Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сокращения на работе...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сокращения на работе...

    Здесь надо ухо востро держать, а также денюжки на черный день всегда откладывать, чтобы в случе чего зубы на полку не положить...

    капитализьм, он вам не тетя...

    Comment


    • #32
      Re: Сокращения на работе...

      Originally posted by Magnolija View Post
      Здесь надо ухо востро держать, а также денюжки на черный день всегда откладывать, чтобы в случе чего зубы на полку не положить...

      капитализьм, он вам не тетя...
      Я к счастью всегда деньги собирал.

      "I still got my lunch money from the third grade" (C)

      Comment


      • #33
        Re: Сокращения на работе...

        Originally posted by Sibiryak View Post
        .
        З.Ы. У нас увольняют проще. Всё, вы не работаете больше. сделайте клокаут. Секьюрити, проводите на выход...
        что такое клокаут и почему сразу секьюрити?

        Comment


        • #34
          Re: Сокращения на работе...

          Originally posted by Alexa222 View Post
          что такое клокаут и почему сразу секьюрити?
          Отмечаешь время окончания работы и свободен. Секьюрити, откуда я знаю почему? Чтобы не выступали наверно.

          Comment


          • #35
            Re: Сокращения на работе...

            Поэтому моя профессия и работа оказалась самой выгодной. Да, может я в семейный бюджет приношу "слезы" по сравнению с мужем, так, на "нитки-булавки" (хотя не сказала бы и этого)Но мой заработок стабилен. Как у нас говорят, меньше класса не дадут, дальше школы не пошлют.
            К тому же на детей и животных люди всегда последнее будут отдавать, поэтому вторая половина дня у нас, у всех училок, в репетиторстве. Я уже и не брала бы никого, какой там! приходят и просят - возьмите заниматься. Застрелиться можно иногда. Я с работы часов в 8-9 вечера прихожу частенько.

            Comment


            • #36
              Re: Сокращения на работе...

              Originally posted by Alexa222 View Post
              что такое клокаут и почему сразу секьюрити?
              Машинка такая, где отщелкивают время прихода и ухода. А секьюрити провожают до выхода и зачастую без права когда либо вернуться в это здание, даже в качестве клиента.

              Comment


              • #37
                Re: Сокращения на работе...

                Originally posted by mr.RU
                А в России предупреждают за 2 месяца.

                Когда то было так. В обязательном порядке.
                Теперь осталось только в отдельных местах, в основном же переняли американскую систему увольнения - "В лоб и без выходного пособия"

                Comment


                • #38
                  Re: Сокращения на работе...

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  что такое клокаут
                  Порвало

                  Вы Алекса, смотрю человек не рабочий . Свободный художник, так сказать .

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сокращения на работе...

                    Читаю и удивляюсь....
                    Я не представляю как так можно уволить человека? Дело не только в моральном аспекте, а в том, что за работу он выполнял????
                    Получается что он получал деньги ни за что?! Уволили и не заметно, что он тут был.
                    А как же передать дела, все объяснить? и т.д. и т.п. Сколько времени я работала, и чтоб вот так подойти и сказать в нормальной, серьезной, преуспевающей конторе - все завтра не приходите, я просто не представляю!
                    Хотя, представляю Я работала в НИИ. Работой, это было назвать сложно, так мелкие делишки, сидели и друг у друга работу из рук вырывали просто. Вот там можно было прийти сказать отделу - все завтра не приходите, у нас второй отдел с Вашими обязанностями справиться, за теже деньги

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сокращения на работе...

                      Originally posted by Iago_I View Post
                      Читаю и удивляюсь....
                      Я не представляю как так можно уволить человека? Дело не только в моральном аспекте, а в том, что за работу он выполнял????
                      Получается что он получал деньги ни за что?! Уволили и не заметно, что он тут был.
                      А как же передать дела, все объяснить? и т.д. и т.п. Сколько времени я работала, и чтоб вот так подойти и сказать в нормальной, серьезной, преуспевающей конторе - все завтра не приходите, я просто не представляю!
                      Вот и я тоже этого не понимаю. У нас было, как-то сокращение, года 2 назад, во время рецессии. Некоторые позиции стали не нужны в магазине (например грузчик), уволили нескольких людей. Дали доработать месяц. Через 4 месяца дела наладились и народ обратно вернулся. Им дали шанс, вместо того чтобы нанимать кого-то нового. Ведь старый рабочий знает, как и что, а нового тренировать надо.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сокращения на работе...

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Порвало

                        Вы Алекса, смотрю человек не рабочий . Свободный художник, так сказать .
                        Да я тоже удивился, честно говоря А в России у меня друга в январе сократили. Даже вопрос не возникал о пособии. Пиши по собственному и всё.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сокращения на работе...

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Да я тоже удивился, честно говоря А в России у меня друга в январе сократили. Даже вопрос не возникал о пособии. Пиши по собственному и всё.
                          У мужа сейчас на работе сократили 200 !!!! человек. Сказали так, пишите заявление на отпуск за свой счет на 3 месяца, но придете обратно потом. Люди отказались (примерно 60%), сказали сокращайте, хотим пособия. Но у мужа понятно, у него государственная контора. А подругу скоратили так, пишите заявление по собственному желанию

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сокращения на работе...

                            Так что хрен редьки не слаще. Здесь хоть платят честно после сокращения. Народ в массе не переживает. Ну сократят в ноябре, в марте работа точно будет. Так что, считай, вакейшн оплачиваемый.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Сокращения на работе...

                              Если бы народ не переживал, то он так бы не растраивался из-за сокращения. А между ноябрем и мартом много месяцев вон Паровоз, в армию пошел, т.к. нестбильность все-таки не есть хорошо.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Сокращения на работе...

                                Originally posted by Iago_I View Post
                                Если бы народ не переживал, то он так бы не растраивался из-за сокращения. А между ноябрем и мартом много месяцев вон Паровоз, в армию пошел, т.к. нестбильность все-таки не есть хорошо.
                                Между ноябрём и мартом как раз 3 месяца. Если не сократили, имеешь укороченный рабочий день и 30-32 часа в неделю. Максимальное пособие выплачивается 3 месяца, потому и не переживают. Повторяю, у нас специфика курортного городка, сезонная загрузка. Так что поверьте, они не сильно переживают. В других местах не знаю.

                                Comment

                                Working...
                                X