Announcement

Collapse
No announcement yet.

За что я ее люблю... Америку :))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: За что я ее люблю... Америку )

    Originally posted by Magnolija View Post
    Присоединяюсь ! У нас тоже часто такие концерты проходят, и я об этом писала вот здесь:

    http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...%B5-24178.html
    Магнолия,а где вы живете?я почитала и обзавидивалась))))
    хотя,конечно,сама виновата,пока муж водить не начал везде,ничего не знала,где что идет,кто чего играет)))

    Comment


    • #17
      Re: За что я ее люблю... Америку )

      Уважаю и люблю людей простых американских, за их дух, простоту, независимость, уверенность в себе, дружелюбие, открытость (наивность даже), "закрытость" (по-крайней мере, в начале). Уважаю и люблю их за неподлый характер, за нескользскость души (в отличие от моих соплеменников), за трезвость ума, за "детскую душу", за бодрость, смелость и решительный оптимизм.
      А всё, что вы перечислили, Stardust, это такая чушь, что это не стоит и обсуждать..

      Мне посчастливилось в жизни, я видел и общался с интересными и прекрасными американцами. Тот кусочек своей души, что они передали мне, будет со мной до конца моих дней.
      Старая, больная, невероятно толстая миссис Моррис, уборщица, без передних зубов (в детстве выбила лошадь) - с её некрасивого лица, когда мы встречались с ней, НИКОГДА не сходила улыбка, а ведь восемь часов в день она видела в основном туалеты! И это была искренняя улыбка! Наверно, старуха видела во мне сына, которого никогда не было, не знаю..
      Студент Мартин, грузчик, смело критикующий политику, экономику и вообще всё, бунтарь по натуре: когда он кончил громить русскую политику на Ближнем востоке, он просто протянул мне руку и сказал: Хай, я Мартин! И в этот момент у него было прекрасное, наивное, почти детское, доброе лицо. Когда он уезжал обратно, в Штаты, я, видя его грустные, почти плачущие глаза, захотел его рассмешить и выпил залпом стакан водки и после даже ничем не закусил. Он и другие были в шоке: такого "настоящего русского" они ещё в России не встречали! Мы смеялись..
      Сантехник Билл. С ним было вначале очень сложно, особенно, когда ты молод и глуп. Билл был высок, могуч, плечист, с громким голосом-басом, к тому же, невероятно необщителен. Он не любил русских. "Русская свинья" - иногда можно было услышать от него. Было обидно, хотелось мстить.
      Однажды я узнал, что Билл - бывший "зелёный берет", был во Вьетнаме, единственный выжил во взводе, вероятно, от этого немного "сдвинулся". Я сам служил. Мне показалось, что я понял этого злого и неприятного великана.
      Я подошёл к нему, попросил прощения, сказал, что знаю, что он воевал, видел смерть, что я тоже служил и понимаю его, что интересуюсь вьетнамской войной - не мог бы он мне рассказать? После обещаниий, что если я и дальше буду продолжать доставать его, а он за это меня раздавит, как червяка, он сказал, что подумает. Через несколько дней он подарил мне книгу воспоминаний участников вьетнамской войны. С тех пор Билл стал со мной здороваться, с его лица ушла злобная брезгливость и осталась обыкновенная человеческая усталость. Иногда Билл улыбался, говорил пару слов и шёл дальше. Когда он уезжал, в чём в немалой степени была и моя вина, я подарил ему диск с военными песнями Высоцкого. В ответ он подарил мне свою бейсболку на два размера больше моего. Не знаю, стал ли он слушать Высоцкого. Безболки той давно нет.. Билл уехал, говорят, в Южную Америку. Надеюсь, он жив, надеюсь, помнит. What's up Bill! Tell me about Nam, I listen you carefully.

      Были и другие, замечательные, открытые, свободные и смелые, наивные и добрые американцы: старик Фрэнк, старик мистер Гети, Стивы, Шон, Саманта, Сэнди, Стив Паин, Рэкс, Шэрлотт, Кэти и другие, и другие.. Если бы можно было вернуть те дни! Быть может, да и наверняка, они бы увидели другого русского парня ***, более понимающего, более сдержанного, более серьёзного и не такого глупого
      I love you guys all. And I will always remember you untill I die. Thank you!

      and.. GOD BLESS AMERICA

      Comment


      • #18
        Re: За что я ее люблю... Америку )

        Originally posted by некто
        Уважаю и люблю людей простых американских, за их дух, простоту, независимость, уверенность в себе, дружелюбие, открытость (наивность даже), "закрытость" (по-крайней мере, в начале). Уважаю и люблю их за неподлый характер, за нескользскость души (в отличие от моих соплеменников), за трезвость ума, за "детскую душу", за бодрость, смелость и решительный оптимизм.

        and.. GOD BLESS AMERICA
        Некто, у вас очень интересный слог и вас прочитала на одном дыхании (извиняюсь, что сократила, но это только в целях лучшего трафика на форумe)

        Comment


        • #19
          Re: За что я ее люблю... Америку )

          Спасибо, Xuligana. И правильно сделали, что сократили цитату: я пока что ещё не классик мировой литературы, чтоб меня цитировать в неужатом, так сказать, виде.
          Хотя..
          С радостью и смущением сообщаю, что 31 сентября сего года, в городе Рио-дель-Дондо, что где-то в Южной Америке, в издательстве "Loosers-morons & Co.", выходит моя первая книжка "Кошачий вой или о чём поведал соседский кот". К сожалению, на португальском. Аудио-кассета с многочисленными примерами кошачьего воя и визга прилагается.
          Стоимость одного экземпляра предположительно 20$. Владельцам кошек скидка 50%. Перед началом продаж интервью с автором и его 39ю кошками, кошачий концерт (отрывки из сюиты "Однажды в мартовскую ночь": альт - кот Базюка, кларнет - кошка Клякса, партия дона Карлоса - кот КотяраЕщёТа, партия Альфонсины - кошка Стерва ), бесплатный ланч. Вход - 50$. Приглашаю всех!

          Comment


          • #20
            Re: За что я ее люблю... Америку )

            Приезжайте к нам с гастролями, у нас много бродячих котов, некоторые из них обладают весьма незаурядными вокальными данными, и смогут достойно дополнить вашу труппу)))

            Comment

            Working...
            X