Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новая Англия. Пляжи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Shark Tracker

    Originally posted by Riverain
    Вот так оно и работает, там где денег мало, народ сам не идет.
    А насчет того, что на 30К он бы бездельничал, я сильно сомневаюсь, скорее всего в ИТ у него гораздо больше свободного времени на работе, чем было бы в университете. И вообще, чем выше зарплата, тем меньше работы.
    Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (С)
    Я думаю здесь ни для кого не секрет что уровень моего уважения к академии даже не нулевой, а сильно отрицательный. Такое сборище бездельников и идиотов возможно разве что ещё госструктурах. И я считаю себя вправе это говорить, поскольку работал и в академии и в индустрии IT.
    Рива, не знаю откуда ты черпаешь информацию об IT. Спорить с тобой не буду, поскольку беспредметно. Однако скажу что как-то ездил на интервью в NIH. Там мне главный китаец с восторгом расписывал главный бенефит позиции: не надо нихрена делать. Вот так вот прямым текстом...

    Comment


    • #77
      Re: Shark Tracker

      Originally posted by Baba Yaga
      Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (С)
      Я думаю здесь ни для кого не секрет что уровень моего уважения к академии даже не нулевой, а сильно отрицательный. Такое сборище бездельников и идиотов возможно разве что ещё госструктурах. И я считаю себя вправе это говорить, поскольку работал и в академии и в индустрии IT.
      Рива, не знаю откуда ты черпаешь информацию об IT. Спорить с тобой не буду, поскольку беспредметно. Однако скажу что как-то ездил на интервью в NIH. Там мне главный китаец с восторгом расписывал главный бенефит позиции: не надо нихрена делать. Вот так вот прямым текстом...
      Ох уж мне эти китайцы. Наообещают с 3 короба, а потом заставляют работать как рабов на плантации и самое обидное, что как правило без результата. я не знаю как работают в ИТ, вернее приблизительно знаю как они работают в системе универов. Но в науке я всю жизнь работаю. Может конечно мое мнение отличается, потому что мне как-то повезло (или не повезло) работать в ведущих университетах. Даже эта мелкая компания в которой я сейчас работаю, понемногу преобразуется в известную в данной области (не без моей помощи)

      Comment


      • #78
        Re: Shark Tracker

        Originally posted by Riverain
        Ох уж мне эти китайцы. Наообещают с 3 короба, а потом заставляют работать как рабов на плантации и самое обидное, что как правило без результата. я не знаю как работают в ИТ, вернее приблизительно знаю как они работают в системе универов. Но в науке я всю жизнь работаю. Может конечно мое мнение отличается, потому что мне как-то повезло (или не повезло) работать в ведущих университетах. Даже эта мелкая компания в которой я сейчас работаю, понемногу преобразуется в известную в данной области (не без моей помощи)
        Рива, индустрия и академия - небо и земля. Какой IT в универах? Desktop support? Не смеши мои подковы!

        Comment


        • #79
          Re: Shark Tracker

          Originally posted by Baba Yaga
          Рива, индустрия и академия - небо и земля. Какой IT в универах? Desktop support? Не смеши мои подковы!
          Да, наверно. Правда я работала еще в UIUC, a там вроде бы пионеры по всем этим делам сидят

          Comment


          • #80
            Re: Shark Tracker

            Originally posted by Riverain
            Да, наверно. Правда я работала еще в UIUC, a там вроде бы пионеры по всем этим делам сидят

            Comment


            • #81
              Новая Англия. Пляжи

              Ооооо, тут написали )
              Ну я разбавлю пляжами. Вот еще из Кейп Кода откопал, больше нету.

              Это в районе городка Орлеанс, внутри кейпкодовской загогулины, т.е. залив.
              Там так, если во время прилива не успел искупаться - всё, океан ушел, жди 12 часов или шлёпай пешком порядка 1 км ))



              Comment


              • #82
                Re: Shark Tracker

                Originally posted by Riverain
                я не знаю как работают в ИТ, вернее приблизительно знаю как они работают в системе универов. Но в науке я всю жизнь работаю. Может конечно мое мнение отличается, потому что мне как-то повезло (или не повезло) работать в ведущих университетах. Даже эта мелкая компания в которой я сейчас работаю, понемногу преобразуется в известную в данной области (не без моей помощи)
                Как правило, университеты и госконторы являются потребителями коммерческого ИТ-продукта, а не его производителями. Выживание таких организаций слабо зависит от успеха их ИТ-отделов и эффективности ИТ-персонала.

