Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что такое любовь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что такое любовь?

    Originally posted by Denis View Post
    Я никогда не понимал фиминисток. Женщина может рожать детей, а мужик никогда не сможет. Разве этот факт уже не делает женщину на ступеньку выше мужчины? Уже этим можно гордиться и иногда мужчине уступать!

    Во-первых, без сперматозоида ничего женщина не родит, так что посильное участие принимают в этом оба пола)))
    А во-вторых, никаких привилегий умение рожать особо не дает, так с какой стати мужчинам лишняя привилегия только потому, что им это не дано.
    А если вы действительно не понимаете, зачем нужно равенство, почитайте:

    Там многовато, но вполне читабельно...

    Comment


    • Re: Что такое любовь?

      Originally posted by Gal12 View Post
      ....
      А во-вторых, никаких привилегий умение рожать особо не дает, так с какой стати мужчинам лишняя привилегия только потому, что им это не дано.
      ...
      Вот и получается, что одни воспринимают равенство полов, как равенство в привилегиях, а другие - в обязанностях. И кто прав?

      Comment


      • Re: Что такое любовь?

        Originally posted by Eugene View Post
        Вот и получается, что одни воспринимают равенство полов, как равенство в привилегиях, а другие - в обязанностях. И кто прав?
        Я думаю, что никто. Равенство в правах подразумевает равенство и в обязанностях, иначе это уже опять неравенство, только в другую сторону))))

        Comment


        • Re: Что такое любовь?

          Originally posted by Gal12 View Post
          Оля, простите за личный вопрос - а ВЫ человек совсем-совсем без всяких заскоков? Абсолютно нормальная и среднестатистическая? И в своей жизни полностью разобрались уже?)))))))
          Может есть пунктики в мозгах, они есть у всех, но вот если бы Вы почитали дневники его, познакомились бы с его воззрениями на мнОООгие вещи, Вы бы мне этот вопрос не задавали.
          Да и вообще,нуднятина такая эта "Ан-НА Каренина-НА". Я и в школе еле осилила, и уже более взрослой девочкой пыталась постичь-
          Только не говорите мне о становлении и зарождении русской литературы, это все во всех учебниках написано, еще и в советское время было. Я согласна с Дамой Треф полностью.

          Comment


          • Re: Что такое любовь?

            К чему я всё рассказал? Вот к чему, если кто-то назовёт Льва Толстого не романтиком, то пусть бросит в меня камень! Более романтичного человека найти сложно, и только у такого человека на усадьбе могли так романтично вырасти два дерева, как два влюбленных человека обнявшись и сплятясь одним чувством![/QUOTE]


            Придется запульнуть в Вас камнем. Именно потому-что я бывала в Ясной поляне и пришлось позаниматься его жизнью и "невероятными приключениями" , могу с Вами поспорить о нем. Возможно, он самый крутой романтик из всех писателей. Но я его только за одно отношение к Софье Андреевне не уважаю. А уж на могилу его вообще жутко смотреть, да еще знать всю предисторию этого дела.. да короче, это отдельная тема для разговора, мы с Вами можем в большие д****ы не по теме влезть.

            Comment


            • Re: Что такое любовь?

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Может есть пунктики в мозгах, они есть у всех, но вот если бы Вы почитали дневники его, познакомились бы с его воззрениями на мнОООгие вещи, Вы бы мне этот вопрос не задавали.
              Это я к тому спросила, что пунктики в мозгах есть у всех, и прежде чем осуждать других за их пунктики, я сначала вспоминаю о своих... И о том, что при всех своих пунктиках Толстой остается Толстым, а Галя с Олей - Галей с Олей))))

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Да и вообще,нуднятина такая эта "Ан-НА Каренина-НА". Я и в школе еле осилила, и уже более взрослой девочкой пыталась постичь-
              Только не говорите мне о становлении и зарождении русской литературы, это все во всех учебниках написано, еще и в советское время было. Я согласна с Дамой Треф полностью.
              Это ваши проблемы, а не Толстого))))
              Мне вот Есенин не нравится, но отрицать того, что он велик, я не собираюсь)

              Comment


              • Re: Что такое любовь?

