Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень больно! Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Очень больно! Помогите советом!

    Originally posted by Arelav
    Бесконечное многообразие окружающего мира невозможно уместить в ограниченные формы человеческого знания. Человеческое сознание - лишь маленький островок в океане бессознательного.
    Ну, это не повод, чтобы обманывать... Сознание на то и дается,чтобы бессознательное контролировать... А то людоедство тоже так оправдать можно - инстинкт, ничем не хуже любого другого...
    Да и вообще, в чем проблема - если инстинкт не дает покоя, разведись да удовлетворяй его направо и налево. Врать-то зачем?

    Originally posted by Arelav
    На измены толкает его величество - Инстинкт!
    Ну и что? Человек - не животное, надо уметь управлять своими инстинктами. Не сдерживать, а направлять в правильное русло

    Originally posted by Arelav
    Если инстинкты подавляются, то появляются сексуальные маньяки.
    Маньяки появляются либо от врожденной предрасположенности, либо от плохого воспитания. Верность жене тут ни при чем...

    Originally posted by Arelav
    Из всего сказанного вывод один - надо не попадаться!
    Тайное ВСЕГДА становится явным. Обманываемые - не дураки: зачастую они прекрасно все понимают...

    Comment


    • #77
      Re: Очень больно! Помогите советом!

      Originally posted by Arelav
      Бесконечное многообразие окружающего мира невозможно уместить в ограниченные формы человеческого знания. Человеческое сознание - лишь маленький островок в океане бессознательного. На измены толкает его величество - Инстинкт! Если инстинкты подавляются, то появляются сексуальные маньяки. Из всего сказанного вывод один - надо не попадаться!
      интересная версия...
      Наверное, базируясь на ней можно сделать вывод, что тот, кто ни разу не изменил - маньяк.
      Уморили, ей богу!

      Comment


      • #78
        Re: Очень больно! Помогите советом!

        Originally posted by Arelav
        Бесконечное многообразие окружающего мира невозможно уместить в ограниченные формы человеческого знания. Человеческое сознание - лишь маленький островок в океане бессознательного. На измены толкает его величество - Инстинкт! Если инстинкты подавляются, то появляются сексуальные маньяки. Из всего сказанного вывод один - надо не попадаться!
        Надо просто перестать быть рабом своих желаний, а маньяков слава Богу как капля в море.

        Comment


        • #79
          Re: Очень больно! Помогите советом!

          Сформулированный Карлом Поппером парадокс науки, названный его именем, утверждает, что любая теория тем научнее, чем более рискует быть опровергнутой. Такое утверждение было сделано с учётом того, что логически построенные выводы, сделанные из какого-либо утверждения, в конце концов его же и опровергают.
          Страдания по поводу супружеской неверности суть те же инстинкты, т.е. проявление бессознательного.
          Подавление инстинктов если и не порождают мании, это в определённом смысле гипербола, то, во всяком случае, приводят к появлению неврозов.
          По поводу необходимости контролировать бессознательное, следует заметить, что мы вообще можем контролировать меньше, чем нам кажется.

          Comment


          • #80
            Re: Очень больно! Помогите советом!

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            есть вещи, которые нельзя простить и второй шанс только усугубит положение обоих.
            И вы считаете, что поступок мужа в этой теме не может быть прощён?

            Comment


            • #81
              Re: Очень больно! Помогите советом!

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              И вы считаете, что поступок мужа в этой теме не может быть прощён?
              Все зависит от личности прощающего... Есть вообще такие душевные мозахисты: им нравится чувствовать себя жертвой, мучеником. Если жена сможет после этого ему верить, если она не считает нечестность пороком - то все может быть. Но лично я бы хоть и простила, но жить с ним больше не стала. Мне в спутники жизни надежный человек нужен

              Comment


              • #82
                Re: Очень больно! Помогите советом!

                советов лучше не слушать,но поддерживаем......

                Comment


                • #83
                  Re: Очень больно! Помогите советом!

                  Давно не была здесь и так удмвилась, что мой топик перерос в дискуссию. Спасибо огромное всем за поддержку. Честно, очень помогло. Как и советовали, постаралась загрузить себя работой: ребенок сегодня второй день в школу пошел, пришел вчера в восторге (в Минске, несмотря на знание языка, со слезами туда шел). Я сдала тесты и теперь изучаю в коллеже англ. яз. как второй (ESL) до января (определили препоследний уровень, продвинутый, не знаю, как это может быть, т.к. я практически не говорю и плохо речь на слух воспринимаю. Хотя читаю, грамматику вроде знаю...)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Очень больно! Помогите советом!

                    Вот и умница!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Очень больно! Помогите советом!

                      Извините, кликнула не туда.
                      А по поводу мужа я очень согласна с Паровозом и Gal12. Вряд ли я уже смогу полностью доверять человеку, который меня предал. Я думаю об этом каждый день, говорю, шуточки отпускаю. Это ведь ненормально! Наверное, я не умею прощать. Ведь если прощаешь - нужно забыть и с чистого листа начать. Я не смогу так. Похоже, он это понял. Глаза все время на мокром месте. Зато мы теперь лучшие друзья. Он - образцовый отец и пытается быть образцовым и незаменимым "мужем". Говорит, что шансов у него нет, но раз так вышло, что какое-то время будем жить вместе, то попытается достать из себя все лучшее. Я и не знала, что он может быть таким внимательным. Насчет того, что удобней быть жертвой не совсем согласна. Я 2 дня плакала и думала, что сойду с ума от безысходности. Никому не пожелаю. И мне сразу сказали, что в этом доме нет места грусти и выяснению отношений. Меня никто не жалеет, об этом не говорят, я улыбаюсь, а не сижу с "миной" и мы на людях продолжаем себя вести как дружная семья. Просто в силу обстоятельств, я сейчас одна не "потяну все", а он все-таки половину жизни мне должен, пусть хоть здесь поможет, если сумел вот так все перечеркнуть и развернуть нашу жизнь. И так тяжело. Как нахлынет...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Очень больно! Помогите советом!

