Announcement

Collapse
No announcement yet.

H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

    Здравствуйте, друзья.

    Подскажите пожалуйста, какие есть проверенные агенства в Украине или в России, которые отправляют в Аляску или набирают людей, для последующей работы там и получения h2b визы от работодателя в США. Конечно, на Аляску было бы лучше всего по данному виду визы на год минимум, но если не в на Аляску,.то хотя бы в Сиэтл... Может кто знает такие агенства в Америке тоже?
    Заранее спасибо,)


    С Уважением, Windrider

  • #2
    Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

    1. Россия не может участвовать в программах на визу Н2В. Поэтому ВСЕ (повторю по буквам В-С-Е) "агентства" являются мошенниками.
    2. Украина может участвовать в данных программах. Но на мой взгляд, опять же, ПОЧТИ все агентства так же являются мошенниками, и никого никуда не отправляют. Во-всяком случае про "хорошие, честные и проверенные агентства", я не слышал.

    Если вы являетесь гражданином Украины или Молдовы, то ищите работодателя напрямую, и уже у него узнавайте, работают ли они с каким агентством в вашей стране, или они вообще могут работать напрямую (естественно, если вы сможете их заинтересовать).

    Comment


    • #3
      Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

      Спасибо, Medical Examiner. Да, про РФ, я забыл,.. точно, она не участвует. А зайдешь в интернет - этих сообщений о работе - просто тьма. А кто-то из участников форума когда-то пользовался услугами таких агентств?

      Comment


      • #4
        Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

        Этими агентствами пользуется достаточно большое количество людей определенной категории - с наличием лишних денег и отсутствием лишних мозгов. Поэтому Интернет и пестрит тьмой подобных объявлений.

        PS. Я сам в начале 90-х был со-учредителем и "информационным директором" подобного рекрутингового агентства. Мы даже честно искали работу и рассылали резюме. Но потом, когда увидели, что результатов - ноль, а брать деньги "ни за что" совесть не позволяет, мы эту лавочку прикрыли (вернее я оттуда ушел).

        Comment


        • #5
          Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

          Вот и хочется что-то еще спросить, или "повозражать", поскольку так надо что-нибудь придумать и поверить "красивым рассказам агенств", и поехать, но ваши слова - похожи на хорошее, действенное лекарство, которое не всегда приятно пить, но для организма - хорошо. Ну,..значит ошибок не наделаю. Спасибо. Скажите, а возможно есть какие-то волонтерские программы в США на год, хотя для этого больше Африка подходит, но надо США,) И если будут открывать визу - то это будет скорее всего J1, а после нее 2 года в Штаты не въедешь... Я правильно думаю?

          Comment


          • #6
            Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

            Originally posted by Windrider View Post
            Вот и хочется что-то еще спросить, или "повозражать", поскольку так надо что-нибудь придумать и поверить "красивым рассказам агенств", и поехать, но ваши слова - похожи на хорошее, действенное лекарство, которое не всегда приятно пить, но для организма - хорошо. Ну,..значит ошибок не наделаю. Спасибо. Скажите, а возможно есть какие-то волонтерские программы в США на год, хотя для этого больше Африка подходит, но надо США,) И если будут открывать визу - то это будет скорее всего J1, а после нее 2 года в Штаты не въедешь... Я правильно думаю?
            у меня коллега, пробовал 2 сезона, первый лес, второй рыба... сказал что рад был что выжил. особенно на рыбе, сказл что на сейнере был такой сброд, что страшно было, за 3 месяца один раз к берегу подвалили, остальное время закинули вытянули, трюм наполнился к плавбазе разгрузились, запасы пополнили-отвалили...

            если заболел на борту, то сам ползёшь на камбуз, жрать никто не приносит...
            правда это было в 94 году...

            Comment


            • #7
              Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

              Черт,.....нет слов....) Спасибо, господа,...буду думать, как бы так красиво вырулить. Глаза уже вылазят от форумов,)

              Comment


              • #8
                Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

                Если вы являетесь гражданином Украины (тут дело не в том, где вы живете, а гражданином какой страны вы являетесь), то у вас еще есть хоть какой-то шанс. Какое агентство является или не является мошенниками - не знаю. Верить их словам, и даже словам знакомых - не стоит. Договаривайтесь, что оплату произведете после получения визы - это отсеет "левые конторы", которые, возможно, искать то ищут, но реально никого никуда не отправили. С работой на Аляске не так все просто - если на всякие сезонные работы или на работу горничными, работодатели предпочитают набирать мексиканцев, я не уверен, что те же мексиканцы согласятся ехать на Аляску, чтобы вкалывать день и ночь "на рыбе". Так что теоретически, работодатели могут быть более "открыты" к найму кого-то "из далека" (скажем так, "дальше, чем Мексика"). Так же попытайтесь поискать работодателей напрямую, и если найдете, то спрашивайте, если они работают через агентства. Хотя опять, те же требования - оплата ПОСЛЕ получения визы, так как тут недавно пробегала ссылка на "канадскую фирму, нанимающую рыбаков", которая состоит из одного человека, торгующего недвижимостью и проживающего в Торонто (кстати, русскоязычного).

                Comment


                • #9
                  Re: H2B виза, Аляска, помогающие агенства в Украине и РФ

                  Спасибо, за внимание, и ответ. Буду иметь в виду.

                  Comment

                  Working...
                  X