Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как выйти из скандала?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как выйти из скандала?

    Originally posted by MikeS View Post
    Дурдом...
    А вы так легко поверили...?

    Comment


    • #92
      Re: Как выйти из скандала?

      Originally posted by MikeS View Post
      Да нет. В то, что вы шпыняете своего мужа, я как раз охотно верю. Я не верю в то, что вы "делаете это шутя"...
      Мишенька... Я с ужасом жду момента, когда ты увидишь вживую, как мы с моим мужем общаемся
      Честно предупреждаю, заранее: мы действительно шутим, у нас такой стиль общения, ругачий... Я вообще немножко странноватый человек по жизни - если с кем-то обращаюсь очень вежливо, то у людей кровь в жилах стынет. А если начинаю ругать всякими "жабами подзаборными, тузиками бесталанными" сразу вздох облегчения слышу: "О, слава богу, она сегодня в хорошем настроении..."

      Comment


      • #93
        Re: Как выйти из скандала?

        Originally posted by Kunny View Post
        Мишенька... Я с ужасом жду момента, когда ты увидишь вживую, как мы с моим мужем общаемся
        Честно предупреждаю, заранее: мы действительно шутим, у нас такой стиль общения, ругачий... Я вообще немножко странноватый человек по жизни - если с кем-то обращаюсь очень вежливо, то у людей кровь в жилах стынет. А если начинаю ругать всякими "жабами подзаборными, тузиками бесталанными" сразу вздох облегчения слышу: "О, слава богу, она сегодня в хорошем настроении..."
        Прям, как Сталин

        Comment


        • #94
          Re: Как выйти из скандала?

          Originally posted by MikeS View Post
          Да нет. В то, что вы шпыняете своего мужа, я как раз охотно верю. Я не верю в то, что вы "делаете это шутя"...
          А-а-а, это вы это опять о себе, наверное... да, понимаю, наболело...

          Comment


          • #95
            Re: Как выйти из скандала?

            Originally posted by nick.leviman
            Это просто пример. Я ищу психологические методы борьбы с руганью в семье (супругов, родственников и т.д.) на её любых этапах.
            Как тут жарко - в этом топике...

            Ругань - нужно воспринимать как издержки семейной жизни, и бороться с ними все равно, что воду в решете носить.

            Скандалы - неизбежны.

            Важно с ними правильно справляться и не допускать их развития. Любой скандал - имеет начало и конец, и неважно почему начался скандал и кто его начал, ... важно как он закончился и кто и когда его закончил.

            Скандал развивается усилиями двоих ->

            Прекращается усилиями одного (чаще всего)...

            Мы с женой придерживаемся принципа - "уступить в скандале - это БЛАГОРОДНО", кто первый уступил - тот и оказался благородней в данный момент. Ведь ни мне ни ей невыгодно скандалить...

            Да, иногда кто то взрывается (часто именно по пустякам), а другой покрывает это... не считая это унизительным, и не ищет возмездия или компенсации. Нам нечего делить - мы ведь одно целое.

            Не будет успеха в механическом внедрении такого подхода к решению скандалов... Для этого необходимо вложиться в жизнь любимого человека самым дорогим что у тебя есть - своей жизнью! Я вкладываю в свою любимую жену - лучшие годы моей жизни и она отвечает мне взаимностью, делая то же для меня. Я оберегаю и ценю, её как часть себя, и она ценит так же меня... никакие скандалы не становятся угрозой для нас... и год за годом мы лишь сильнее любим и бережем друг друга...

            Скандалы - неизбежны...

            - как вы их переносите?...
            - как в скандале воспринимаете своего любимого человека?...
            - посчитаете ли унижением - попросить прощения?...
            - или уступить???

            Может быть вы просто не делите свою жизнь на неё(его)... Ну, тогда и ссора - будет КАТАСТРОФОЙ!

            Comment


            • #96
              Re: Как выйти из скандала?