                        Originally posted by Navara View Post
                        Извините, кликнула не туда.
                        А по поводу мужа я очень согласна с Паровозом и Gal12. Вряд ли я уже смогу полностью доверять человеку, который меня предал. Я думаю об этом каждый день, говорю, шуточки отпускаю. Это ведь ненормально! Наверное, я не умею прощать. Ведь если прощаешь - нужно забыть и с чистого листа начать. Я не смогу так. Похоже, он это понял. Глаза все время на мокром месте. Зато мы теперь лучшие друзья. Он - образцовый отец и пытается быть образцовым и незаменимым "мужем". Говорит, что шансов у него нет, но раз так вышло, что какое-то время будем жить вместе, то попытается достать из себя все лучшее. Я и не знала, что он может быть таким внимательным. Насчет того, что удобней быть жертвой не совсем согласна. Я 2 дня плакала и думала, что сойду с ума от безысходности. Никому не пожелаю. И мне сразу сказали, что в этом доме нет места грусти и выяснению отношений. Меня никто не жалеет, об этом не говорят, я улыбаюсь, а не сижу с "миной" и мы на людях продолжаем себя вести как дружная семья. Просто в силу обстоятельств, я сейчас одна не "потяну все", а он все-таки половину жизни мне должен, пусть хоть здесь поможет, если сумел вот так все перечеркнуть и развернуть нашу жизнь. И так тяжело. Как нахлынет...
                        Да, и заставь ещё ГАДА полы с мылом мыть и пусть сартир чистит скотина каждый день!!!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Очень больно! Помогите советом!

                          Originally posted by борода68 View Post
                          Да, и заставь ещё ГАДА полы с мылом мыть и пусть сартир чистит скотина каждый день!!!

                          Я думаю, сейчас он готов на большее, только как это поможет душе..

                          Comment


                          • #88
                            Re: Очень больно! Помогите советом!

                            Originally posted by Navara View Post
                            Извините, кликнула не туда.
                            А по поводу мужа я очень согласна с Паровозом и Gal12. Вряд ли я уже смогу полностью доверять человеку, который меня предал. Я думаю об этом каждый день, говорю, шуточки отпускаю. Это ведь ненормально!
                            Почему? В такой ситуации даже естественно... Хорошо еще, что шуточки отпускаете, а не набрасываетесь с проклятиями))))

                            Originally posted by Navara View Post
                            Наверное, я не умею прощать. Ведь если прощаешь - нужно забыть и с чистого листа начать.
                            Это еще почему? Во первых, чтобы простить, нужно понять, а как понять, если забыть? И как забыть, если поняла? Наоборот, нужно хорошенько запомнить, как негативный опыт, проанализировать, и больше не повторять своих ошибок, приведших к такому плачевному исходу...
                            Да и с чистого листа не обязательно с ним начинать. Можно простить, но уйти - лично я бы так и сделала, не стала бы тратить нервы на обиду и ненависть, но и на вечное ожидание ножа в спину - тоже.

                            Originally posted by Navara View Post
                            Я не смогу так. Похоже, он это понял. Глаза все время на мокром месте. Зато мы теперь лучшие друзья. Он - образцовый отец и пытается быть образцовым и незаменимым "мужем". Говорит, что шансов у него нет, но раз так вышло, что какое-то время будем жить вместе, то попытается достать из себя все лучшее. Я и не знала, что он может быть таким внимательным.
                            По-моему, идеально)))) если не помиритесь, так подружитесь хотя бы... Друг иногда вообще ценнее, чем спутник жизни

                            Originally posted by Navara View Post
                            Насчет того, что удобней быть жертвой не совсем согласна.
                            Не обижайтесь, это я как раз не про вас)))) просто есть люди(особенно женщины), которым действительно так удобней.

                            Originally posted by Navara View Post
                            Я 2 дня плакала и думала, что сойду с ума от безысходности. Никому не пожелаю. И мне сразу сказали, что в этом доме нет места грусти и выяснению отношений. Меня никто не жалеет, об этом не говорят, я улыбаюсь, а не сижу с "миной" и мы на людях продолжаем себя вести как дружная семья. Просто в силу обстоятельств, я сейчас одна не "потяну все", а он все-таки половину жизни мне должен, пусть хоть здесь поможет, если сумел вот так все перечеркнуть и развернуть нашу жизнь. И так тяжело. Как нахлынет...
                            Держитесь. Наверняка у вас еще все будет хорошо. Есть две вещи, которые нельзя исправить - смерть и смертельные болезни. Все остальное поддается улучшению, в том числе личная жизнь и душевное состояние))))Начинайте общаться с другими людьми, женщинами, мужчинами... Причем желательно оптимистами, и улыбчивыми - это заражает))))))))

                            Comment


                            • #89
                              Re: Очень больно! Помогите советом!

                              Ба! Сколько знакомых лиц! Люди одинаково разбираются и в политике и в любви. Соотношение 9:10 вам ничего не говорит. Берегите мужчин! Что бы было 1 к 1, нужно выравнять женское население с мужским, для этого разрешить женщинам работать на вредных и опасных производствах, служить в армии и горячих точках. И будет вам щастье!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Очень больно! Помогите советом!

                                Originally posted by Simpsonick View Post
                                Соотношение 9:10 вам ничего не говорит. Берегите мужчин!
                                "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".Омар Хайям

                                Comment

                                Working...
                                X