Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько вы тратите на продукты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сколько вы тратите на продукты?

    проголосовал 70-80, но так не всегда, очень часто по заходу в магазин открывается а не купить ли мне это, и понеслась...
    в итоге чек на 100+, а еды как таковой на 1-2 дня, зато вкусная.
    но в общем то 200-250 на неделю два взрослых + ребенок хватает.

    Comment


    • #32
      Re: Сколько вы тратите на продукты?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Но много органик не купишь - цены кусаются, жаба душит... поэтому выбираю только то, что на сейле... я с детства приучена не выбрасывать еду - у меня рука не поднимается на это... покупаю ровно столько, сколько сможем сьесть... вот так и получается, что выходит меньше...
      а нас не приучили... вот мы и мучаемся..

      Comment


      • #33
        Re: Сколько вы тратите на продукты?

        Originally posted by existence View Post
        а нас не приучили... вот мы и мучаемся..
        Я первое время тоже мучилась, потому что когда у нас открыли Тrader Joe's, всего хотелось попробовать...

        Comment


        • #34
          Re: Сколько вы тратите на продукты?

          У нас выходит на 2-их, 100 у.е включая необходимое и то что по вкусней.

          Comment


          • #35
            Re: Сколько вы тратите на продукты?

            те 9 человек, которые больше чем на сотню в неделю съедают
            вы севрюгу, намазанную паюсной икрой что-ли на полдник едите??

            Comment


            • #36
              Re: Сколько вы тратите на продукты?

              Около 100 уходит, хотя по разному получается, иногда и 50 хватает.

              Comment


              • #37
                Re: Сколько вы тратите на продукты?

                То ли цены растут, то ли дети...

                Надо бы переголосовать, но уже не могу.

                Comment


                • #38
                  Re: Сколько вы тратите на продукты?

                  Originally posted by fisherman View Post
                  То ли цены растут, то ли дети...

                  Надо бы переголосовать, но уже не могу.
                  Могу помочь - напиши здесь или в личку, что ты хочешь поменять, я отмедерирую...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сколько вы тратите на продукты?

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Могу помочь - напиши здесь или в личку, что ты хочешь поменять, я отмедерирую...
                    Ща, надо откалькулировать )

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сколько вы тратите на продукты?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Ща, надо откалькулировать )
                      Кальку дать?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сколько вы тратите на продукты?

                        Россия, ~ 25$ в неделю , т.е. 100$ в месяц. Видимо неправильное у меня питание

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сколько вы тратите на продукты?

                          Украина, Одесса. На двоих в неделю около 500 гривень(~63 $). Так что на одного наверное менее 40 баксов. В эту сумму я не вкладываю походы в рестораны(выбираемся в среднем 2 раза в неделю), так как эту статью расходов я отношу к развлечениям, а не к питанию.
                          Когда был в штатах с женой 5 недель жили в Сан Хосе(Калифорния) - по моим подсчетам на двоих выходило в районе 85 долларов в неделю. Опять же походы в рестораны не учитывались и не учитывались обеды, так как обедали в столовой предприятия. Но цены там были не большими - на обед для одно человека выходило от 3 до 6 долларов. То есть в сумме с обедами в неделю уходило на двоих около 85+5*10=135 долларов.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сколько вы тратите на продукты?

                            (как то пропустил я эту тему... )

                            проголосовал за - "меньше, чем $ 40"

                            На двоих взрослых и троих детей у нас среднее арифметическое получается 20$ на 1 чел. в неделю.

                            Но, подсчет не корректный, так как мальчики лишь ужинают дома, а два раза в день едят, один в школе, а другой в садике, а годовалая младенец ест микроскопическими порциями, да и не всё... так что остаемся мы - двое взрослых, из которых лишь жена постоянно питается дома, а я иногда перебиваюсь на работе...

                            Если сложить мои перехваты на работе +12$, и оплату питания пацанов, садик и школа +6$...
                            То в сумме получится 20+12+6=38$... а как посчитать собственные яблоки, груши, ягоды, офощи?... это сложно... да и молочные и мясные у нас не по магазинской цене, и не магазинского качества.

                            Вот и получается что питаемся лучше гарадских, при этом в несколько раз дешевле...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Сколько вы тратите на продукты?

                              Вот и получается что питаемся лучше гарадских, при этом в несколько раз дешевле...
                              Опять же кабанчика забил- сала засолил, колбас домашних накрутил. Курей по двору ходит немеряно... знамо дело лучче гарадских-то.

                              А тут в среднем 35 евро/день отдай и не разговаривай. Дочка не ест почти ничего дома- она не в счёт. Остаёмся мы трое- получается где-то по 82 евро на душу моего населения, т.е. ок. 108 ваших баксанов.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Сколько вы тратите на продукты?

                                Originally posted by kennscht View Post
                                Опять же кабанчика забил- сала засолил, колбас домашних накрутил. Курей по двору ходит немеряно... знамо дело лучче гарадских-то.
                                Не угадал...

                                Мы не настоящие "сельские"

                                Эт тока когда сосед кабанчика забьет - то нас угостит, а так все покупаем, у соседей же, но ясное дело, что дешевле чем это же мясо будет на базаре, или в магазине,... да и мясцо то отборное а не шо попало... или шо упало...

                                А когда толклись во стольном граде, то питались в основном в суппермолах и супершопах... тогда выходило по 60-70$ на человека в неделю. И была та же проблема, когда тариш телегу в Ашане, то по любому мимо списка ещё кучу всякой всячины накидаешь..., по сути жутко неполезного.

                                Comment

                                Working...
                                X