Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шоколадная любовь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шоколадная любовь

    Люблю шоколад, только темный, но уже давно его не ела. А сейчас организм запросил Чего-то не хватает, видимо...





    В шоколаде много полезных антиоксидантов — веществ, способных бороться с клеточным повреждением, приводящим к росту опухоли
    Умеренное количество тёмного шоколада может являться вкусной профилактикой образования раковых опухолей, утверждают американские учёные из Университета Техаса. Специалисты давно знают о содержании в шоколаде полезных антиоксидантов — веществ, способных бороться с клеточным повреждением, приводящим к росту опухоли. Такие антиоксиданты встречаются в какао-бобах и используются практически во всех шоколадных изделиях.

    Основное отличие тёмного шоколада от молочного или белого состоит в высоком проценте какао и, таким образом, и концентраций антиоксидантов, объясняют медики. Они рекомендуют выбирать тёмный шоколад, содержащий не менее 65% какао, и употреблять его в приблизительном количестве 30 граммов ежедневно. Тем не менее, полезное лакомство должно являться частью сбалансированного питания, поскольку шоколад всё же калорийный продукт, который может содержать много жиров, подчеркивают врачи. Перед покупкой также следует убедиться, что в шоколаде нет пальмового или кокосового масла и что он приготовлен без применения гидроочищенных масел.


    В шоколаде содержатся вещества, заставляющие мозг выделять серотонин, гормон, который несет ответственность за ощущения расслабленности и удовольствия. Шоколад с большим содержанием какао более эффективен, так что выбирайте горький темный шоколад (70%). Кроме создания ощущения влюбленности шоколад также богат магнезием (для мускулов и нервов) и в нем больше антиоксидантов, чем в красном вине.

    Поделитесь своими любимыми сортами темного шоколада. Возьму на заметку на будущее

  • #2
    Re: Шоколадная любовь

    Очень давно заметила, что практически не встречаются люди, которые любят и темный, и молочный шоколад одновременно. Мало того, еще одно наблюдение - люди, у которых не совпадает "шоколадная" любовь, не совпадают по жизни

    Comment


    • #3
      Re: Шоколадная любовь

      Originally posted by Kunny View Post
      Очень давно заметила, что практически не встречаются люди, которые любят и темный, и молочный шоколад одновременно. Мало того, еще одно наблюдение - люди, у которых не совпадает "шоколадная" любовь, не совпадают по жизни
      Очень интересное наблюдение. Буду наблюдать теперь
      Я могу есть и молочный (но не белый, его терпеть не могу), но "настоящая любовь" у меня все-таки к темному

      Comment


      • #4
        Re: Шоколадная любовь

        Эл, не совсем по теме, но....

        ... в 1945 г. в городке По (ничего не напоминает?) возникла компания CHOCOLATS VERDIER

        Вкусныееее блин!!!

        Comment


        • #5
          Re: Шоколадная любовь

          Originally posted by kennscht View Post
          ... в 1945 г. в городке По (ничего не напоминает?)
          Напоминает, как же
          Originally posted by kennscht View Post
          возникла компания CHOCOLATS VERDIER Вкусныееее блин!!!
          Щас упаду... Мне напомнило все это шоколад ручной работы, который мне несколько раз посчастливилось попробовать

          Comment


          • #6
            Re: Шоколадная любовь

            темный (горький, но чтоб не воздушный) или молочный, чтоб фундука было много

            Comment


            • #7
              Re: Шоколадная любовь

              Originally posted by seven View Post
              темный (горький, но чтоб не воздушный) или молочный, чтоб фундука было много
              А я еще с изюмом люблю.... Но не люблю с различными наполнителями типа карамели или джема.

              Comment


              • #8
                Re: Шоколадная любовь

                Originally posted by Kunny View Post
                Очень давно заметила, что практически не встречаются люди, которые любят и темный, и молочный шоколад одновременно. Мало того, еще одно наблюдение - люди, у которых не совпадает "шоколадная" любовь, не совпадают по жизни
                Я один из редких случаев
                Люблю и тёмный и молочный

                Comment


                • #9
                  Re: Шоколадная любовь

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Эл, не совсем по теме, но....

                  ... в 1945 г. в городке По (ничего не напоминает?) возникла компания CHOCOLATS VERDIER

                  Вкусныееее блин!!!
                  в городке По? в 1945...а что такое?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Шоколадная любовь

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Очень давно заметила, что практически не встречаются люди, которые любят и темный, и молочный шоколад одновременно.
                    Я! Я люблю и тёмный, и молочный шоколад одновременно!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Шоколадная любовь

                      Originally posted by McKing View Post
                      Я! Я люблю и тёмный, и молочный шоколад одновременно!
                      Это значит только одно - вы просто еще не определились в своей любви. Всеядность во вкусах тоже ни о чем хорошем не говорит

                      Comment


                      • #12
                        Re: Шоколадная любовь

                        Чёрный шоколад, почти без сахара с зелёным чаем с жасмином, или с чёрным с бергамотоммммм

                        Comment


                        • #13
                          Re: Шоколадная любовь

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          Люблю шоколад, только темный, но уже давно его не ела. А сейчас организм запросил Чего-то не хватает, видимо...
                          Грусть-тоска меня заела... Действительно старею... Не обратить внимания на эту фразу с первого взгляда...
                          "Это непростительно для секретаря географического общества!" (Жак Паганель, "Дети капитана Гранта" Ж.Верн)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Шоколадная любовь

                            А сейчас организм запросил
                            A! Вот оно что! Ну примите поздравления!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Шоколадная любовь

                              Мож огурчиков? (интирисуицца)

                              Comment

                              Working...
                              X