Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько вы тратите на продукты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько вы тратите на продукты?

    $212 в неделю продукты питания на 1 человека.
    Россия, Москва.
    Я веду бюджет, поэтому вопрос для меня простой.

    Было время когда бюджет составлял $0 в течение 2-х лет, пока не нашел свою первую работу. Возле м. Басманная каждый день бесплатный суп бомжам раздают + есть много мест, где можно бесплатно отхватить черного хлеба, соль, подсолнечное масло. С голодухи это праздник.

    Comment


    • #17
      Re: Сколько вы тратите на продукты?

      Смотря что считать продуктами. А то можно так после трудового дня пойти в кабак, да залить пузырь Хеннесси ХО за воротник.... (без закуся, естественно, ибо после первого не закусываем, а на 2-й уже денег нет).

      Comment


      • #18
        Re: Сколько вы тратите на продукты?

        Originally posted by veey View Post
        Смотря что считать продуктами. А то можно так после трудового дня пойти в кабак, да залить пузырь Хеннесси ХО за воротник.... (без закуся, естественно, ибо после первого не закусываем, а на 2-й уже денег нет).
        Ага, и на Басманную потом ходить до зарплаты .

        У нас в среднем $60-70 в неделю на человека.
        Основные расходы - это фрукты-овощи и рыба.
        Мяса много не едим, в основном или рыба или курица, иногда лэмб.
        Бывает и без мясного совсем. Никто не страдает . Хлеб почти не покупаем. Гарниры не едим, вместо них салаты.
        Раз в неделю или две ходим в рестораны (американская или японо-китайская кухня) долларов на 50-60 на семью.

        Comment


        • #19
          Re: Сколько вы тратите на продукты?

          Originally posted by Eugene View Post
          Ага, и на Басманную потом ходить до зарплаты .

          У нас в среднем $60-70 в неделю на человека.
          Основные расходы - это фрукты-овощи и рыба.
          Мяса много не едим, в основном или рыба или курица, иногда лэмб.
          Бывает и без мясного совсем. Никто не страдает . Хлеб почти не покупаем. Гарниры не едим, вместо них салаты.
          Раз в неделю или две ходим в рестораны (американская или японо-китайская кухня) долларов на 50-60 на семью.
          Вот, совершенно аналогично и у меня в семье. Включая суммы.
          Только в рестораны мы не ходим
          Моя мамочка готовит лучше любых ресторанов, поэтому мы завязали с энтим делом.

          Comment


          • #20
            Re: Сколько вы тратите на продукты?

            У меня в Киеве получается около 110 денег в неделю на брата, если ребенка не считать - на него чуть меньше, но поскольку есть еще и морская свинка, то на свинку+ребенка около 100 в неделю и получится, имхо, нельзя так много тратить на еду, какждый раз об этом думаю, а как в магазин захожу - понеслась, икра, красная рыба, соки всевозможные, пиво ердингер по 10 баксов за 3 бутылки, креветки и т.п. потом к кассе подхожу, с полным картом и сам в шоке, не выкладывать же... а жену в магазин одну запусти... не надо в общем.

            Comment


            • #21
              Re: Сколько вы тратите на продукты?

              Originally posted by Andrew2603 View Post
              У меня в Киеве получается около 110 денег в неделю на брата, если ребенка не считать - на него чуть меньше, но поскольку есть еще и морская свинка, то на свинку+ребенка около 100 в неделю и получится, имхо, нельзя так много тратить на еду, какждый раз об этом думаю, а как в магазин захожу - понеслась, икра, красная рыба, соки всевозможные, пиво ердингер по 10 баксов за 3 бутылки, креветки и т.п. потом к кассе подхожу, с полным картом и сам в шоке, не выкладывать же... а жену в магазин одну запусти... не надо в общем.

              ХАЧУ В КИЕВ!!!

              Comment


              • #22
                Re: Сколько вы тратите на продукты?

                интересная темка.если 70 бачей в неделю на одного на хавчик то получается 280 на месяц.вроде неочень дорого

                Comment


                • #23
                  Re: Сколько вы тратите на продукты?

                  Мне кажется мы тратим гораздо больше чем едим, получается по-разному, от 70 до 100$ на человека. Половину уж точно выбрасываем, надоела уже такая неэкономичность, но нам постоянно хочется попробовать что-то новенькое и даже заранее заготовленные списки продуктов не помогают Может это еще и потому что мы затавариваемся во многих магазинах, от Sams Club до Wegmans и Trader Joe's (недавно рядом с нами открыли, не можем не заехать), и от такого разнообразия товаров постоянно покупаем больше чем нужно

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сколько вы тратите на продукты?

                    Originally posted by Уссуриец View Post
                    интересная темка.если 70 бачей в неделю на одного на хавчик то получается 280 на месяц.вроде неочень дорого
                    Плюс от десяти до пятнадцати всевозможных платежей, а так вообще не дорого

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сколько вы тратите на продукты?

                      около 200 уе в неделю на 2х взрослых и 1 маленький.
                      Проживание юг россии
                      дорого в россии питание((

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сколько вы тратите на продукты?

                        Originally posted by existence View Post
                        Мне кажется мы тратим гораздо больше чем едим, получается по-разному, от 70 до 100$ на человека. Половину уж точно выбрасываем, надоела уже такая неэкономичность, но нам постоянно хочется попробовать что-то новенькое и даже заранее заготовленные списки продуктов не помогают Может это еще и потому что мы затавариваемся во многих магазинах, от Sams Club до Wegmans и Trader Joe's (недавно рядом с нами открыли, не можем не заехать), и от такого разнообразия товаров постоянно покупаем больше чем нужно
                        А я, с тех пор, как стала больше покупать органика и натуралного, стала тратить меньше - потому что я точно знаю, чего хочу...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сколько вы тратите на продукты?

                          Сейчас около $50. хотя у меня план тратить на еду в день около 3-х доларов. Поясню, руммэйт и я едим одну и туже едую $250 в месяц будет идеально. Где-то $40 доларов по $20 с носа на goout. Е мае, даже запутался. Итог около $3.50 в день на нос. Меньше чем в турьме. Вот и думай теперь, что готовить и как жить на эти деньги.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сколько вы тратите на продукты?

                            В России, тратила совсем мало - 50 рублей в день максимум Итого: 250 в рабочую неделю. В выходные старалась либо худеть и не есть совсем ничего (сок пила 50 р на два дня) или шла пьянствовать в ресторацию. Но под конец перестала и туда ходить - город небольшой, и когда таксист как-то сказал забирая меня, о что-то вы сегодня рано, последнее желание шататься по кабакам стухло . Ну и там, ела я не всегда , но средний чек был до 700 (столько я могу пропить пивом за раз). Короче, я не самый экономный едок в общем и целом))) наверное.
                            Тут, пока не разобралась с едой)))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сколько вы тратите на продукты?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              А я, с тех пор, как стала больше покупать органика и натуралного, стала тратить меньше - потому что я точно знаю, чего хочу...
                              так такого тоже хватает и всего хочется попробовать

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сколько вы тратите на продукты?

                                Originally posted by existence View Post
                                так такого тоже хватает и всего хочется попробовать
                                Но много органик не купишь - цены кусаются, жаба душит... поэтому выбираю только то, что на сейле... я с детства приучена не выбрасывать еду - у меня рука не поднимается на это... покупаю ровно столько, сколько сможем сьесть... вот так и получается, что выходит меньше...

                                Comment

                                Working...
                                X