Announcement

Collapse
No announcement yet.

(Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Германия
    Текленбург.

    Место мало кому известное, поэтому подробности пропущу.


    Манекен


    Once upon a time (Германия Текленбург)

    Comment


    • #32
      Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

      Извините, из темы не совсем поняла, вы (или ваш знакомый) уже занимаетесь организацией таких туров или только планируете открыть это направление? У кого можно узнать подробности? Есть пара вопросов.

      Comment


      • #33
        Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

        Мы УЖЕ занимаемся этим.

        На вопросы с удовольствием отвечу как в ЛС, так и в теме

        Comment


        • #34
          Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

          Поездка в Европу мини-группой.

          Привет.
          Меня зовут Григорий, с лета 1999 г. я живу в Германии в городк Дюссельдорф.
          7 последних лет работаю в области туризма как индивидуальный гид и менеджер небольшого бюро путешествий.

          Ежегодно в Германию приезжают десятки тысяч россиян. Часть из них по-делам (командировки, выставки), часть в гости к знакомым и родственникам (в Германии живёт примерно 3 миллиона выходцев из СССР), кто-то отдохнуть и попутешествовать.

          ТО и ТА в России в основном заняты туристами едущими в Египет, Турцию, Бали, Испанию и в другие тёплые страны, а если всё же отправляют туристов в Европу то как правило в поездки "галопом по Европам".

          Бюро путешествий в Германии тоже ориентируются на большие группы, когда за 25-30 евро можно съездить в Амстердам, Брюссель, или Трир.

          Я же хочу найти партнёров в России для организации поездок минигруппами.

          [

          Comment


          • #35
            Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

            Многие едущие в Европу, особенно в Германию, пользуются услугими русскоязычных бюро путешествий.

            За примерно 20 лет, которые эти бюро существуют, ими наработан большой перечень маршрутов как по Германии, так и в Италию, Францию, Бельгию, Голландию, Скандинавию и пр.

            У подобных поездок (многократно обсуждалось) есть несомненные преимущества (отработанная программа, минимальная цена), есть и недостатки, главный из которых большое количество людей в группе и "галоп" из-за которого порой ничего толком посмотреть не удаётся.

            Некоторое количество россиян можно отнести к самостоятельным туристам, которые не только сами бронируют гостиницы, покупают билеты, но и ГЛАВНОЕ прорабатывают экскурсионную программу

            Большинство же ограничиваются покупкой билета и арендой гостиницы или только билета, поскольку едут в гости к родственникам или друзьям/знакомым.

            Не моя задача анализировать какие виды туристов бывают.
            Это не принципиально.

            Я, как человек имеющий отношение к туризму, знаю что есть маршруты (места) уже "затоптанные" русскоязычными туристами.
            В Германии это Бавария (особенно Нойшванштайн и мюнхенский Октоберфест) и долины Рейна и Мозеля.

            В то же время есть очень много не менее интересного, однако россиянам и русскоязычным жителям Германии малознакомого.

            Вот теперь вопрос: вполне реально организовать туры по таким очень интересным местам НО не большими группами, а группами 10-12 человек.
            Причём маршрут разработать так, чтобы у туристов было максимум свободы.

            То-есть разработан маршрут, забронированы гостиницы, гид проводит ознакомительную экскурсию, обеспечивает группу нужной информацией (картами, перечнем достопримечательностей, рекомендациями...) и у участников есть свобода манёвра.

            Автобус (16-25 мест) постоянно в распоряжении группы, поэтому поселившись в Бад Эмсе, например, можно без проблем попасть в Нассау или Ланштайн и в оговоренное время вернуться на автобусе же в гостиницу.

            Конечно стоить такое будет несколько дороже, но дополнительные затраты компенсируются другим.

            Или я думаю неправильно?

            Буду рад мнениям, вопросам, комментариям.



            Если позволить себе пофантазировать, то можно попытаться собирать группы примерно одного возраста (30-45 лет, например), тогда больше шансов что поездка будет интереснее.

            Такая мелочь, предположим.
            В одном из ресторанов Бад Эмса по пятницам живая музыка.
            Можно запросто забронировать на часть группы или на всю группу.
            А вид там....


            Русскоязычные жители Германии нас (почти) не интересуют.
            Разве что в виде исключения.
            Речь о том что в Германию едут тысячи или даже десятки тысяч россиян.
            Многие с целью экскурсионной.
            Какая-то часть из них так называемые самтуристы, которые планируют маршрут, собирают материал о местах которые хотят посетить и пр.
            Таких конечно меньшинство.
            Большинство просто едет в Германию (по делам или в гости, или просто погулять) и берут готовую поездку с " большим" райзебюро, благо предложений масса (речь о региогне Кёльн-Дюссельдорф).

