Announcement

Collapse
No announcement yet.

Удивительное рядом (фото)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Удивительное рядом (фото)

    В определённые дни (это известно заранее) выставленные на улицу теперь уже экс-красавицы собирают.

    Коммунальная служба в Германии супер-пупер автоматизирована.

    Начиная от


    Местный коммунхоз

    и вершина коммунального искусства -


    Мусорный крейсер

    А в промежутке чего только не придумали и не изготовили....

    Можно отдельную тему запросто открывать.

    Comment


    • #32
      Re: Удивительное рядом (фото)

      Граффити
      Термин непосредственно происходит от итальянского глагола graffiare — «царапать»
      Но для нас это всё-же спрей-арт, то есть рисование граффити с помощью аэрозольной краски.
      Для меня, например, это в основном разрисованные заборы вдоль маршрутов электричек.

      На запрос "граффити Москва" google показал в частности

      http://www.kulturologia.ru/blogs/030315/23528/]Новые достопримечательности столицы: адреса 14 самых ярких и масшатабных граффити Москвы[/url]

      для меня было новым то что большие росписи-панно тоже относятся к граффити.

      Оказавается
      к граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от просто написанных слов до изысканных рисунков.
      В Германии один из способов борьбы с "диким граффити" - выделение мест где граффити можно напылять.
      Так сказать - локализация.
      За "рисование" в других местах - наказывают.

      Есть давнишние фото в моём материале Германия, мелочи жизни, а это сделанные только что



      Comment


      • #33
        Re: Удивительное рядом (фото)

        Возможно связано с несколько другим (в смысле соотношения собственного и арендованного жилья) образом жизни и пр.

        (Это предположение, а не утверждение :-) )

        Но переезды в Германии явление достаточно частое и, понятно, спрос рождает предложение.

        Во-первых масса фирм этим занимающихся


        Переезды, складирование(хранение)...

        А самое главное - какие есть приспособления


        Основной вариант

        А тут малюсенький фильмик.

        Umzugsshop|K

        Возможно и в крупных городах такое будет окупаться.

        Comment


        • #34
          Re: Удивительное рядом (фото)


          Rhein-Bote

          В каждом город(к)е есть бесплатные газеты, порой и не одна, которые рассказывают преимущественно о местных новостях,
          и живут за счёт рекламы.

          В том числе эти «боевые листки» публикуют частные объявления.


          Рубрики самые разные, а самая удивительная ПОДАРЮ (или Добрый поступок)


          Подарю
          Хотите верьте...
          Мебель, велосипеды, бытовая техника, свежий конский навоз, автомобили!
          Конечно старенькие, иногда и без TÜV (техосмотр), однако часто на ходу, в нормальном состоянии.
          Иногда проще подарить, чем заниматься утилизацией.

          Comment


          • #35
            Re: Удивительное рядом (фото)

            (Выдержка из материала Германия. Мелочи жизни , написенного довольно давно)

            Слово Sperrmüll происходит от слова sperrig, которое означает :"громоздкий, неудобный".



            Sperrmuell
            Т.е. Sperrmüll- это мусор, настолько громоздкий, что не помещается в мусорный бак,
            и поэтому с ним обращаются иначе.

            Продать что-либо в Германии проблематично.
            Если это очень приличная мебель, достойная кухня, хороший велосипед - то можно попытаться.
            Для этого - нужно давать объявления в интернет, в газеты, выставлять на e-bay

            Это порой довольно хлопотно, кроме того - есть масса морально устаревших вещей, состояние которых безукоризненное, однако всё-же не самое лучшее.




            И вот периодически в разных районах города появляются кучи выставленных вещей.



            Есть план шпермюлей, вынести барахло можно только в указанное время.

            По-разному, однако примерно раз в два-три месяца процедура повторяется.
            Так что шпермюли бывают раз в одну-две недели, но в разных районах.



            Мне довелось (1999- 2002) видеть такое, что без валидола не рассказать -


            телевизор с диагональю 72 см с аккуратно положенным сверху пультом дистанционного управления, кухонная мебель из натурального дерева (у нас в кладовке-кабинете [6.5 m2, поэтому стоят полки с обувью, инструменты, книги и мой рабочий стол с компьютером и пр.] до сих пор стоит тумба и подвесной шкаф от кухни из натурального дерева, найденный и принесённый мною в общежитие, а потом перевезённые в квартиру!)


            А диваны в общежитии, в котором мы прожили больше года, мы меняли «как перчатки»!

            Бывает шпермюль побольше и поменьше. Как и интерес к нему.

            Однако «шпермюльной болезнью» какое-то время болеют многие приехавшие.

            Comment


            • #36
              Re: Удивительное рядом (фото)

              Originally posted by gregormichael
              Бывает шпермюль побольше и поменьше. Как и интерес к нему.

