательным местом для инвестиций в труд, что раньше было уделом стран Третьего мира. В Мексике расположенное вблизи границы сборочное производство закрылось и перевело свои операции в тюрьму «Сент-Квентин» (Калифорния). В Техасе с завода уволили 150 рабочих и заключили контракт с частной тюрьмой «Локхарт», где теперь собираются электросхемы для таких компаний, как IBM и Compaq.
                          Член Палаты представителей штата Орегон недавно просил корпорацию Nike поторопиться с переводом производства из Индонезии в Орегон, сказав, что «здесь у производителя не будет проблем с транспортировкой, здесь мы обеспечим конкурентоспособный тюремный труд».http://www.prison.org/smi/09042008.shtml

                          Comment


                          • #73
                            Re: Сокращения на работе...

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            По-моему - нет.
                            Работают США, Паравоз, не Англия. В США зэков даже на общественные работы посылают, сам видел, как улицы чистили в Daytona Beach.

                            Ну а в тюрьмах точно работают, платят там крайне мало, но все равно лучше, чем просто сидеть и ничего не получать.

                            Кстати, ты фильм Cool Hand Luke посмотри c Пол Ньюманом

                            Originally posted by Sarkis View Post
                            Благодаря тюремному труду Соединенные Штаты вновь оказались привлекательным местом для инвестиций в труд, что раньше было уделом стран Третьего мира. В Мексике расположенное вблизи границы сборочное производство закрылось и перевело свои операции в тюрьму «Сент-Квентин» (Калифорния). В Техасе с завода уволили 150 рабочих и заключили контракт с частной тюрьмой «Локхарт», где теперь собираются электросхемы для таких компаний, как IBM и Compaq.
                            Член Палаты представителей штата Орегон недавно просил корпорацию Nike поторопиться с переводом производства из Индонезии в Орегон, сказав, что «здесь у производителя не будет проблем с транспортировкой, здесь мы обеспечим конкурентоспособный тюремный труд».http://www.prison.org/smi/09042008.shtml
                            Правильное решение - и зэки заняты и Американская экономика поднимается. Ведь одна работа на производстве создает три других (в других секторах).

                            Comment


                            • #74
                              Re: Сокращения на работе...

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Работают США, Паравоз, не Англия. В США зэков даже на общественные работы посылают, сам видел, как улицы чистили в Daytona Beach.
                              Я проезжал как-то мимо тюрьмы в Балтиморе, зэки снег чистили на улице и прилегающей территории. Их за версту видно в оранжевых робах.
                              А снега у нас этой зимой много как никогда!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Сокращения на работе...

                                А фильм "Up in the air" кто-нибудь смотрел из проживающих в US ?

                                На самом деле нанимают человека и платят $$$, только чтобы он уволил сотрудника такой-то компании ?

                                Comment

                                Working...
                                X