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                Придется запульнуть в Вас камнем. Именно потому-что я бывала в Ясной поляне и пришлось позаниматься его жизнью и "невероятными приключениями" , могу с Вами поспорить о нем. Возможно, он самый крутой романтик из всех писателей. Но я его только за одно отношение к Софье Андреевне не уважаю. А уж на могилу его вообще жутко смотреть, да еще знать всю предисторию этого дела.. да короче, это отдельная тема для разговора, мы с Вами можем в большие д****ы не по теме влезть.
                Странно, а мне почему-то совсем необязательно рыться в грязном белье великих покойников, чтобы опеределить свое отношение к их творчеству

                Comment


                • Re: Что такое любовь?

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Странно, а мне почему-то совсем необязательно рыться в грязном белье великих покойников, чтобы опеределить свое отношение к их творчеству
                  Ну если чтение НАПИСАНЫХ и изданных дневников классиков и изучение их жизни-деятельности, Вы называете рытьем в их грязном белье, то я утухаю. Слов нет.
                  По-моему ,Вам уже в какой-то теме задавали вопрос -"Читаете ли Вы что-нибудь кроме этого форума?"

                  Comment


                  • Re: Что такое любовь?

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    Ну если чтение НАПИСАНЫХ и изданных дневников классиков и изучение их жизни-деятельности, Вы называете рытьем в их грязном белье, то я утухаю. Слов нет.
                    Чтение-изучение, пожалуй, нет... А вот выискивание сальных подробностей и выстраивание именно на этом отношения к автору и его произведениям - пожалуй, да. Так же собственные поверхностные выводы, основанные на разрозненных фактиках - тоже да.
                    Так что зажигайтесь снова, Оля, ничего ужасного не происходит)))

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    По-моему ,Вам уже в какой-то теме задавали вопрос -"Читаете ли Вы что-нибудь кроме этого форума?"
                    Я не помню, чтобы кто-то сомневался в моей начитанности. Если вас интересует, что именно я сейчас читаю - Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" на английском языке

                    Comment


                    • Re: Что такое любовь?

                      У нас дома на холодильнике висит фото мое с женой и внизу подпись
                      "Любовь это одинаково смотреть на мир"
                      Вот одинаково и смотрим))

                      Comment


                      • Re: Что такое любовь?

                        Ой, Анна Каренина - отстой. Я читала-перечитывала ее раз 7, на английском тоже и прослушала аудио-книгу. Каренина - сучка, изменила мужу, а ей лавровый венок мученицы возложили на грудь. Да и Вронский ей не отказал прямо, когда она надавила на бедолагу.

                        Comment


                        • Re: Что такое любовь?

                          Я не помню, чтобы кто-то сомневался в моей начитанности...
                          А вот Анну-то Каренину я, как выясняется, и не читал....

                          Comment


                          • Re: Что такое любовь?

                            Originally posted by milhama View Post
                            У нас дома на холодильнике висит фото мое с женой и внизу подпись
                            "Любовь это одинаково смотреть на мир"
                            Вот одинаково и смотрим))
                            но разногласия, всё-таки, должны быть.

                            Comment


                            • Re: Что такое любовь?

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              но разногласия, всё-таки, должны быть.
                              они всегда есть..поскольку люди не идентичны
                              однако общее мировозрение очень важно в отношениях
                              кстати разногласия у нас только в религии,и то взаимоуступаемые.

                              Comment


                              • Re: Что такое любовь?

                                [QUOTE=Gal12;394857]Чтение-изучение, пожалуй, нет... А вот выискивание сальных подробностей и выстраивание именно на этом отношения к автору и его произведениям - пожалуй, да. Так же собственные поверхностные выводы, основанные на разрозненных фактиках - тоже да.
                                Так что зажигайтесь снова, Оля, ничего ужасного не происходит)))



                                О,Боже, о чем говорить. Одна демагогия.

                                Comment

                                Working...
                                X