Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брейн-ринг

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Брейн-ринг

    1.В 1894 году отец одного студента с недоумением сказал: Сушествуют более простые методы звонить. (имеется в виду колокольчик). Что изобрел студент? Его фамилия?

    2.Что ответил Вильгелм Ренген на запрос "выслать им х-рей лучей для грудной клетки". Что ответил Ренген? (вопрос на юмор)

    3. Король Карл 14 не раздевался при придворных, тк на его груди была неприличная татуировка. Что было написано там?

    4. О чем Бродский сказал: Недостаток пространства, компенсируемый временем.

    5. В 1926 году кинематографисты собрались на конгресс. Внимание привлек старик в отрепьях, который сидел в углу и молчал. Его спросили, а какое отношение вы имеете к конгрессу? Кем оказался старик?

    Comment


    • Re: Брейн-ринг

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      4. Почему не была защитана зачистка Авгеевых конюшен как подвиг Гераклу?
      Originally posted by Andrey P View Post
      За то что выполнял задание за деньги? за то, что убил Авгия?
      Ну, справедливости ради, очень мало источников, которые считают его незасчитанным. Причина этого, кстати, в некоторых источниках, не деньги, а тот факт, что навоз фактически был смыт напором рек Алфей и Пеней, которые Геракл "подвел" к конюшням, изменив их, рек, течение. Это дало царю повод отказать Гераклу, заявив, что, мол, убрался-то не он, а реки.

      Но большинство источников все-таки подвигом это считают.

      Comment


      • Re: Брейн-ринг

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        4. О чем Бродский сказал: Недостаток пространства, компенсируемый временем.
        Я только этот знаю. Тюрьма. =)

        Comment


        • Re: Брейн-ринг

          4. О чем Бродский сказал: Недостаток пространства, компенсируемый временем.
          Я только этот знаю. Тюрьма. =)
          Олесичке 1 балл.


          Зрелость это тот возврат, когда человек начинает терять волосы, зубы и.... (М.Ларни, финский писатель)

          Comment


          • Re: Брейн-ринг

            В 1630 году индеейцы угостили английских колонистов вкусной едой. Это стало чуть ли национальной едой в Америке. Чем?
            Внимание! Не торопитесь!

            Comment


            • Re: Брейн-ринг

              1.В 1894 году отец одного студента с недоумением сказал: Сушествуют более простые методы звонить. (имеется в виду колокольчик). Что изобрел студент? Его фамилия?
              александр белл? О_о

              2.Что ответил Вильгелм Ренген на запрос "выслать им х-рей лучей для грудной клетки". Что ответил Ренген? (вопрос на юмор)
              не знаю, что ответил ренген, но я бы сказала что нибудь навроде того, что они помнуться в конверте..
              3. Король Карл 14 не раздевался при придворных, тк на его груди была неприличная татуировка. Что было написано там?
              насчет неприличной не знаю, но татуировка "смерть королям" у кого-то из многочисленных карлов была ))

              Comment


              • Re: Брейн-ринг

                Originally posted by Leela View Post
                не знаю, что ответил ренген, но я бы сказала что нибудь навроде того, что они помнуться в конверте..
                Он ответил, что-то типа: нет, уж лучше Вы к нам. Мужик написал, что хочет увидеть пулю, которую получил какое-то время назад и которая застряла у него в груди. Рентген ему и ответил, типа, что хлопотно это все, лишних лучей у него нет, так что лучше пришлите-ка мне, дорогой, лучше свою грудную клетку.
                Ну, так нам на уроке физики рассказала училка, по крайней мере.

                Comment


                • Re: Брейн-ринг

                  3. Король Карл 14 не раздевался при придворных, тк на его груди была неприличная татуировка. Что было написано там?
                  насчет неприличной не знаю, но татуировка "смерть королям" у кого-то из многочисленных карлов была ))
                  Смерть королям! 1 очко!

                  Олесе за Ренгена 1 очко.

                  Вопросы про акулу, студента, римское гражданство, зрелость, индейскую еду остяются нерешенными!

                  Comment


                  • Re: Брейн-ринг

                    Зрелость - это вступление в тот возраст, когда человек начинает терять волосы, зубы и иллюзии

                    Comment


                    • Re: Брейн-ринг

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      В 1630 году индеейцы угостили английских колонистов вкусной едой. Это стало чуть ли национальной едой в Америке. Чем?
                      Внимание! Не торопитесь!
                      Наверное, это попкорн?................

                      Comment


                      • Re: Брейн-ринг

                        Elenn - 2 очка.

                        Отгадываем про акулу, студента и гражданство до завтра.
                        Может, народ проснется...

                        Comment


                        • Re: Брейн-ринг

                          2. Может в качестве подрывников подводных лодок.

                          Comment


                          • Re: Брейн-ринг

                            Originally posted by Бодрый Глобус
                            Отгадываем про акулу
                            или в качестве источников света на позициях.. некоторые глубоководные организмы же слегка светятся.. может, это и к акулам относится
                            тоже подумала сначала про подрыв подлодок.. но решила, что субмарины вряд ли плавали на такой глубине...

                            Comment


                            • Re: Брейн-ринг

                              2. В 46 году до н.э Цезарь, вернувшись из Египта, начал предоставлять римское гражданство всем людям этой професссии.
                              В то время было повальное увлечение медициной.. Может, врачам?

                              Comment


                              • Re: Брейн-ринг

                                Aкулы-то глубоководные! Использовали их жир.

                                Еленн - правильно! Врачам давали гражданство.

                                1. Какой город находится на 0 долготе?
                                2. По какои причине часто устраиваются соревнования бега на крышах небоскребов НЙС? (их несколько, назовите одну хотя бы).

                                3. Какие слова приписывают К.Марксу, хотя они принадлежат Марату?

                                4. В серпентариях держат змей и доят их для яда. Каких животных доят еше там?

                                5.На курсах по этикету, специалисты рекомендуют не касаться 3 тем во время беседы за столом. Каких?

                                Comment

                                Working...
                                X