            Далее о преимуществах и недостатках поездок большими группами (не повторяюсь)

            Как АЛЬТЕРНАТИВА - попытка совместить самтуризм и поездки группами.

            С улыбкой упоминакмый вами Бад Эмс и Нассау только часть маршрута, в котором Марбург, Лимбург, Ветцлар и не только.

            Тут (по достопримечательностям) я уверен в том что маршрут "незатоптанный" и ОЧЕНЬ интереный, а размер группы и упомянутые выше другие отличия от поездки с большой группой (когда нет вдумчивости, работы с каждым и вообще царит атмосфера галопа) дают ИМХО основание надеяться на интерес со стороны российских туристов.

            Comment


            • #36
              Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

              Вопрос для меня актуален, поэтому буду благодарен за ваши, коллеги, соображения.

              Comment


              • #37
                Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                Соображения такие, надо что то подправить, У Вас плохая репутация:

                1. Вы отказали потенциальному клиенту с форума - Бабе Яге, ему пришлось самому арендовать машину и т.д. а он хотел Вас нанять
                2. У Вас нет скидок
                3. Вы не любите американских евреев. а тут их как раз расплодилось.

                Comment


                • #38
                  Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                  Какие поездки в Европу сейчас, когда там толпы беженцев?!

                  Comment


                  • #39
                    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                    Originally posted by Derevnya
                    Соображения такие, надо что то подправить, У Вас плохая репутация:

                    1. Вы отказали потенциальному клиенту с форума - Бабе Яге, ему пришлось самому арендовать машину и т.д. а он хотел Вас нанять
                    2. У Вас нет скидок
                    3. Вы не любите американских евреев. а тут их как раз расплодилось.
                    Согласен. Гриша Немец должен покаяться и возместить моральный ущерб. Цену вопроса можем обговорить.

                    Comment


                    • #40
                      Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                      Я думаю еще такой ход конем, в связи с курсом рублевича, надо бы снизить цены в 2 раза. и хорошо бы все таки какую то скидочку, американо русского еврея картинками и описаниями не проймешь. вот например предложить ему бесплатный купон на обед. тогда он заглотит.

                      Comment


                      • #41
                        Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                        Originally posted by Derevnya
                        Я думаю еще такой ход конем, в связи с курсом рублевича, надо бы снизить цены в 2 раза. и хорошо бы все таки какую то скидочку, американо русского еврея картинками и описаниями не проймешь. вот например предложить ему бесплатный купон на обед. тогда он заглотит.
                        Не знаю, г-н Деревня... Я, лично, побаиваюсь воспользоваться услугами Гриши Немца. У меня такое предчувствие, шо он мне устроит экскурсию по Германии в газенвагене...

                        Comment


                        • #42
                          Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Не знаю, г-н Деревня... Я, лично, побаиваюсь воспользоваться услугами Гриши Немца. У меня такое предчувствие, шо он мне устроит экскурсию по Германии в газенвагене...
                          Ну почему ? А Вы не ходите с заранее недовольным лицом как будто Вам под нос в самолете кто-то нагадил и не бормочите «А шо так дорого?! У нас в Америке это гораздо дешевле!» , «Муля скажи таки ей, шо за такую цену я ей в церкви станцую!» или «Гив ми э гуд факинг дил, хэлл еа ! Ду ю андестенд? Дискаунт, бля !!!»
                          Миша Немец этого не любит.

                          Comment


                          • #43
                            Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                            Originally posted by Derevnya

                            1. Вы отказали потенциальному клиенту с форума - Бабе Яге, ему пришлось самому арендовать машину и т.д. а он хотел Вас нанять
                            .
                            Таки да, отказал! Да и на почве чего, что ему мол далеко до Ростока ехать! А чо там далеко: в Европах страны по размеру плевка будут: сел в машину и через несколько часов езды по автобану - там. Так и пришлось в Любек со Швериным самому ехать, а я бы ему командировочные оплатил, да целковый на чай бы дал, а так нифига не получил!

                            Comment


                            • #44
                              Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                              Originally posted by Derevnya
                              вот например предложить ему бесплатный купон на обед. тогда он заглотит.
                              Да хотя бы на каждого человека кружка пива в подарок! Мне бы тогда досталось 4 кружки, потому что никто кроме меня пиво в семье не пьет.

                              Comment


                              • #45
                                Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                                Cпасибо.
                                Мудрые советы.
                                Впрочем я и не сомневался...

                                Comment

                                Working...
                                X