              Нам нечего делить - мы ведь одно целое. (С)
              это вы здорово сказали!

              Comment


              • #97
                Re: Как выйти из скандала?

                Originally posted by Kunny View Post
                Мишенька... Я с ужасом жду момента, когда ты увидишь вживую, как мы с моим мужем общаемся
                Честно предупреждаю, заранее: мы действительно шутим, у нас такой стиль общения, ругачий... Я вообще немножко странноватый человек по жизни - если с кем-то обращаюсь очень вежливо, то у людей кровь в жилах стынет. А если начинаю ругать всякими "жабами подзаборными, тузиками бесталанными" сразу вздох облегчения слышу: "О, слава богу, она сегодня в хорошем настроении..."
                Originally posted by Borat4eva
                Прям, как Сталин
                И вежливо так: "Расстрелять..."

                Comment


                • #98
                  Re: Как выйти из скандала?

                  Originally posted by Eugene View Post
                  И вежливо так: "Расстрелять..."
                  Не, я рычалка-ворчалка, но не кровожадная
                  Ну серьезно, разве можно все время только "сюси-пуси" разводить? Миленько, сладенько, постненько... Приятненько... Первый день. Второй. Через месяц становится привычным и ожидаемым. ЕЩе через 3 месяца - скучным и слишком предсказуемым. Через полгода партнер начинает оглядываться по сторонам в поисках свежих красок...
                  Я за стабильность в отношениях, но без приторности. Жизнь полна, когда в ней есть эмоции, страсть, свежие впечатления. Их есть много разных, но и скандальчик иногда - тоже эмоция А уж сколько страсти в примирении!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как выйти из скандала?

                    Originally posted by Magnolija
                    Вот примерно так у нас все и проиcxодит - и если вы этого не делаете - много теряете в своей жизни... вы ничего не понимаете... это ж мы шутя все делаем, для фана...
                    что-то мне подсказывает - наверное, мой внутренний голос, а может, и мой здравый смысл, что ничего мы от такого фана не теряем а даже наоборот

                    Comment


                    • Re: Как выйти из скандала?

                      Originally posted by ALKIN View Post
                      что-то мне подсказывает - наверное, мой внутренний голос, а может, и мой здравый смысл, что ничего мы от такого фана не теряем а даже наоборот
                      Абсолютно! Что можно потерять от того, что близкий человек время даже от времени не ассоциируется с негативом? От этого можно только выиграть.

                      Comment


                      • Re: Как выйти из скандала?

                        Originally posted by ALKIN View Post
                        что-то мне подсказывает - наверное, мой внутренний голос, а может, и мой здравый смысл, что ничего мы от такого фана не теряем а даже наоборот
                        У вас чуйство юмора есть или где?

                        Comment


                        • Re: Как выйти из скандала?

                          Originally posted by Magnolija
                          У вас чуйство юмора есть или где?
                          Ага, я уже чегой-то растерялась слегка
                          Это ж если все последние сообщения без юмора прочитать... Ой-й-й....

                          Comment


                          • Re: Как выйти из скандала?

                            Originally posted by Magnolija
                            У вас чуйство юмора есть или где?
                            как представлю себе скандалящего мужа - чувство юмора испаряется это было бы ужасно
                            о боже, в вазочке одни фантики.......целая гора..... я съела все конфеты

                            Comment


                            • Re: Как выйти из скандала?

                              Originally posted by ALKIN
                              как представлю себе скандалящего мужа - чувство юмора испаряется это было бы ужасно
                              о боже, в вазочке одни фантики.......целая гора..... я съела все конфеты
                              Не, скандалящий муж - это неправильно. Это некрасиво звучит. Не представляю

                              Comment


                              • Re: Как выйти из скандала?

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Не, скандалящий муж - это неправильно. Это некрасиво звучит. Не представляю
                                скандалящая жена - не намного красивее

                                Comment

                                Working...
                                X