Announcement

Collapse
No announcement yet.

За что я ее люблю... Америку :))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • За что я ее люблю... Америку :))

    Недавно один мой приятель страстно пытался убедить меня что америка гавно, "гнилая нация" и т.д. и т.п. И вообще, в последнее время у нас стало очень модно не любить америку. Я не стал спорить с ним, дело это глупое, но все же задумался "а за что я ее люблю". Через 15 минут обдумывания я осознал что особо даже не замечал как много вещей которые я обожаю на самом деле - born in the USA.

    Люблю Америку за:

    Wild West, cowboys, cowboy boots, western victorian clothes, lifestyle
    Blues Music
    Rock Music
    PLAYBOY Magazine
    Hollywood
    Show Biz
    MTV
    Fender Electric Guitar
    Rhodes Electric Piano
    Wrangler Jeans
    Ray-Ban Sunglasses
    Rock 'n' Roll Leather Jackets
    Jack Daniels Whiskey
    Wrigleys Bubble Gum
    Harley Davidson Motorcycles
    Ford Mustang
    Cell Phone
    Computer
    Internet
    не говоря уже о невероятно красивом языке и фразе I LOVE YOU
    а вообще список этот можно продолжать до бесконечности... sex pistols, guns n roses, aerosmith, bon jovi, jimi hendrix, whitesnake, led zeppelin, deep purple, van halen, motley crue.. да их больше чем звезд в небе

    p.s. не знаю как я буду смотреть на этого приятеля если он в следующий раз начнет ту же песенку про "гнилую нацию", если учесть что он носит синие джинсы, чопперские ботинки, обожает байки, слушает рок музыку, смотрит америанские фильмы, пользуется интернетом и получает зарплату в долларах сша

  • #2
    Re: За что я ее люблю... Америку )

    Originally posted by Stardust
    Недавно один мой приятель страстно пытался убедить меня что америка гавно, "гнилая нация" и т.д. и т.п. И вообще, в последнее время у нас стало очень модно не любить америку. Я не стал спорить с ним, дело это глупое, но все же задумался "а за что я ее люблю". Через 15 минут обдумывания я осознал что особо даже не замечал как много вещей которые я обожаю на самом деле - born in the USA.

    Люблю Америку за:

    Wild West, cowboys, cowboy boots, western victorian clothes, lifestyle
    Blues Music
    Rock Music
    PLAYBOY Magazine
    Hollywood
    Show Biz
    MTV
    Fender Electric Guitar
    Rhodes Electric Piano
    Wrangler Jeans
    Ray-Ban Sunglasses
    Rock 'n' Roll Leather Jackets
    Jack Daniels Whiskey
    Wrigleys Bubble Gum
    Harley Davidson Motorcycles
    Ford Mustang
    Cell Phone
    Computer
    Internet
    не говоря уже о невероятно красивом языке и фразе I LOVE YOU
    а вообще список этот можно продолжать до бесконечности... sex pistols, guns n roses, aerosmith, bon jovi, jimi hendrix, whitesnake, led zeppelin, deep purple, van halen, motley crue.. да их больше чем звезд в небе

    p.s. не знаю как я буду смотреть на этого приятеля если он в следующий раз начнет ту же песенку про "гнилую нацию", если учесть что он носит синие джинсы, чопперские ботинки, обожает байки, слушает рок музыку, смотрит америанские фильмы, пользуется интернетом и получает зарплату в долларах сша
    sex pistols, guns n roses, aerosmith, bon jovi, jimi hendrix, whitesnake, led zeppelin, deep purple, van halen, motley crue.. да их больше чем звезд в небе-а я то думал вы разбираетесь в истории рок-н-ролла
    половина этих груп-британские
    и невероятно красивый язык тоже придумали не индейцы и не переселенцы

    Comment


    • #3
      Re: За что я ее люблю... Америку )

      Originally posted by Storm
      я то думал вы разбираетесь в истории рок-н-ролла
      половина этих груп-британские
      +1000000000

      Originally posted by Storm
      и невероятно красивый язык тоже придумали не индейцы и не переселенцы
      Ну, американский как раз намного красивее британского - но это лишь моё мнение

      Comment


      • #4
        Re: За что я ее люблю... Америку )

        Originally posted by Storm
        sex pistols, guns n roses, aerosmith, bon jovi, jimi hendrix, whitesnake, led zeppelin, deep purple, van halen, motley crue.. да их больше чем звезд в небе-а я то думал вы разбираетесь в истории рок-н-ролла
        половина этих груп-британские
        Я тоже надеюсь, что Вы в "истории рок-н-ролла" разбираетесь Парк Горького так вообще группа российская, однако без америки не факт что была бы .

