Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сокращения на работе...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Сокращения на работе...

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Между ноябрём и мартом как раз 3 месяца. Если не сократили, имеешь укороченный рабочий день и 30-32 часа в неделю. Максимальное пособие выплачивается 3 месяца, потому и не переживают. Повторяю, у нас специфика курортного городка, сезонная загрузка. Так что поверьте, они не сильно переживают. В других местах не знаю.
    А теперь понятно. Тогда да, можно не переживать Потому что начнеться сезон и наверстаешь упущенное.
    Я одни раз слышала как девушка на юге рассказывала сколько она зарабатывает за 40 мин экскурсий - примерно, как люди за один рабочий день.

    Comment


    • #47
      Re: Сокращения на работе...

      Originally posted by Iago_I View Post
      А теперь понятно. Тогда да, можно не переживать Потому что начнеться сезон и наверстаешь упущенное.
      Я одни раз слышала как девушка на юге рассказывала сколько она зарабатывает за 40 мин экскурсий - примерно, как люди за один рабочий день.
      Да нет упущенного. Просто тут заранее люди весной на зиму откладывают. Чтобы было понятнее - я сейчас не сокращён, получаю двухнедельный чек такой, какой буду в сезон получать за 2 дня Если бы зиму просидел на пособии - был бы только рад.

      Comment


      • #48
        Re: Сокращения на работе...

        На моих глазах так девушку сократили. Я тогда только начал работать, первые дни, а тут такое. Как и советуют психологи, сократили ее точно в пятницу, и точно вечером. Но кто-то "добрый" зачем-то рассказал ей с утра... Жалко было смотреть, как она мечется между людьми, которые по ее мнению могли что-либо изменить...

        Мне морально немножко проще, я работаю по контракту и психологически готов к тому, что от моих услуг могут отказаться в любой момент. Однако "резко" сделать это у них не получится - передавать дела я буду как минимум 3-4 недели.

        Comment


        • #49
          Re: Сокращения на работе...

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Машинка такая, где отщелкивают время прихода и ухода. А секьюрити провожают до выхода и зачастую без права когда либо вернуться в это здание, даже в качестве клиента.
          это еще почему? это если уволили по статье или там за что то а если просто уволили то что за дискриминация?

          Comment


          • #50
            Re: Сокращения на работе...

            Originally posted by Alexa222 View Post
            это еще почему? это если уволили по статье или там за что то а если просто уволили то что за дискриминация?
            В небольших компаниях так и есть, Алекса. У нас по-крайней мере. Ещё не каждому удаётся пособие получить. Про секонд пенсион план я вообще молчу.

            Comment


            • #51
              Re: Сокращения на работе...

              Originally posted by MikeS View Post
              Или если у человека поедет крыша и он решит устроить погром в офисе. Или захватить заложников. Мало ли что человек может натворить "в состоянии аффекта"... Так что лучше перебдеть...
              Человек может сходить домой, взять руЖЖо и вернуться. А если не получится поквитаться с боссом, можно пойти в ближайший супермаркет, пострелять.

              Sorry, из разряда черного юмора.

              Comment


              • #52
                Re: Сокращения на работе...

                Originally posted by fisherman View Post
                Человек может сходить домой, взять руЖЖо и вернуться. А если не получится поквитаться с боссом, можно пойти в ближайший супермаркет, пострелять.

                Sorry, из разряда черного юмора.
                Да, бывает, с теми, у кого не все дома...

                Comment


                • #53
                  Re: Сокращения на работе...

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Так что хрен редьки не слаще. Здесь хоть платят честно после сокращения. Народ в массе не переживает. Ну сократят в ноябре, в марте работа точно будет. Так что, считай, вакейшн оплачиваемый.
                  как вы ошибаетесь ,может ITшникам и не трудно пару месяцев перекантоватся ,а у меня друзей обоих сократили так он уже полтора года не может найти работу по своей специальности,устроился на водителя чтоб хоть семью как то поддерживать и таких тысячи

                  Comment


                  • #54
                    Re: Сокращения на работе...

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    как вы ошибаетесь ,может ITшникам и не трудно пару месяцев перекантоватся ,а у меня друзей обоих сократили так он уже полтора года не может найти работу по своей специальности,устроился на водителя чтоб хоть семью как то поддерживать и таких тысячи
                    Вы внимательно читали? Я писал только про свой город.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Сокращения на работе...

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Вы внимательно читали? Я писал только про свой город.
                      Простите а чем ваш город отличается от всей Америке? Даже в курортных городах сезонная работа ,но и там никто не застрахован от того что в сезон приедет достаточно народа что бы окупить затраты мертвого сезона.

                      Читаю и удивляюсь....
                      Я не представляю как так можно уволить человека? Дело не только в моральном аспекте, а в том, что за работу он выполнял????
                      на место одного у них уже в базе будет штук сто резюмэ выбирай нехочу))
                      На прошлой работе мужа у них уволили парня ,вот так же без предупреждения ,а причина он высококвалифицированный и соответственно платили ему больше чем остальмым в его отделе,стал неподьемен компании ,кризис,после его увольнения его работу раскидали на отдел и все ,на мой вопрос мужу ,а почему если он высококвалифицированный значит знает больше ,как теперь те кто его работу делает справится,на что получила ответ ,резюмэ у него хорошееи стаж соответственно если ты работал уже за 100К то на 60К не пойдешь ,а сейчас его работу делает парень который только закончил колледж с стажем 3 года и з/п 50К и справляется на 100% ,почему потому что тоже хочет получать 100)))))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Сокращения на работе...

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Простите а чем ваш город отличается от всей Америке? Даже в курортных городах сезонная работа ,но и там никто не застрахован от того что в сезон приедет достаточно народа что бы окупить затраты мертвого сезона.
                        Вы это мне доказываете? Вообще-то в курортном городе живу и работаю. И когда начнётся бизи, возьмут всех. Ещё Ямайка приедет, доминиканцы с филиппинцами и студенты с СНГ. Работы всем хватит.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Сокращения на работе...

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          это еще почему? это если уволили по статье или там за что то а если просто уволили то что за дискриминация?
                          У офисных работ свои причуды....

                          Comment


                          • #58
                            Re: Сокращения на работе...

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Человек может сходить домой, взять руЖЖо и вернуться. А если не получится поквитаться с боссом, можно пойти в ближайший супермаркет, пострелять.

                            Sorry, из разряда черного юмора.
                            Тогда на всю жизнь можно остаться без работы.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Сокращения на работе...

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Тогда на всю жизнь можно остаться без работы.
                              Да. Но и работа уже не нужна будет. Государство позаботится.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Сокращения на работе...

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Да. Но и работа уже не нужна будет. Государство позаботится.
                                Государство позаботится о том, чтобы у вас ее больше не было...

                                Comment

                                Working...
                                X