                Мой брат когда-то работал в конторе, делавшей софты для университетов и много ездил по всей Америке как консультант по установке и т.д. Как правило, форма одежды была business attire. Как-то он рассказал мне, что приехав к новому клиенту, посмотрел в чем ходят университетские айтишники и в последний день командировки вышел на работу в кроссовках.
                Клиент спросил его, а это, мол, что такое?
                Ну, отвечает брат, я посмотрел на ваших сотрудников, к тому же сегодня пятница...
                - А ты на них не смотри, - они недавно постоянные контракты получили, - теперь у них каждый день - пятница!

                Comment


                • #83
                  Re: Новая Англия. Пляжи

                  Originally posted by fisherman
                  Ооооо, тут написали )
                  Ну я разбавлю пляжами. Вот еще из Кейп Кода откопал, больше нету.

                  Это в районе городка Орлеанс, внутри кейпкодовской загогулины, т.е. залив.
                  Там так, если во время прилива не успел искупаться - всё, океан ушел, жди 12 часов или шлёпай пешком порядка 1 км ))
                  Купаться как-то не тянет, но очень красиво!

                  Comment


                  • #84
                    Re: Новая Англия. Пляжи

                    Не там ли это где г-н Набокоу в одном из его рассказов про Кейп Код летал чуть ли не на вертолете к воде? Ну типа срентовал домик недалеко от воды, пришел на пляж а там - "папа, а где же море?" Оказался отлив на какие то километры.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Новая Англия. Пляжи

                      Originally posted by Miami Vice
                      Не там ли это где г-н Набокоу в одном из его рассказов про Кейп Код летал чуть ли не на вертолете к воде? Ну типа срентовал домик недалеко от воды, пришел на пляж а там - "папа, а где же море?" Оказался отлив на какие то километры.
                      Ну наверное там.
                      До воды как минимум километр чесать, а потом по пояс зайти еще пол-километра ))

                      Comment


                      • #86
                        Re: Новая Англия. Пляжи

                        Originally posted by fisherman
                        Ну наверное там.
                        До воды как минимум километр чесать, а потом по пояс зайти еще пол-километра ))
                        Лет 20 назад когда я брал курсы навигации в сейлинг клубе то инструктор рассказывал историю как 2 клаб мембера, лет 5-7 до этого, высадились во время отлива на какой то косе между островами в Бостонском заливе и пошли гулять по косе и на один из островов. Когда начался прилив они решили "добежать" до того места где оставили резиновую динги но не расчитали и оказались посредине заходящего быстро течения. Не помню точно или они могли плавать или что но по рассказу утонули нах.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Новая Англия. Пляжи

                          Originally posted by Miami Vice
                          Лет 20 назад когда я брал курсы навигации в сейлинг клубе то инструктор рассказывал историю как 2 клаб мембера, лет 5-7 до этого, высадились во время отлива на какой то косе между островами в Бостонском заливе и пошли гулять по косе и на один из островов. Когда начался прилив они решили "добежать" до того места где оставили резиновую динги но не расчитали и оказались посредине заходящего быстро течения. Не помню точно или они могли плавать или что но по рассказу утонули нах.
                          Динги жалко....

                          .

                          Comment


                          • #88
                            Re: Новая Англия. Пляжи

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Динги жалко....

                            .
                            Так она вроде и не утонула. Че тогда жалко?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Новая Англия. Пляжи

                              Originally posted by Miami Vice
                              Так она вроде и не утонула. Че тогда жалко?
                              Уплыла ведь...

                              .

                              Comment


                              • #90
                                Re: Новая Англия. Пляжи

                                Originally posted by Miami Vice
                                Так она вроде и не утонула. Че тогда жалко?
                                Не утонула, но затосковала и впала в депрессию.

                                Comment

                                Working...
                                X