Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как отдать волосы на благотворительность?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как отдать волосы на благотворительность?

    Собралась подстричься сегодня, волосы у меня довольно длинные сейчас, но не слишком, вот, думаю, может отдать куда в раковый центр, например, или еще куда? Кто-нибудь в курсе, как это можно сделать? Или не стоит?

  • #2
    Re: Как отдать волосы на благотворительность?

    Наверное надо искать по штату, вот во Флориде гугл нашел какой-то Locks of love. Но я не знаю где вы живете, предположила что там. А вообще может вам у своего парикмахера спросить? Наверняка с ними контактируют разные организации по этому поводу.

    Comment


    • #3
      Re: Как отдать волосы на благотворительность?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Собралась подстричься сегодня, волосы у меня довольно длинные сейчас, но не слишком, вот, думаю, может отдать куда в раковый центр, например, или еще куда? Кто-нибудь в курсе, как это можно сделать? Или не стоит?
      А почему на Е-bay не продать и деньги не сделать?

      Comment


      • #4
        Re: Как отдать волосы на благотворительность?

        Originally posted by existence View Post
        Наверное надо искать по штату, вот во Флориде гугл нашел какой-то Locks of love. Но я не знаю где вы живете, предположила что там. А вообще может вам у своего парикмахера спросить? Наверняка с ними контактируют разные организации по этому поводу.
        Ой, спасибо, я уже нашла он-лайн... можно послать по почте хвостик, но должно быть не меньше 8-и инчей... в-общем, придется мне стричься довольно коротко... муж будет недоволен... ну да ладно, ничего, отрастут... они у меня быстро это делают...

        Comment


        • #5
          Re: Как отдать волосы на благотворительность?

          Originally posted by Borat4eva
          А почему на Е-bay не продать и деньги не сделать?
          Наверное, это стоит копейки... но в любом случе, спасибо, я посмотрю, подумаю... но вот почему-то хочется именно на доброе дело отдать тем, кто от химиотерапии волосы потерял... особенно детей жалко...

          Comment


          • #6
            Re: Как отдать волосы на благотворительность?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Собралась подстричься сегодня, волосы у меня довольно длинные сейчас, но не слишком, вот, думаю, может отдать куда в раковый центр, например, или еще куда? Кто-нибудь в курсе, как это можно сделать? Или не стоит?
            Благотворительность - хорошо, но зачем "раковуму центру" волосы
            Им бы деньгами или лекарствами... а вот волосы? Или это действительно много стоит и легколиквидно, что примут такое пожертвование?
            Так что лучше сначала продать, а деньги подарить, если такое желание есть.

            Comment


            • #7
              Re: Как отдать волосы на благотворительность?

              Originally posted by DeDmitry View Post
              Благотворительность - хорошо, но зачем "раковуму центру" волосы
              Им бы деньгами или лекарствами... а вот волосы? Или это действительно много стоит и легколиквидно, что примут такое пожертвование?
              Так что лучше сначала продать, а деньги подарить, если такое желание есть.
              После химиотерапии дети лысеют, смотреть на них жалко очень...

              Comment


              • #8
                Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                Originally posted by Magnolija View Post
                Наверное, это стоит копейки... но в любом случе, спасибо, я посмотрю, подумаю... но вот почему-то хочется именно на доброе дело отдать тем, кто от химиотерапии волосы потерял... особенно детей жалко...
                Не тут то было! Моя одноклассница волосы в США продала, деньгами была довольна. У нас в Англии, на Ебэй мало чего можно продавать. А вот в США можно на этом деньги делать.

                Не знаю, как у Вас, но у нас можно волосы продавать, они очень ценятся (Real Extensions).

                Comment


                • #9
                  Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                  но у нас можно волосы продавать, они очень ценятся (Real Extensions).
                  ценятся, потому что Extensions, на них идет обычно 5-20 таких пучков волос и стоит это до 10.000 и начиная от 300. Прядки подбираются по цвету, вклеиваются в особый зажим, работа долгая. Поэтому дорого стоят такие волосы.
                  Подстриженный хвост берут по весу и его очень долго чещут особой щеткой - удаляют сеченые волосы, получается в 4 раза меньще, чем казалось. Стоит мало, у меня все знакомые отдают в Lock of Love. Иногда парикмахер не хочет возится и выкидывает хвост в мусорку. Я сама видела.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    После химиотерапии дети лысеют, смотреть на них жалко очень...
                    Видел..
                    Чужих волос не пришьешь... а сделать парик - снова денег стоит. Не думаю, что у них есть своя шиньонная мастерская...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                      Ну вот и все, подстриглась я... очень коротко... муж меня убьет, когда приедет из командировки... они и в салоне могли бы у меня волосы забрать на благотворительность, но у них надо было не меньше 10 инчей отдавать... мне бы тогда пришлось чуть ли не налысо стричься... так что я теперь свои восемь инчей буду по почте посылать в другую организацию...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                        покажи фото!.....................

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          покажи фото!.....................
                          Через какое-то время...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Ну вот и все, подстриглась я... очень коротко... муж меня убьет, когда приедет из командировки...
                            Волосы - не зубы... Вырастут

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как отдать волосы на благотворительность?

                              Я пока в шоке... никак не могу привыкнуть...

                              Comment

                              Working...
                              X