              Однако «шпермюльной болезнью» какое-то время болеют многие приехавшие.
              Американцев этим не удивишь. Я, было дело, взял бесплатно через крейгс-лист 8-метровую парусную яхту, а потом так же через крейгс-лист бесплатно ее отдал...

              Comment


              • #37
                Re: Удивительное рядом (фото)

                Originally posted by D-sp
                Американцев этим не удивишь. Я, было дело, взял бесплатно через крейгс-лист 8-метровую парусную яхту, а потом так же через крейгс-лист бесплатно ее отдал...
                Это вам улыбнулся капитализм своим звериным оскалом. Однако когда я был бедным студентом, практически вся моя мебель была с помойки. А вообще много что показывает михаилГрегорий свойственно и Америке, поэтому не удивляет: и пивные велосипеды и детские велосипедные коляски и мусор, ну и конечно же господа голубые - куда же без них? Вот только улыбнули парковочные места для женщин: они должны быть раза в 1.5 больше обычных, наверное....

                Comment


                • #38
                  Re: Удивительное рядом (фото)

                  Подача мебели на транспортере меня заинтересовала. Наверное, в Америке такое есть, но я ни разу не видел.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Удивительное рядом (фото)

                    Originally posted by D-sp
                    Подача мебели на транспортере меня заинтересовала. Наверное, в Америке такое есть, но я ни разу не видел.
                    Это не от хорошей жизни: там небось узкая винтовая лестница на второй этаж, так что иначе как через окно - никак нельзя. В США просто площади больше, посему и лестницы шире, не говоря о том что везде лифты, посему не нужно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Удивительное рядом (фото)

                      Теперь не об удивительном а о поразительном.
                      Для меня, естественно.
                      Понятно что всё показанное в этой теме субъективно.
                      Как теперь говорят - ИМХО.

                      Кафе для пожилых.

                      В теме акцент на видеоряде, поэтому буду максимально краток:

                      Средняя продолжительность жизни в Германии более 80-ти лет.
                      Пенсия с 67-ми и пенсионеры как-правило активно путешествуют, ходят в походы,

                      Udo Jürgens mit dem Johann-Strauss-Orchester Frankfurt (Frankfurter Sinfoniker) unter Leitung von Günther Gräf, dem Orchester Pepe Lienhard und dem Studio Ch...

                      В 66 лет жизнь только начинается.
                      Удо Юргенс.



                      бывают в ресторанах и кафе....


                      В частности есть кафе, которые (по непонятным, увы, мне причинам) пожилыми любимы.

                      В Дюссельдорфе это Otto Bittner на Сarlsplatz
                      (Это целая сеть, поэтому я уточнил какое из.)

                      И ещё одно, при этом очень приятное, хотя и совсем небольшое.




                      Бенрат Дюссельдорф

                      Comment


                      • #41
                        Re: Удивительное рядом (фото)

                        [QUOTE=Baba Yaga;924701. В США просто площади больше, посему и лестницы шире,.[/QUOTE]

                        У нас в Техасе всё большое(с)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Удивительное рядом (фото)

                          С кафе Отто Биттнер на Карлсплац у меня связано любопытное воспоминание.

                          Оно одно из ~ пяти, которые я посещаю с гостями из России (Украины...).
                          Каждое из выбранных мной имеет что-то любопатное/интересное/характерное.

                          Понятно что не все во время одной экскурсии .

                          В этих заведениях меня уже знают и даже стараются иметь "нужный" ликёр.

                          Так вот, как-то я сказал официантке в Otto Bittner что прихожу сюда потому что хочу чтобы гости видели как много пожилых в Германии в кафе.
                          Это вызвало у неё удивление, причину которого я понял из ответа:
                          - а куда же пожилым ходить как не в кафе...?

                          То-есть для Германии это абсолютная повседневность, норма,
                          вещь в принципе не вызывающая удивления, гордости, радости...

                          Тут государство повёрнуто лицом к гражданам.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Удивительное рядом (фото)

                            Закрытые по воскресеньям магазины - тоже довольно удивительное явление.
                            Умеренно притяное (я более чем за 16 лет к этому так и не привык), но удивительное.

                            Несомненно удивительно бережное отношение к окружающей среде.


                            Один из элементов чего то что для того, чтобы ловить рыбу (на территории Германии), нужно иметь «ловительские права» - Angelschein Ангельшайн.


                            Чуден Рейн при тихой погоде...



                            Для этого необходимо
                            отучиться на платных (~200 €) курсах,
                            сдать 2 экзамена (теория и практика)
                            и только потом, уплатив за разрешение на лов (30 евро в год для Рейна в определённых границах, за озёра, другие реки я сумм не знаю) можешь ловить.