        Originally posted by Storm
        и невероятно красивый язык тоже придумали не индейцы и не переселенцы
        индейцы вообще совершили практически невозможное - они самостоятельно придумали пирамиды и новую расу ... и то и другое - в соседней америке ... а язык ... язык штука сложная, лучше по людям судить ... не переехали бы родители Азимова .. может и не читали бы мы его

        Comment


        • #5
          Re: За что я ее люблю... Америку )

          Да, может быть по поводу корней некоторых я сильно погорячился )))
          Но все равно пусть даже те же зепелины или перпл имеют британские корни, американский шоубизнес немало прибавил к их популярности. Британия страна сама в себе, она никогда не имела "наполеоновских" планов, а в штатах так был развит шоу биз особенно в те года, что любая группа которая там становилассь известной моментально становилась известной везде, включая японию.
          Я думаю что без Америки половина из этих групп вообще даже не существовала бы, ведь они все имеют блюзовые корни, а спорить о происхождении блюза бесполезно
          П оповоду языка какая разница кто его придумал, он называется американским англ. а корни пусть изучают историки. и кстати американский англ звучит куда "круче" чем консервативный напыщеный британский. это лично мое мнение

          Comment


          • #6
            Re: За что я ее люблю... Америку )

            Я тоже надеюсь, что Вы в "истории рок-н-ролла" разбираетесь Парк Горького так вообще группа российская, однако без америки не факт что была бы .
            вот только не надо про Парк Горького на ночьеще приснится не дай Бог...в США выросло много хороших групп MetallicA, Kiss, Guns'n'Roses но до того как стать теми кем они стали эталоном для них был европейский (читай британский рок, металл) прогуглите nwobhm, почитайте..

            индейцы вообще совершили практически невозможное - они самостоятельно придумали пирамиды и новую расу ... и то и другое - в соседней америке ... а язык ... язык штука сложная, лучше по людям судить ... не переехали бы родители Азимова .. может и не читали бы мы его
            я сказал что сказал- странно хвалить страну за изобретение языка коий даже не является официальным государственным в этой стране и родился тоже не там

            Comment


            • #7
              Re: За что я ее люблю... Америку )

              Originally posted by Storm View Post
              в США выросло много хороших групп MetallicA, Kiss, Guns'n'Roses но до того как стать теми кем они стали эталоном для них был европейский (читай британский рок, металл) прогуглите nwobhm, почитайте..
              Я как-то смотрел недавно известный док. фильм производства BBC - 7 поколений рок н рола. Так забавно было смотреть как старые британцы пытаются стереть с памяти молодежи что америка вообще принимала какое-то учавствие в истории рока. Кто смотрел тот понял Жаль только что кто-то в это верит, и во всю эту историю с nwobhm


              Originally posted by Storm View Post
              я сказал что сказал- странно хвалить страну за изобретение языка коий даже не является официальным государственным в этой стране и родился тоже не там
              Вы знаете, вообще-то я говорил не о хвале а о любви. Это немножко разные вещи. Совсем так чуть-чуть)))

              Comment


              • #8
                Re: За что я ее люблю... Америку )

                Originally posted by Storm View Post
                я сказал что сказал- странно хвалить страну за изобретение языка коий даже не является официальным государственным в этой стране
                Вы меня заинтриговали - а какой, извините, является ? ... или Вас отсутствие термина смущает ?

                Comment


                • #9
                  Re: За что я ее люблю... Америку )

                  Читаем ресурс для ленивых Википедию "Официальный язык Английский (де факто, юридически официального языка нет)
                  де факто да.. я еще там дальше написал что Англия родина английского языка..есть так называемый американский английский..но базируется он все же на английском..
                  а то что Звездная пыль привел выше (Форды Мустанги, компьютеры, тырнет, джинсы) то и я уважаю Социалистические Штаты Америки за это все...)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: За что я ее люблю... Америку )

                    Ышшо я Швецию уважаю если кто то забыл

                    Comment


                    • #11
                      Re: За что я ее люблю... Америку )

                      И вообще. Как говорят у нас в совке "Кто нашел того и тапки". Так что дяде сэму большой респект и уважуха))) i love this guy )))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: За что я ее люблю... Америку )

                        Originally posted by Storm
                        Ышшо я Швецию уважаю если кто то забыл
                        Кстати про швецию хотел написать. Есть такой швед известный рок-гитарист ингви мальмстин. Он в одном интервью как-то сказал "Люблю я свою страну, но то что мне дали штаты я бы никогда в жизни не получил в Швеции. Я играл с 12 лет в швеции, к 18 годам так ничего и не получил.. так говорили "лабает что-то там". В штатах мне хватило одного концерта чтобы на следующий день мне предложили контракт и турне по штатам и японии"

                        Кстати спустя пару лет когда он уже обосновался в штатах и нашумел по миру, ему звонили из Швеции продюсеры которые ему в свое время отказали и говорили "чувак, да это же мы тебя первые пропихнули, это же наша заслуга. Возвращайся, мы готовы, контракт готов"))

                        Comment


                        • #13
                          Re: За что я ее люблю... Америку )

                          а еще с детства обожаю паззлы.. тоже судя по названию born in the usa))

                          Comment


                          • #14
                            Re: За что я ее люблю... Америку )

                            Уже пару дней я люблю Америку за концерт классической музыки и фейерверк в Центральном парке)))и уважаю американцев за то,сколько народу,в т.ч.молодежи слушало его вместе со мной)

                            Comment


                            • #15
                              Re: За что я ее люблю... Америку )

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              Уже пару дней я люблю Америку за концерт классической музыки и фейерверк в Центральном парке)))и уважаю американцев за то,сколько народу,в т.ч.молодежи слушало его вместе со мной)
                              Присоединяюсь ! У нас тоже часто такие концерты проходят, и я об этом писала вот здесь:

                              Comment

                              Working...
                              X