Announcement

Collapse
No announcement yet.

Калифорния vs Флорида

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Калифорния vs Флорида

    В Каком штате лучше провести отдых? На Юге США никогда не был, не в Калифорнии ни во Флориде. Планирую с девушкой поехать на Новый Год. Хотелось бы также услышать аргументированное мнение людей живущих или бывавших в обеих штатах.

    P.S. В плане климата и цен, хотелось бы не только про зиму, но и про лето, ибо летом возможно поеду еще.
    0
    Калифорния
    0%
    0
    Флорида
    0%
    0

  • #2
    Re: Калифорния vs Флорида

    Мне кажется, надо сьездить и туда и туда, чтобы выбрать, что вам больше нравится. В Калифорнии я была только в Сан-Франциско и мне там очень понравилось, хотя погода там была прохладная и ветренная даже летом - пришлось ходить в курточке.

    Северная Флорида для меня уже как второй дом родной. Я туда часто езжу весной и осенью, в мягкий сезон, у нас там "дача". Мне там очень нравится в Сент Августине - очень романтично. А на океане в это время можно на серфингах и на велосипедах по пляжу кататься.

    В Южной Флориде очень хорошо зимой - не так жарко, как в остальное время, и даже можно иногда купаться в океане. На южном пляже много всяких ночных клубов и ресторанов, народ там любит на других посмотрть и себя показать.

    Еще здорово на Ки-Вест махнуть на машине зимой - там очень красиво - дорога идет по мостам и островам и иногда справа и слева - океан, пальмы и небо... тоже романтика... там жил Хемингуэй

    Так что все зависит от того, что вы любите и ищете.

    Comment


    • #3
      Re: Калифорния vs Флорида

      Спасибо Съездить на разведку туда и туда не могу, потому что времени немного, я в принципе представляю, как и там и там, но не знаю что выбрать, где заказывать гостиницы, куда собираться, хочется то и туда и туда А как с ценами, Калифорния намного дороже Флориды?

      А ищу я просто красивое и теплое место у океана, и с нормальными ценами.

      Comment


      • #4
        Re: Калифорния vs Флорида

        Посмотрите на сайте TripAdvisor - там есть отзывы о гостинницах и резортах в разных городах и разных штатах

        Comment


        • #5
          Re: Калифорния vs Флорида

          Originally posted by Alert View Post
          Спасибо Съездить на разведку туда и туда не могу, потому что времени немного, я в принципе представляю, как и там и там, но не знаю что выбрать, где заказывать гостиницы, куда собираться, хочется то и туда и туда А как с ценами, Калифорния намного дороже Флориды?

          А ищу я просто красивое и теплое место у океана, и с нормальными ценами.
          по моему мнению, зимой лучше во флориду, потому что там климат получше зимой чем летом. а калифорнийское побережье практически одинаковое что зимой, что летом, купаться- только на югах.
          с точки зрения цены- опять же думаю, слетать во флориду может быть дешевле..
          что бы вам хотелось во время отдыха увидеть- посмотреть? архитектуру, музеи, природу, тусовки, или просто "позагорать" на пляже? это риторический вопрос. но если вы на него для себя ответите, станет легче определиться с регионом и городом.

          Comment


          • #6
            Re: Калифорния vs Флорида

            Originally posted by stachybotrys View Post
            природу, тусовки, или просто "позагорать" на пляже?
            Именно это Может еще немного романтики, это конечно не медовый месяц, но с девушкой будем вдвоем.

            Comment


            • #7
              Re: Калифорния vs Флорида

              А во Флориде в данное время года жарко или просто тепло?

              И там вообще есть на что смотреть, кроме пляжа?

              Comment


              • #8
                Re: Калифорния vs Флорида

                Просто позагорать на Новый год получится только в Маями и Ки-Весте, потому как в северной Флориде в это время все-таки довольно прохладно. Но учтите - зима в Майями - самый ходовой сезон и там будет скорее всего все дорого

                Comment


                • #9
                  Re: Калифорния vs Флорида

                  Остановиться наверное лучше и дешевле будет где-нибудь в спокойной части Майями - в северной, там и вода почище, если купаться надумаете...

                  Cамое тусовочное место -Ocean Drive South Beach, а на природу поезжайте на Кey-West...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Калифорния vs Флорида

                    По-моему в первый раз лучше ехать во Флориду. Штат, как никак туристический, куча развлечений, погода всегда теплая. Пляжи отличные.

                    В Калифорнии думаю, что города более интересные, всмысле архитектуры, тот же Сан Франциско, и там есть что посмотреть.

                    Но если хочется конкретно и дешево расслабиться, то думаю надо ехать во Флориду

                    Comment


                    • #11
                      Re: Калифорния vs Флорида

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Остановиться наверное лучше и дешевле будет где-нибудь в спокойной части Майями - в северной, там и вода почище, если купаться надумаете...

                      Cамое тусовочное место -Ocean Drive South Beach, а на природу поезжайте на Кey-West...
                      В Key West ехать далековато, но стоит!

                      Из моих наблюдений вода в Заливе намного теплее и чище, чем в Атлантике. Пляж в Майами, меня не так впечатлил. В Clearwater намного лучше.

                      И да, во Флориде есть, что посмотреть, кроме пляжей. Все зависит, от того, что Вам интересно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Калифорния vs Флорида

                        В Clearwater наверное будет слишком прохладно на Новый Год для купания, а кроме купания там особо делать нечего.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Калифорния vs Флорида

                          Всем спасибо за советы и мнения. Приняли решения ехать в Калифорнию, девушка хочет туда, хочет LA посмотреть и побывать на Hollywood Walk of Fame. Поедем во Флориду в следующем году

                          P.S. Голосование и обсуждение продолжается.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Калифорния vs Флорида

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            В Clearwater наверное будет слишком прохладно на Новый Год для купания, а кроме купания там особо делать нечего.
                            Зато рядом есть Санкт Петербург, там можно погулять. Про купание, честно, не знаю, может быть и холодно... Где-то в интернете я видел карту температуры воды на всех пляжах Америки, попробую поискать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Калифорния vs Флорида

                              Originally posted by Alert View Post
                              Всем спасибо за советы и мнения. Приняли решения ехать в Калифорнию, девушка хочет туда, хочет LA посмотреть и побывать на Hollywood Walk of Fame. Поедем во Флориду в следующем году

                              P.S. Голосование и обсуждение продолжается.
                              а как же девиз "послушай женщину и сделай наоборот?"
                              купаться будет холодновато (на мой вкус), но зато там есть музей Гетти, неплохой аквариум в Лонг Бич, и тот же Голливуд..

                              Comment

                              Working...
                              X