                            Пойманную рыбу специальной колотушкой или остриём ножа нужно усыпить.

                            Это конечно к положительным моментам здешней жизни никак не отнесёшь, однако это позволяет лучше понять, как Рейн, совсем недавно самая грязная река Европы в которую сливались отходы предприятий химической, сталелитейной и пр. промышленности уже
                            более 25 лет назад объявлен чистым,
                            рыбу из него можно есть (что мы регулярно делаем),
                            в нём можно купаться,
                            а рейнскую воду из-под крана (после очистки ДО её поступления в квартиры) можно питью


                            Трудяга Рейн

                            Comment


                            • #44
                              Re: Удивительное рядом (фото)


                              однозвучно звенит колокольчик..

                              Предвижу вопрос рыбаков - а какая рыба?


                              Жерех (более 4-х кг)


                              Угорь

                              барби, судак, лещ.....

                              А свежая рыба в магазинах - редкость, так же как и привычная нам селёдка или скумбрия холодного/горячего копчения.
                              Есть, например, в "русских".
                              В основном же это разнообразные филе в морозильниках.
                              Поэтому собственнопойманная - экзотика. Тем более что я не рыбак.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Удивительное рядом (фото)

                                Русскоязычная газета ''Районка'' поместила интервью
                                с неким Борисом Дерингом, добровольным инспектором по охране водоёмов Бременского рыболовного спортивного общества.

                                Почти на страницу наговорили...

                                Но — попробую пересказать.

                                1. Нельзя ловить слишком маленькую рыбу (цель — дать рыбе возможность пожить и поразмножаться). Конкретно: карпа и угря можно ловить лишь длиною от 40 см и более, щуку — от 60 см.
                                Более мелкую рыбу следует немедленно отпускать в водоём.

                                2. При (и для) ловле рыбы следует иметь с собой:
                                Fischereipruefungszeugnis и


                                Fischereischein.

                                Первая бумажка свидетельствует о прослушивании вами спецкурсов (ихтиология, законодательство и пр.) и сдачи экзамена.
                                Вторую — получают в полиции, как доказательство вашего непреступного прошлого (не были замечены в насилии над животными).

                                3. С этими двумя бумажками можно пойти в рыболовное спортивное общество и получить там членский билет, в котором указано, на каких водоёмах вы можете ловить.
                                Без билета ловить нельзя — а если вас уличат в подобном правонарушении, то билета вам больше нигде не получить, т. к. ваше имя будет занесено в некий спецрегистр.

                                4. В рыболовных обществах, в Wasserwirtschaftsamt и в рыболовецких магазинах якобы можно получить Gaesteschein
                                (временный билет — вместо билета из п.3).

                                5. Рыбу, занесенную в Красную книгу, ловить нельзя, а если попадётся - следует сразу отпускать.







                                6. Нельзя ловить рыбу на живых мальков, т. к., когда малька прокалывают крючком, ему это не нравится.
                                Штрафы за это: 150-200 EUR — за первый раз;
                                450-600 и лишение билета — за повторное нарушение.
                                За 3-й раз — от 1500 EUR до 3-х лет.

                                7. Живых мальков нельзя держать в ведре без кислородной установки, т. к. они там будут мучиться от нехватки кислорода.
                                Если такого комфорта малькам вы обеспечить не можете — их следует сразу убить.
                                Иначе — штраф до 250 EUR.

                                (Как я понимаю, речь идет не о выловленных мальках — см. п.1, — но о купленных и/или специально разведенных дома. Мальки используются: для прикорма хищных рыб — живыми или мёртвыми; для поимки рыб — мёртвыми, будучи насаженными на крючок. Гуманизм по отношению к малькам прямо не знает границ.)

                                8. Если вы на рыбалке не один, а с сопровождающими лицами, у которых нет нужных документов, то «подержать вашу удочку» для них означает — браконьерствовать.

                                9. Рыбачить можно только удочками: не более 2-х удочек на рыбака, не более 1-го крючка на удочке.
                                Никаких тройников, закидушек, подводных ружей и пр.
                                За браконьерство — до 10 лет дают.

                                10. Каждый член рыболовецкого спортивного общества имеет право проверять документы, улов, приманку и пр. у рыбаков на «своих» водоёмах.

                                11. Кроме сантиметра (см. п.1), рыбак должен иметь сачок, дубинку и нож.
                                Рыбу из воды извлекают только сачком.
                                Крючок из губы вытаскивают спецприспособлением.
                                Если рыбу поймали ту, которую можно, то дубинкой её оглушают, а ударом ножа в сердце — приканчивают.
                                Варить уху можно только в специально отведенных местах или дома.
                                Потрохами природу не загрязнять!

                                Comment

                                Working...
                                X