Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот я и дома - Ура!!!!!!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:Какие жуткие истории...

    AndreyUSA писал(а) Fri, 26 December 2003 14:25
    Хааа... смешно ты выразилась конечно.. Этот язык афро-американский (политкоректные мы такие!!!) уже имеет название - эбоникс.



    А.
    Здесь это даже не эбоникс, выходит за все рамки приличия - невнятная каша во рту.

    Comment


    • #32
      Re:Какие жуткие истории...

      А-а-а.. ну значит уже есть вариации на тему эбоникса. Надо ж как они эволюционируют.. А может то просто эбоникс с южным акцентом?

      Comment


      • #33
        Re:Какие жуткие истории...-вроде и не жуть уже

        Lucy писал(а) Fri, 26 December 2003 15:56
        Муж европейский натурализованный. Прямо как ценник в магазине. Приехал сюда ребенком, поэтому привык к местному наречию.



        А в Белгород - папа там работу нашел новую, вот и переехали. Да и на юге России, намного теплее, чем, например, в Москве или Воронеже. Но холоднее, чем в Молдове и снег идет зимой все время.


        классно.. хорошо хоть наши корни.. а то я уже стал переживать.. а сама знаешь есть такие варианты, что скучно не станет.



        по поводу Белого города.. я слыхал.. у меня в Харькове сестра жила, кстати!.. сейчас понял(!), что Кишинев тоже по сути Белый Город.. в переводе.. хм.. прикол.. вот в переводе с какого не помню.. но помню что и в песнях часто так поется..

        Comment


        • #34
          Re:Какие жуткие истории...-вроде и не жуть уже

          AndreyUSA писал(а)


          по поводу Белого города.. я слыхал.. у меня в Харькове сестра жила, кстати!.. сейчас понял(!), что Кишинев тоже по сути Белый Город.. в переводе.. хм.. прикол.. вот в переводе с какого не помню.. но помню что и в песнях часто так поется..



          Да, песню помню. Мы тоже шутили, когда переехали, что, мол, из одного Белого города в другой. Конечно, Кишинев всегда снится в хороших снах, Белгород - никогда, только почему-то в кошмарах.

          Comment


          • #35
            Re:Какие жуткие истории...-вроде и не жуть уже

            Ой.. я там не был, но знаю, что история у города не меньше Кишиневской, если не больше даже. Даже крепость есть. Никогда не интересовался по сути.

            Ну, оно-то и не удивительно, что сны про город, где родилась/выросла... т.к. ты формировалась не в Белгороде.. Да.. а у меня, представь половина extended родственников живет в БЕЛГОРОД-Днестровске, что на берегу лимана и моря. Так что.. всё тут вокруг Белых городов..

            Comment


            • #36
              Re: Вот я и дома - Ура!!!!!!!!!!

              Пришел по ссылке и сообразил. что не вывесил окончание этой истории. Вот тут она в полном виде висит:

              http://www.popov.com/russian/helps/publicat/back59.htm

              Comment


              • #37
                Re: Вот я и дома - Ура!!!!!!!!!!

                Mikhail Popov писал(а) Sun, 18 April 2004 15:11
                Пришел по ссылке и сообразил. что не вывесил окончание этой истории. Вот тут она в полном виде висит:

                http://www.popov.com/russian/helps/publicat/back59.htm

                К сожалению за один раз весь рассказ прочитать не смог. Надеюсь на этой неделе дочитаю, НО вы меня приятно удивили. Честно сказать, я ожидал бурю отрицательных эмоций. Все таки 13 лет это очень уж большой перерыв. Так что или уж Москва дейсвительно полу-европейский город, который не вызывает много отрицательного у американца, или вы такой человек. Супер.

                Comment


                • #38
                  Re: Вот я и дома - Ура!!!!!!!!!!

                  Mikhail Popov писал(а) Sun, 18 April 2004 22:11
                  Пришел по ссылке и сообразил. что не вывесил окончание этой истории. Вот тут она в полном виде висит:

                  http://www.popov.com/russian/helps/publicat/back59.htm



                  Прекрасный рассказ. Мне, признаюсь, было бы страшно вернуться домой через столько лет...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вот я и дома - Ура!!!!!!!!!!

                    Originally posted by Mikhail_L
                    Как впечатления от России? Написали бы, очень интересно.

                    Вон Zimanet писал, тоже 13 лет не был (совпадение!!!), кстати:

                    Поделитесь, а? Интересно.
                    Наткнувшись на этот старый топик, хочу внести две поправки:
                    - та поездка спустя 13 лет после отъезда из СССР не была первой. И даже второй. Я ездил на историческую родину довольно регулярно.
                    - ссылка на форум с тех пор слегка изменилась.

                    Судя по статистике, где указано более 63 тыс. просмотров, рассказ получился увлекательным. Надо было книжкой издать и стать миллионером.
                    :-)

                    Comment

                    Working...
                    X